Следующая новость
Предыдущая новость

Идеальная комната для геймера

20.12.2012 21:21

Идеальная комната для геймера

Обустраивая идеальную комнату для геймера, стоит в первую очередь продумать удобство для многочасовых игр. Важно хорошенько продумать эргономику пространства комнаты. Главное содержимое – компьютер, значит он и будет той «печкой», от которой и следует плясать.

Обратите внимание, где в комнате расположены окно и дверь. Следует поместить компьютер, исходя из трех основных требований: устранить возможные блики от окна, монитор не должен быть виден от двери. У каждой комнаты своя планировка, поэтому расположение компьютера относительно окна и дверей нужно продумывать для каждого случая индивидуально. Для обеспечения высоких акустических свойств комнаты ещё при ремонте следует обратить внимание на материал отделки стен, пола и потолка. Кроме непосредственно самой акустической системы, при обустройстве комнаты нужно исключить шторы, придерживаться определённых ограничений на мебель.

Шторы из ткани не должны быть тяжелыми, иначе они будут глушить звук. Хорошо вместо штор использовать жалюзи или римские шторы, открыть или закрыть их можно очень быстро, при желании этот процесс легко автоматизировать в дальнейшем. Ковры на полу или стенах строго противопоказаны к применению в комнате геймера, они глушат звук. Плакаты не будут сильно влиять на акустическую картину помещения, но и переусердствовать с ними не стоит. Лучше все ограничиться несколькими плакатами, убрав их под стекло.

Лучше всего для акустики использовать паркетное покрытие пола, а особенно хорошо, если паркет тонированный. Как показала практика, именно он показывает наилучшие акустические характеристики. Потолок и стены следует отделать специальными звукопоглощающими плитами по той же технологии, что и при монтаже гипсокартона. Немаловажный плюс – на них можно нанести графити, краска не повредит звуковым характеристикам покрытия.

Столь нелюбимая всем уборка в такой комнате превратится в сплошное удовольствие и не займет много времени. Благодаря отсутствию штор и ковров, пыли будет негде скапливаться, так как паркетный пол тонированный, его можно быстро обмахнуть слегка влажной шваброй. Вам не потребуется возиться с пылесосом и тряпками. Вещи легко разместить на полках этажерок, одежду разложить по ящикам внизу.

Мебель не должна быть тяжеловесной, лучше всего подойдет каркасная кровать, этажерки. Предпочтительней использовать деревянную или металлическую мебель с минимумом преграждающих путь звуку сплошных поверхностей, пластик тут совершенно противопоказан. Вообще, мебели должно быть по возможности меньше, она не должна мешать свободному распространению звука. Особое внимание следует обратить на кресло. Оно должно быть очень удобным и эргономичным, ведь в нем геймер проводит большую часть своего времени.

Последние новости