Следующая новость
Предыдущая новость

State of Decay 2: Как повысить мораль на домашней базе

Мораль – один из показателей, с которым вам придется бороться в State of Decay 2. Это отражение того, насколько счастливы члены вашего сообщества. Уровень счастья каждого отдельного жителя влияет на общий уровень морали. Придется здорово потрудиться, чтобы учесть все нужды выживших, но в награду за это можно получить множество благ. Высокая мораль повышает скорость строительства и производства, а также дает вам увеличенное количество опыта. В этом гайде мы покажем вам, как повысить мораль в State of Decay 2.

Как поднять мораль сообщества?

Единственный для вас способ повлиять на мораль – это подстроить домашнюю базу под нужды сообщества. Именно поэтому базы с большим количеством открытых слотов так дорого стоят. Их можно формировать как угодно, чтобы добиться оптимального сочетания.

Большинство требований у выживших довольно насущные. Люди хотят достаточное количество кроватей. Если их не хватает, это отразится в виде штрафа к морали. Также они ценят хорошее медицинское оборудование, производящие еду сады и наблюдательные башни, обеспечивающие их безопасность. Эти сооружения вам нужно не только построить, но и постараться улучшить настолько, насколько это возможно.

Производство предметов роскоши может здорово помочь – но это палка с двумя концами. Среди выживших может оказаться поселенец, имеющий определенные проблемы с алкоголем, мораль которого понизится, если вы построите перегонный куб. Это сведет на нет весь бонус от обрадовавшихся дешевой выпивке, и обернется бессмысленной тратой целого слота.

Когда вы занимаетесь своими форпостами, обратите основное внимание на те, которые дают вам энергию и воду. Они шумные, что повышает вероятность нападения зомби, но с ними вы точно не ошибетесь. Если вы получите бонус для строителя по окончании игры, то эти форпосты станут практически бесшумными, а угроза нападения на них сведется к минимуму.

Источник: www.gosunoob.com

Источник

Последние новости