Следующая новость
Предыдущая новость

Dark Souls: Remastered — как фармить куски Титанита и где найти Мерцающий Титанит

Dark Souls: Remastered — как фармить куски Титанита и где найти Мерцающий Титанит

Куски Титанита и Мерцающий Титанит — одни из самых редких и полезных ресурсов в Dark Souls: Remastered. Только с их помощью можно полностью улучшить любое оружие. Раньше найти титанит было практически невозможно, но с выходом патчей и DLC, ситуация значительно улучшилась.

С определенной вероятностью, титанит падает после убийства некоторых врагов. Если вы накопили много душ, то можете использовать их для покупки ресурса у специальных NPC-торговцев. И, конечно же, в игре по-прежнему есть места, где титанит можно просто найти, не заплатив за это ни души. Далее мы подробно расскажем обо всех способах, которые помогут вам получить этот редкий ресурс.

Dark Souls: Remastered — как фармить Куски Титанита и где найти Мерцающий Титанит

Если вы хотите улучшить Оружие из душ (Boss Soul Weapons), то вам обязательно понадобится Мерцающий Титанит. Всего для его максимальной прокачки понадобится 10 слитков.

Чтобы улучшить любое другое оружие (в том числе Кристальное и Электрическое) или обычную броню, необходимо использовать Куски Титанита. Это легендарный ресурс, который сложнее всего найти в мире Dark Souls. Получить его можно только несколькими способами, но и они могут использоваться для фарма.

Перед тем, как приступить к фарму Кусков Титанита, постарайтесь найти для себя следующие предметы снаряжения — Символ алчности (Symbol of Avarice) или Кольцо с золотым змеем (Covetous Gold Serpent Ring). И тот, и другой дает прибавку 200 к показателю «Поиск предметов».

  • Символ алчности (Symbol of Avarice) — это уникальный шлем, который выпадает после убийства мимика с вероятностью в 1%.
  • Артефакт Кольцо с золотым змеем (Covetous Gold Serpent Ring) получить намного проще. Для этого отправляйтесь в Крепость Сена (Sen’s Fortress) и поверните механизм, управляющий валунами так, чтобы они спустились по западной дороге. Отойдите и дождитесь, пока яма наполнится камнями. После этого вновь используйте механизм для управления валунами и направляйтесь на запад. В окне будет труп. Заберите у него кольцо.

Куски Титанита

  • Ресурс всегда выпадает после убийства Бродячего Демона (Stray Demon). Его можно найти в Северном Прибежище Нечисти (Northern Undead Asylum). Для этого поднимитесь на верхний уровень Храма Огня (Firelink Shrine) и зайдите в птичье гнездо, чтобы вернуться. После этого отправляйтесь на место битвы с Демоном Прибежища (Asylum Demon arena), чтобы найти и сразить следующего босса — Бродячего Демона.
  • Куски Титанита можно найти в Королевском Лесу (Royal Woods). Локация доступна только при наличии DLC. Для этого отправляйтесь в Каламит (Kalameet’s arena), за водопадом будет спрятан сундук.
  • Сигмайер (Siegmeyer) дает Кусок Титанита в качестве награды за выполнение квеста. Сюжетная линия не является обязательной к прохождению. Отличается высокой сложностью. Поэтому использовать этот способ для получения ресурса рекомендуется только в крайнем случае. Будьте готовы, потратить на прохождение квеста много времени и сил.
  • Очень редко Куски Титанита выпадают после убийства Темного Духа (Darkwraiths). Найти их можно в Руинах Нового Лондо (New Londo Ruins).

Проще всего фармить Куски Титанита убивая Темных Духов. Для этого возьмите оружие, способное убить его одним ударом в спину или любое другое. Например, что-нибудь электрическое. Дополнительно наденьте Кольцо с золотым змеем и прокачайте человечность. Так вы значительно повысите шанс дропа редких предметов.

Отправляйтесь к костру в Долине Драконов (Valley of Drakes) — это самый быстрый путь на нижний уровень Руин Нового Лондо. Перебейте здесь всех Темных Духов, которых найдете (не менее семи штук).

Если вы хотите охотиться в этой локации, то вам придется серьезно запастись Косточками Возвращения (Homeward Bone) и Кратковременными проклятиями (Transient Curses). Используйте Косточку Возвращения, когда перебьете всех Темных Духов, а затем возвращайтесь.

Мерцающий Титанит

  • Ресурс можно купить у Кузнеца Великана (Giant Blacksmith) за 8,000 душ. Найти NPC можно в Анор Лондо.
  • Со стопроцентной вероятностью выпадает из Кристаллических Ящериц (Crystal Lizard) в следующих локациях: Город Нежити (Undead Burg), Катакомбы, Полость (The Great Hollow), Сад Темных Корней (Darkroot Garden), Королевский Лес, Забытый Изалит (Lost Izalith), Архивы Герцога (Duke’s Archives), Кристальный Грот (Crystal Cave), Поселок Олачиль (Oolacile Township), Ущелье Бездны (Chasm of the Abyss).
  • Выпадают после убийства Каменных Стражей (Stone Guardian) в Олачиле. Противники доступны только при наличии DLC Artorias of the Abyss.
  • Мерцающий Титанит можно получить в качестве торговой награды со Снаггли (Snuggly). Для этого отправляйтесь в птичье гнездо, в Северном Прибежище Нечисти. Оставьте для Снаггли Заросли Фиолетового Мха (Purple Moss Clumps) или Заросли Красного Мха (Bloodred Moss Clumps) в размере одной штуки. Либо используйте Заросли Цветущего Фиолетового Мха (Blooming Purple Moss Clumps), но в количестве две штуки.
  • С 30% вероятностью Мерцающий Титанит выпадает из Панциря Людоеда (Man-Eater shells). Их можно найти в локации Озеро Золы (Ash Lake). С 20% вероятностью ресурс может выпасть в локации Кристальный Грот (Crystal Cave).

Проще всего фармить Мерцающий Титанит в Озере Золы. Это секретная локация, в которую можно попасть через основание огромного дерева, в болоте Чумного Города (Blighttown).

Чтобы добраться до Озера Золы, отправляйтесь на самое дно Чумного Города и разбейте иллюзорную стену возле ствола огромного дерева. Внутри будет еще одна стена. Ударьте по ней, чтобы попасть в Полость (Great Hollow). Озеро Золы будет на самом дне Полости.

Как и в предыдущем способе по фарму Кусков Титанита, отправляйтесь к костру рядом с Озером Золы. Уничтожайте огромные панцири врагов, а затем используйте Косточку Возвращения, чтобы враги отреспавнились.

Вы также можете телепортироваться к костру в Кристальном Гроте, который откроется сразу, после победы над Нагим Ситом (Seath the Scaleless). После убийства панцирей в Кристальном гроте тоже может выпасть Мерцающий Титанит.

Источник: gameranx.com

Источник

Последние новости