Следующая новость
Предыдущая новость

Как бороться с тяжелыми танками World of Tanks?

Как бороться с тяжелыми танками World of Tanks?

Встретиться с «тяжами» придется всем. Ведь во время боя ВБР может свести лицом к лицу с бронированным противником, и нужно будет его уничтожить. Как это сделать? Рассмотрим ситуацию применительно к разной бронетехнике.

Равные силы, равные возможности

На поле сражения игры «Мир танков» встретились равноценные противники. «Тяж» против «тяжа» с почти одинаковой толщиной брони, калибром пушек под стать друг другу. Чем же они могут отличаться?! Умением воевать, мастерством управления многотонной громадины, навыками экипажа. В таких условиях следует действовать по принципу «Движение – жизнь». Если танк постоянно маневрирует, то будет сбивать прицел врага. Снаряд врага, попав в соперника, имеет большую возможность срикошетить. Даже башня может выступить в роли бейсбольной биты и отбить «бэбэшку».

Умение грамотно использовать «ромб», ставить танк боком, стыком лобовой и боковой брони, позволит выйти победителем из схватки. При огневом контакте двух ТТ нужно знать особенность World of Tanks. В игре есть тяжелые танки по классификации, но не по своим тактико-техническим характеристикам. К ним относятся французские «тяжеловесы». Их броня по праву носит саркастическое название «картон». Играя на такой технике, игрок должен постоянно помнить, что брони у него нет от слова «совсем». Надеяться на рикошет или непробитие бессмысленно. Постоянное движение, стрельба из прикрытия, быстрые маневры, вот это поможет выдержать тяжелый бой.

Бой средних танков против тяжелых.

Сравнивая тактико-технические характеристики двух представителей, необходимо заметить, что «эстэшки» World of Tanks проигрывают по броневой защите, калибру пушечного вооружения. Но имеют преимущество в скорости и маневренности. Этими качествами СТ можно воспользоваться. В таких схватках следует избегать лобовых столкновений, и обязательно использовать атаку с фланга или тыла. Боковая и кормовая броня тяжелого танка защищена слабее, чем лобовая, и есть шанс нанести ему сильный урон. Самым эффективным способом атаки неприятельского ТТ будет нападение в составе взвода, либо слаженного действия с кем-нибудь из союзников. Враг начнет отвлекаться на одного, зато другой станет безнаказанно его расстреливать.

«Пэтэшка» против «тяжа». Непредсказуемый итог

ПТ-САУ называют охотниками за танками, даже название расшифровывается как противотанковая артиллерия. Сравнение ТТХ дает следующую информацию. В подавляющем большинстве самоходки брони практически не имеют, зато двигаются быстрее, у них лучше обзор и выше незаметность. Истребители танков, как правило, воюют из засады, хорошо замаскированного или укрепленного места. Их незаметность и высокая видимость позволяют вести огонь первыми, когда неприятель их еще не наблюдает. У такого поединка есть шансы на успех, если «пэтэшка» первым выстрелом сможет нанести солидный урон, вывести из строя какой-нибудь узел или ранить наводчика с командиром. В противном случае ТТ обязательно ответит и тогда ПТ-САУ может сразу же отправиться в ангар.

Легкий танк против тяжелого. Чистой воды самоубийство?!

Узнав про участников схватки, даже не хочется представлять себе ее исход. А зря. Умение геймера, управляющего «светляком», может решить схватку самым неожиданным образом. На стороне легкого танка выступают быстроходность и маневренность. Простой расчет показывает, что скорость поворота башни тяжеловеса меньше, чем перемещение ЛТ. Отсюда возникает простой вывод – нужно кружиться вокруг стальной громады и вести постоянный огонь по врагу. Небольшой калибр пушки не позволяет нанести ощутимых повреждений. Но если попасть в гусеницы, ведущие звездочки, моторный отсек, слабо защищенный броней, то можно обездвижить противника и сделать его легкой мишенью для союзников. В этом типе схватки важно помнить одну простую истину – остановка равносильна смерти.

«Тяж» против «арты». Дуэль на расстоянии

Такой тип боя трудно назвать поединком. Самоходная артиллерия находится запредельно далеко от вражеского «тяжа». Он ее не видит, и поразить огнем своей пушки не в состоянии. Зато «артавод» прекрасно видит свою цель. Сводится на нее, делает поправку на движение врага, стреляет. Крупнокалиберный «чемодан» отправляется в полет. При точном попадании огромный урон гарантирован. Зачастую враг сразу же отправляется в ангар. Верхнюю броню тяжелого танка назвать защитой сложно, и в таком случае «тяж» беззащитен. На поле боя игры «Мир танков» возможно любое развитие ситуации. Случается, что вражеские бронированные махины прорывают фронт и выходят на позицию союзной артиллерии. В таком случае приходится действовать в режиме прямой наводки. Вероятность выжить, правда, минимальная. Тяжелый танк не оставит «арте» не единого шанса.

Источник

Последние новости