Следующая новость
Предыдущая новость

Онлайн игры

27.06.2014 15:02

Онлайн игры

Компьютерные игры, для которых нужна постоянная сеть, именуются онлайн-играми. Одним словом, можно играть, пока ваш компьютер подключён к Интернету. Такие игры делятся на онлайн и сетевые игры. Их отличие довольно незаметно, но в онлайн-играх, может влиться в процесс каждый пользователь Интернета. Сетевые игры, в общем аналогичны, но бывает, по желанию группы участников сеть закрывают для пользователей извне, ограничиваясь геймерами своего круга.

Браузерные игры - это онлайн-сервисы, для которых браузеры являются контейнерами, где размещается игровой софт, а он, в свою очередь, создаёт всю игру. Такие игры не нужно устанавливать на жёсткий диск компьютера, чтобы потом запустить её. Браузер также может быть контейнером, вмещающим внутри себя виртуальный движок, что обеспечивает организацию работы кодов, предназначенных для определённой игры. Такой вид онлайн-игр называется казуарным, а их объёмы довольно ограничены.

Схожим софтом пользуются создатели виртуальных казино, и различных азартных игр в Интернет пространстве. Подобный софт для таких сервисов интересен тем, что не нуждается в установке на машину игрока. Для пользователей это очень удобно, потому что можно сразу приступать к игре, без заморочек с установкой. И соответственно если всё удобно, пользователь, естественно, воспользуется таким игорным онлайн-заведением.

Браузерные игры существуют как платные, так и условно-бесплатные. Условно бесплатными их называют потому, что непосредственно в момент игры, оплата не требуется. Дальше тоже можно продолжать играть бесплатно, но когда игрок начинает хорошо разбираться в игре и хочет выйти на более высокий уровень, вот тут ему предлагается заплатить. И опять можно продолжать бесплатно, и долго, а можно купить силу или что-либо для игры, после чего он становится намного успешней и соответственно играть интереснее.

Стратегии онлайн Plarium для интереса и наглядного прогресса в игре даются балы. И есть сервисы, которые позволяют эти игровые балы обменять на реальные деньги, выводя их на свой электронный кошелёк.

Клиентские игры – это онлайн-сервисы, где внутри определённой программы есть игра или несколько игр, в которые предлагается поиграть клиенту такого сервиса. Эти программы наподобие ICQ внутри неё есть такие развлечения. И человек, используя программу не выходя из неё, может развлекаться подобным образом.

Некоторые Браузерные онлайн игры могут позволять играть, не используя браузер, а вместо него использовать клиентскую программу, которая и заменит этот самый браузер.

Казуальные игры самые простые, и рассчитаны на игру одного человека. К таким онлайн-развлечениям относятся различные простые игры как косынка, примитивная охота и подобные им. В них нельзя сохранить сценарий, который игрок уже прошёл. При выходе из игры и Интернета, всё придётся начинать сначала.

Последние новости