Следующая новость
Предыдущая новость

Новая игра по вселенной «Конана-варвара» появится на ПК в следующем году

Новость об этом просочилась в сеть благодаря публикации ежегодного квартального отчета компании Funcom – нынешнего обладателя прав на популярную фэнтезийную вселенную и ее героев. Если верить документации, то новая стратегия выйдет на ПК уже в первой половине 2019 года, а ее разработкой под патронажем самой Funcom занимается студия Petroglyph, имеющая солидный опыт в создании RTS.

Такой шаг кажется вполне логичным и ожидаемым: после финального релиза фэнтезийного сурвайвала с открытым миром Conan Exiles, который оказался одной из наиболее успешных и продаваемых игр данной категории (почти полтора миллиона проданных копий), компания решила продолжить работу в продвижении бренда Conan. В том числе и за счет выпуска новых игр с именем легендарного варвара в названии.

В отчетной документации также упомянуты другие проекты, касающиеся Конана. Так, для Conan Exiles в ближайшее время появятся крупные DLC (но это и так было весьма предсказуемо), а еще одна неназванная игра находится на раннем этапе концепции.

Более никакой конкретной информации о новой стратегии по вселенной «Конана» и других ожидаемых играх по теме на данный момент нет.

Источник

Последние новости