Следующая новость
Предыдущая новость

Игры, похожие на PUBG

Игры, похожие на PUBG

Обновление от 04.05.2018: Добавлена игра Knives Out

1. Fortnite: Battle Royale

Если вы ищете игры похожие на PUBG для слабых ПК, то этот проект – самый перспективный кандидат. Если отключить новомодные эффекты и снизить детализацию до минимума, то игра запустится даже на компьютере «Марк-1» 1944 года выпуска, который весил 17 тонн. Это, конечно, преувеличение, но Fortnite: Battle Royale действительно неплохо оптимизирована. При этом нельзя сказать, что игра выглядит отстало – все-таки в ее основе лежит Unreal Engine 4. Просто графика в ней мультяшная, поэтому и не требовательна к железу.

Сам же проект предлагает уже привычные правила: похожая на PUBG система с уменьшающейся картой, игровое лобби, в котором можно подурачиться перед матчем, и полная свобода действий в рамках отведенного для мужских забав пространства. Высаживаемся на остров из летающего школьного автобуса, хватаем в руки огромный топор и начинаем выживать в меру своих возможностей.

Играть

2. H1Z1: King of the Kill

Формально H1Z1: King of the Kill – симулятор выживания, но в нем нет необходимости рыскать по местности в поисках пищи и воды. Игроков выбрасывают на остров на парашютах с голыми кулаками, после чего, собственно, начинается основное веселье. В отличие от Playerunknown’s Battlegrounds, где единственную опасность представляют другие геймеры, в H1Z1 под ногами еще путаются зомби – реликты, доставшиеся игре от оригинальной версии. Правила выживания привычные – в живых должен остаться только один. А как вы это сделаете, никого не волнует.

Картинки по запросу H1Z1: King of the Kill

Карта в игре достаточно просторная, пространства между поселками свободно простреливаются, поэтому опытные игроки сразу стараются подыскать подходящий транспорт. Например, полицейскую машину или ржавый фермерский пикап. Отсидеться в убежище не получится, поскольку на остров постепенно накатывает облако ядовитого газа, вынуждая геймеров стягиваться в одну точку карты. Ничего нового проект не предлагает, но реализован он на высоком уровне, чем и привлекает внимание пользователей.

Купить

3. ARK: Survival of the Fittest

Бегать по карте в поисках экипировки – это слишком скучно. Так решили разработчики мода к оригинальному симулятору выживания ARK: Survival Evolved. Поэтому все игроки в этой игре наподобие PUBG стартуют в одной точке и сразу сбегаются к центральному кругу, в пределах которого разбросаны ящики с копьями, топорами и прочими высокотехнологичными девайсами. Если вам повезет, и вы отхватите какую-нибудь палку, то можно попробовать сразу же кого-то убить и прокачать парочку полезных навыков. Если нет – незаметно отходим в джунгли и начинаем партизанить. Собственно, опытные геймеры так делают с самого начала, поскольку в общей свалке шансы на выживание стремятся к нулю.

Война в куполе проходит в нескольких режимах. Особо интересны варианты с противостоянием племен, то есть, командные схватки. А чтобы сделать жизнь геймеров еще веселее, в ARK: Survival of the Fittest периодически случаются «эволюционные» события: кислотные дожди, мега-туман, арктические обезьяны (агрессивные мартышки падают на голову каждого игрока) и прочие сюрпризы. А еще в центре карты регулярно появляются боссы: дракон, паук и огромная горилла, которых можно приручать.

Купить

4. Last Man Standing

У этой игры типа PUBG набор правил выживания такой же, да и общая стилистика недалеко ушла от детища Bluehole Studio. Высаживаемся на локацию, подбираем в ближайшей палатке бронежилет, рюкзак, автомат и каску, и делаем то, что предначертано судьбой – умираем от первого попавшегося «папки» уничтожаем всех, кто попадется под руку. Внешне игра выглядит как бюджетный клон Playerunknown’s Battlegrounds, но зато без проблем подходит для слабых ПК.

Картинки по запросу last man standing игра

Противники игры скажут, что в ней нет транспорта, а физика далека от идеала, но будем честны: модные багги и уазики в PUBG не несут в себе никакой защитной функции. Брони у них нет, равно как и вооружения, а скоростное перемещение по карте – насущная необходимость, выплывающая из огромных размеров мира. В Last man Standing карта значительно меньше, поэтому в транспорте здесь особой необходимости нет. К тому же, эта игра распространяется бесплатно.

Играть

5. ArmA 3: Battle Royale

В этом аналоге PUBG происходят регулярные бомбежки рандомных зон, из которых лучше убраться по добру по здорову, а затем появляется пресловутый круг, заставляющий игроков двигаться друг к другу. Перестрелки здесь обычно проходят в снайперском формате ввиду солидных размеров карты и лишь в конце забега начинается суровый махач на ножах экшен.

Игра создана на оригинальном движке ArmA 3, поэтому для слабых ПК, мягко говоря, не подходит. Зато обладатели мощных компьютеров могут насладиться шикарными видами и проработанной до мелочей баллистикой. Для того чтобы поиграть в этот мод, вам необходимо скачать оригинальную версию, которая в Steam стоит целых 40 долларов. Не самое дешевое развлечение, но достаточно качественно сделанное.

Скачать

6. SOS

Игра, проигрывающая PUBG в масштабах, но не уступающая в напряженности действия. Здесь на относительно небольшую карту высаживаются 16 человек, перед которыми стоит задача – найти и похитить охраняемую монстрами реликвию, после чего добраться до вертолета и улететь восвояси. Но выбраться смогут не все: вертолет вмещает всего 3 человека, поэтому даже в сплоченной, нацеленной на результат команде найдется место предательствам и интригам.

Из других особенностей SOS можно отметить ограничения в общении между игроками (все как в жизни – разговаривать можно лишь с теми, кто находится в пределах слышимости) и глубокую интеграцию со стриминг-платформами, благодаря которой обеспечивается тесное взаимодействие между стримерами и их зрителями.

купить

7. Radical Heights

Новый проект Клиффа Блежински и студии Boss Key Productions после провала многострадального LawBreakers. Именитый геймдизайнер решил приобщиться к модному ныне жанру Battle Royale, и выпустил игру, в которой персонажи, разодетые в яркие шмотки в стиле 80-х, носятся по аренам и пытаются уничтожить всех соперников. Игрокам доступен внушительный арсенал оружия и вспомогательных гаджетов, а по локациям можно передвигаться не только на своих двоих, но и на колесах — причем, в качестве транспорта здесь выступают не банальные автомобили, а скейты, велосипеды, гольф-кары и другие непривычные для игр средства передвижения.

Прошлая игра Boss Key Productions не выстрелила, и в новом шутере разработчики учли свои ошибки, уделив больше времени проработке геймплея, а не сомнительного качества маркетингу. Radical Heights распространяется по условно-бесплатной модели, не содержит влияющих на геймплей микротранзакций и привлекает интересным сеттингом. На этот раз Клиффи Би и его команда, похоже, имеют все шансы на успех.

играть

8. Knives Out

Мобильный клон Playerunknown’s Battlegrounds, получивший отдельный клиент для ПК. Отличается ярым заимствованием фишек PUBG, что привело даже к судебным тяжбам между PUBG Corporation и Tencent: авторы популяризовавшего жанр Battle Royale шутера считают, что воровать знаменитую фразу «Winner Winner Chicken Dinner» не очень этично.

Как бы то ни было, Knives Out представляет собой типичный клон — если вы играли в PUBG, то этот проект не сможет ничем вас удивить. Разве что некрасивой графикой (сказывается мобильное наследие). С другой стороны, игра при этом выдвигает какие-то смешные требования к конфигурации компьютера, так что обладатели слабых ПК будут только рады данному факту. Мелочи вроде разведывательных дронов считать за нововведения не будем — в уважающих себя играх новые гаджеты появляются чуть ли не еженедельно, поэтому делать из них особую «фишку» как-то даже стыдно.

играть

Список игр наподобие Playerunknown’s Battlegrounds на этом не заканчивается. Если вас интересует этот жанр, то советуем обратить внимание на такие проекты:

  1. DayZ Battle Royale.
  2. The Culling.
  3. Intershelter.
  4. Death Toll.
  5. Rust: Battle Royale.

Источник

Последние новости