Следующая новость
Предыдущая новость

State of Decay 2: Как изменить уровень сложности

В общепринятом смысле сложность в State of Decay 2 изменить нельзя. Вы не сможете открыть настройки или конфигурационный файл игры и изменить в них уровень сложности. Но, несмотря на то, что в игре нет соответствующих настроек, вы все-таки можете влиять на то, насколько сложными будут ваши испытания в ней. Это немного нестандартная задача, но если вы все-таки решили, что хотите понизить (или повысить) уровень сложности в State of Decay 2, посмотрите в нашем гайде, как это делается.

Как изменить настройки сложности в State of Decay 2?

Вручную изменить такие настройки не получится. Игра не предоставляет вам прямого выбора того, насколько простой или сложной она должна быть для вас. Но игра во многом зависит от ваших действий, поэтому способ понизить или повысить уровень сложности в State of Decay 2 все-таки существует. Просто он немного более замысловатый, чем простой выбор в настройках «Легко», «Нормально» или «Сложно».

Как повысить или понизить сложность в State of Decay 2?

Повышение и понижение уровня сложности в State of Decay косвенно зависит от нескольких факторов. Неважно, что именно вы делаете, игра все равно день ото дня постепенно будет становиться сложнее. Со временем будет появляться все больше монстров. Обычно игра по-взрослому начинается с третьего дня.

Если вы хотите немного понизить сложность, вам придется зачищать места заражения сразу, как только они появляются. В этом случае вы уменьшите количество нежити, появляющейся поблизости. Это также заметно снижает желание у зомби прийти и постучаться в дверь вашей базы. Если же вы просто оставите место заражения в покое, то вам придется столкнуться с намного большим числом врагов, что отлично подойдет тем, кто хочет сделать игру посложнее.

В заключение отметим, что игра будет опять увеличивать сложность, если вы уничтожите чумное сердце. Каждое разрушенное сердце непременно делает игру более трудной. С другой стороны, если вы оставите сердце без внимания, то зомби вокруг него будут становиться все сильнее, а убить их будет все сложнее. Зато увеличение сложности в игре замедлится. Поэтому, что для вас лучше – решать вам самим. Здесь нужно постараться найти золотую середину и решить, какие действия для вас буду выгоднее в зависимости от конкретной ситуации.

Источник: www.gosunoob.com

Источник

Последние новости