Следующая новость
Предыдущая новость

Лучшие моды для Skyrim

Лучшие моды для Skyrim

Продолжаем серию подборок про лучшие моды для самых популярных игр. И в этот раз в наш прицел попала великолепная Action RPG с открытым миром The Elder Scrolls V: Skyrim. Игра не только является эталоном своего жанра, но и считается одним из рекордсменов по количеству доступных модификаций. Вот о некоторых из них, заслуживающих по-нашему мнению внимания, мы и расскажем в этот раз.

Enderal: The Shards of Order

Один из наиболее масштабных модов для Skyrim, представляющий по сути совершенно новую игру. Сами разработчики называют Enderal «тотальной конверсией» Skyrim и не без причины: действие модификации перенесет игроков на совершенно новый континент, познакомит с новыми героями и подарит несколько часов незабываемых приключений. Новые механики, измененная ролевая система, роскошная графика – и все это с полноценной поддержкой русского языка!

Сайт модификации

Deadly Dragons

https://staticdelivery.nexusmods.com/mods/110/images/3829-1-1335094792.jpg

Величественные и ужасные драконы – визитная карточка практически любого уважаемого фэнтези. И в Skyrim эти древние, обладающие каким-то изощренным и вместе с тем запредельно мудрым разумом, грациозные и устрашающие существа красной нитью проходят сквозь сюжет и игровой процесс.

В оригинальной The Elder Scrolls V разновидностей этих громадных властителей неба и так присутствует достаточное количество, но, как известно, драконов много не бывает. Авторы Deadly Dragons предлагают в своей модификации еще 14 уникальных, отлично проработанных крылатых ящеров. Причем все они привязаны к левел-листу, так что чем выше уровень героя, тем более редкие и опасные драконы будут попадаться на его пути.

Сайт модификации

Skyrim Monster Mod

https://staticdelivery.nexusmods.com/mods/1704/images/5559-5-1481476672.png

В продолжение темы монстров в Skyrim представляем вам модификацию Skyrim Monster Mod (SkyMoMod), добавляющую в игру более сотни новых, отлично прорисованных противников, каждый из которых обладает уникальным поведением, своим ореолом обитания и прочими особенностями.

Среди доступных монстров есть как новые виды уже присутствующих в игре (например, новые типы фалмеров или уже вышеупомянутых драконов), так и совершенно уникальные. Причем многие оставляют после своей смерти редкие виды оружия, ингредиенты и прочие предметы, также ранее недоступные в игре.

Сайт модификации

The Forgotten City

http://media.moddb.com/images/mods/1/28/27677/2015-04-11_00034.jpg

Одна из лучших сюжетных модификаций для Skyrim, получившая множество наград и признание поклонников. The Forgotten City добавляет в игру новую огромную локацию – древний подземный город с многочисленными тайнами и загадками, новыми персонажами, интересными диалогами и неожиданными сюжетными ходами. Всего на прохождение новой сюжетной линии понадобится не менее 6 часов, а для изучения всех имеющихся здесь секретов и все 10!

Помимо этого, The Forgotten City считается одним из наиболее качественно и профессионально озвученных модов – в этом процессе приняло участие почти два десятка актеров, а также использовался эпический оркестровый саундтрек.

Сайт модификации

Skyrim Realistic Overhaul

http://media.moddb.com/images/mods/1/33/32027/SkyrimSE_2017-01-11_18-44-47-30.jpg

Мир «Скайрима» сам по себе получился очень живым и красивым, и если быть максимально честным, то запросто может обойтись без каких-либо улучшений. Но ведь нет предела совершенству, и среди модификаций для Skyrim важное место занимают графические и дизайнерские улучшения.

Одной из наиболее успешных, на наш взгляд, является модификация Skyrim Realistic Overhaul, которая заменяет текстуры оригинальной игры на более качественные (2048/4096). Мод совместим как с оригинальной игрой, так и с версией Special Edition. Но, стоит быть готовым к тому, что размер у модификации весьма существенный – более 10 Gb.

Также любителям всего прекрасно рекомендуем обратить внимание на модификации Realistic Lighting Overhaul и Realistic Faces — Skyrim SE Character Overhaul, делающих более реалистичными освещение и лица персонажей.

Сайт модификации

SkyUI

https://staticdelivery.nexusmods.com/mods/1704/images/12604-0-1506820354.png

Многие модификации позволяют сделать любимую игру не только более красивой или насыщенной по контенту, но и более удобной. К таковым относится и SkyUI – модификация, меняющая оригинальный интерфейс на более дружелюбный по отношению к пользователям.

Суть SkyUI составляет стремление к традиционной для меню ролевых игр простоте и эргономике, при этом без какого-либо ущерба информативности и функционалу. Более того, SkyUI добавляет для многих предметов дополнительное описание с указанием различных полезных свойств.

Сайт модификации

Become King of Riverhelm

http://media.moddb.com/images/mods/1/21/20304/2012-05-02_00030.jpg

Модификация, которая позволит в полной мере вкусить все прелести королевского положения, поскольку с ее помощью игрок сможет стать полновластным правителем совершенно новой локации, по своей территории и инфраструктуре сравнимой с настоящим городом.

В Риверхельме в распоряжении игрока будет целая крепость, возможность собирать налоги, оборонять свое царство от нашествия завоевателей и даже выполнять специальные «королевские» квесты. В общем, это замечательный мод как по части атмосферности выбранной темы, так и по количеству предложенных игровых возможностей.

Сайт модификации

Frostfall (Hypothermia Camping Survival)

http://modgames.net/_ld/116/11688.jpg

Модификация, добавляющая в игру еще больше реализма. В данном случае разработчики модификации сконцентрировали свое внимание на погодно-климатических явлениях, которые несмотря на общий суровый климат Скайрима в различных его уголках имеет свои особенности.

И теперь все эти особенности оказались тесно вплетены в геймплей. Чтобы не замерзнуть, герой должен заранее позаботиться о наличии теплой одежды и запасах дров, ставить палатку, греться у костра, в кузнице, у жаровни в трактире – в общем, у любого доступного ему источника тепла.

В целом, Frostfall добавляет в игру мощный элемент выживания, основу которого составляет воздействие температуры и различных погодных явлений на довакина.

Сайт модификации

Skyrim HD (2K Textures)

https://staticdelivery.nexusmods.com/mods/110/images/607-3-1326205409.jpg

Еще одна популярная модификация в нашем списке, делающая графику Skyrim более впечатляющей и кинематографичной.

По сути, принцип мода вполне стандартный для его категории – замена оригинальных текстур на более качественные HD-версии. Какой из предложенных в нашей подборке двух модов — Skyrim HD или Skyrim Realistic Overhaul – предпочтительнее, сказать трудно, пусть каждый из поклонников Skyrim решает для себя сам.

А быть может у вас на примете есть другие, более достойные графические (и не только) модификации для Skyrim, — тогда мы будем рады узнать о них в комментариях.

Сайт модификации

На этом у нас все, хотя этот список, разумеется, далеко не полный – формат не позволяет включить все заслуживающие внимания моды для Skyrim. Поэтому делитесь своими любимыми модификациями в комментариях.

Источник

Последние новости