Следующая новость
Предыдущая новость

Что такое условно-бесплатные игры?

31.01.2013 19:13

Что такое условно-бесплатные игры?

Среди всего многообразия онлайновых флеш игр в интернете существуют три главных типа – бесплатные, условно-бесплатные и платные. Если с бесплатными и платными типами, в общем-то, понятно, то, что же такое условно бесплатные флеш игры?

Для этого нужно отправиться в 90 годы прошлого века, когда произошло революционное развитие сети интернет. Тогда даже не было еще таких понятий как игры онлайн или многих жанров, игры для девочек, бизнес и т.д. Многие из них пришли с приставок для телевизоров, и постепенно были адаптированы для настольных компьютеров. Но это все-таки были полноценные программы, которые нужно было устанавливать на компьютер.

Производители программного обеспечения, с широким развитием интернета получили большую нишу для получения дополнительного дохода. И они стали производить постепенно игры, в которые можно было играть онлайн, причем изначально они были очень простые с простейшей графикой и самое главное бесплатные, и их поклонниками были в основном те, кто когда-то играл в них на приставках. Но постепенно, с улучшением графики и появлением новых инструментов для развития программных продуктов под интернет, игры стали набирать популярность среди оставшихся пользователей.

Тогда компании производители развлекательного софта, решили запустить платные игры. Но изначально они не стали пользоваться успехом. Поэтому было решено сделать приманку. Выпускать две версии – полную платную, и облегченную, в которой было всего несколько уровней и не было многих настроек и бонусов. И это сработало. Правда, нужно еще учитывать, что одновременно выпускались такие же игры с установкой на настольные компьютеры, и именно благодаря ним и была достигнута популярность онлайновых игр.

Следующим шагом был выпуск только онлайн игр для интернета. При уменьшающейся популярности игр для настольных компьютеров и увеличивающейся онлайновых, многие производители развлекательного софта перешли только на производство последнего типа, и это полностью оправдало себя. Теперь условно-бесплатными стали считаться игры с либо ограниченной по времени возможностью сыграть в полную версию (обычно 30 минут или 1 час) или облегченная версия (меньшее количество уровней, бонусов, возможностей).

Ну, а полностью платные тоже существуют. Но их очень мало, поскольку это очень маленький сегмент, и эти игры являются уникальными – бесплатных аналогов для них не существует.

Последние новости