Следующая новость
Предыдущая новость

Electronic Arts и DICE провели презентацию Battlefield V

Electronic Arts и DICE провели презентацию Battlefield V

Интересным нововведением является механика строительства, напоминающая о Fortnite.
Electronic Arts и DICE официально анонсировали Battlefield V, действие которой развернётся в период Второй мировой войны.
Одной из ключевых особенностей шутера станет возвращение кооперативного режима для четверых игроков — он станет связующим звеном между одиночной кампанией, вновь рассказывающей военные истории из жизни нескольких людей, и мультиплеером. Режим получит название Combined Arms, в нём отряду предстоит выполнять различные задачи для получения наград, передает интернет-издание GameTeam.ru со ссылкой на 3dnews.ru.
Кооператив станет отличной тренировкой перед мультиплеером, так как в онлайн-режиме отныне сделан гораздо больший упор на командную игру. В частности, участники теперь десантируются на поле боя в отрядах, хотя участвовать в войне в одиночку при желании тоже удастся. Патронов и гранат в арсенале будет значительно меньше, чем обычно, а полностью излечиться при сильном ранении не получится без помощи медика.
Интересным нововведением является механика строительства, напоминающая о Fortnite. Все доступные в шутере классы обладают способностью возводить укрепления и размещать мешки с песком для создания укрытий. Разрушаемых объектов станет ещё больше, и Battlefield V в этом плане сильно напоминает любимую фанатами серии Bad Company 2. Означает ли это всё появление королевской битвы — неизвестно, но DICE сообщила, что после релиза будет добавлять в игру различные бонусные режимы.
Самой приятной новостью стало то, что от подписки Premium разработчики наконец-то откажутся. Но повторять ошибки Star Wars Battlefront II они, конечно, не будут, и неизбежные микротранзакции будут связаны исключительно с косметическими предметами.
В Origin уже открылся предварительный заказ. Стандартное издание Battlefield V выйдет 19 октября, а эксклюзивное разблокируется 16 октября.

Источник

Последние новости