Следующая новость
Предыдущая новость

Средние танки – основа World of Tanks

Средние танки – основа World of Tanks

Для комфортной игры на СТ просто требуется знать, как их использовать в боевых условиях.

«В единстве наша сила»

Сразу же следует оговориться, что «эстэшка» – сама по себе смертоносная техника, и ее боевые возможности следует увеличить. Как? С помощью союзников. До начала боя нужно скоординировать свои действия с другими членами команды, чтобы во время схватки действовать сообща. Идеальной ситуацией будет участие в поединках в составе взвода. Три боевых единицы уже являются серьезной командой, способной на многое. А что они могут сделать вместе или по отдельности?

Схватка с тяжелой бронетехникой игры «Мир танков»

Встретив на поле вражеский «тяж», следует помнить, что его крупнокалиберное орудие способно нанести солидный урон или уничтожить танк. В борьбе со стальным гигантом нужно использовать его слабые места: низкую скорость и маневренность. Идеальным вариантом является «притирка» к боку неприятеля и ведение огня по его слабой бортовой броне. А также в этом положении можно поразить звездочки гусениц, топливные баки, а если повезет, то и боеукладку. Количество помощников упростит задачу. Враг будет беспомощно вращать башней, не зная, в кого целиться, а участники взвода будут целенаправленно его уничтожать, выбирая слабые места.

Как еще использовать скорость?

Каждый бой World of Tanks уникален, и поэтому прогнозировать обстановку бывает бессмысленно. Очевидная победа над парой вражеских танков выливается в разгром. Потом что им подоспела помощь. Противостоять большому количеству врагов – самоубийство. И приходится перегруппировываться, отходить с позиции. В этом случае помогут скорость и маневренность СТ. Постоянно меняя направление, чтобы сбить прицел, можно будет добраться до холмов или строений, и далее переместиться к группе союзников для организованного отпора.

Динамические характеристики «эстэшек» помогут менять позиции в другом случае. Оценив ситуацию на мини-карте, игрок делает вывод, что на одном фланге наше наступление развивается удачно, а на другом тройке тяжелых танков требуется поддержка. Противник совершает обходной маневр. Самое время поспешить на помощь. Отсюда вытекает еще одна возможность применения СТ.

Прорыв фланга и прогулка по тылам

Используя быстроту своей техники и проведя анализ, можно заметить несколько очагов, где собрано большинство участников противостояния. А вот на фланге враг забыл выставить охранение. Лучше момента не придумаешь. Рывок в образовавшийся проем и выход в тыл врага. А там… Простор для действий.

Можно заняться поиском и уничтожением самоходной артиллерии. «Самоходки» World of Tanks после многочисленных нерфов потеряли свою былую мощь и силу, но до сих пор являются грозными соперниками, способными нанести сильный ущерб. А вот в ближнем бою они явно проигрывают в силу конструктивных особенностей. Как же этим не воспользоваться, когда все остальные заняты?! Заряжается осколочно-фугасный снаряд и вперед, на поиск «арты».

Выход в тыл врага дает возможность напасть на него сзади. Это аксиома понятна всем. Тяжелые танки сцепились в железных объятиях. Нужно помочь своим. Выбрав удобную позицию, «эстэшка» начинает методично расстреливать моторное отделение вражеской техники. Броня там – одно название, а «критованный» двигатель надежно обездвиживает противника.

Охота на «светляка» игры «Мир танков»

Еще одной обязанностью средних танков во время боя является охота за сложным противником. Вражеские разведчики, несмотря на свои слабые орудия, бывают очень опасными. Мало того что они передают координаты бронетехники своей команде, так еще и урон могут нанести, закружив союзного «тяжа». Поэтому, если ЛТ находится в зоне видимости и есть возможность вести по нему огонь, этим нужно обязательно воспользоваться. Полезность для команды будет очень ощутимой.

Следует отметить, что в этом обширном классе собраны очень разнокалиберные экземпляры, значительно отличающиеся друг от друга своими тактико-техническими характеристиками. Эти особенности позволяют выполнять боевые задачи нестандартными способами либо вести бой на своих условиях.

Американские танки, например, имеют в своем арсенале увеличенные углы наводки, по сравнению с «одноклассниками». Это дает им возможность вести огонь с вершины холма, или, наоборот, из низины по наступающим сверху врагам.

Образец советской бронетехники, Т-62А – боец ближнего боя. Его низкий корпус и покатая, сильно бронированная башня делают его непобедимым в клинче. Стрелять по корпусу танкам других наций не позволяет крепление пушки, а целиться по слабым местам крепкоголового изделия наших заводов не позволяет маневренность последнего.

Если рассматривать изделия немецкой промышленности, но можно отметить не сочетающиеся вещи. Довольно крупная масса техники и ее высокие скоростные характеристики. Такая особенность позволяет с успехом применять таран против неприятеля.

Источник

Последние новости