Следующая новость
Предыдущая новость

Игры из Steam можно будет транслировать на телефоны

Игры из Steam можно будет транслировать на телефоны

Приложение Steam Link представят уже 21 мая.
Компания Valve анонсировала приложение для мобильных устройств на Android и iOS, которое позволит транслировать игры из библиотеки Steam.
Приложение, которое позволит запускать игры на смартфонах, получит название Steam Link app, говорится на официальном сайте сервиса игровой дистрибуции Steam, передает интернет-издание GameTeam.ru со ссылкой на Новое время.
Steam Link представят уже 21 мая. Новое приложение позволит пользователям транслировать любые игры из библиотеки на другие устройства. Приложение будет поддерживать Steam Controller, а также любые совместимые с устройствами на Android или MFI-контроллеры.
Для стабильного соединения при этом потребуется сеть Wi-Fi с поддержкой 5 ГГц, мощность которой позволит пропускать такой большой поток данных без потери качества. При этом компьютер рекомендуют подключить напрямую к роутеру с помощью LAN-кабеля.
Также сообщается, что летом состоится выход другого приложения для iOS и Android — Steam Video. Это приложение ориентировано на просмотр видео, фильмов и сериалов, купленных в Steam. "Оно позволяет пользователям наслаждаться тысячами фильмов и шоу, доступных в Steam, непосредственно через устройства Android и iOS через Wi-Fi или LTE".

Источник

Последние новости