Следующая новость
Предыдущая новость

Dark Souls: Remastered – Как исцелиться от Паразитного яйца и Проклятия

Dark Souls: Remastered – Как исцелиться от Паразитного яйца и Проклятия

В голове застрял странный паразит? Пропало 50% здоровья? Мы расскажем вам, как избавиться от худших неприятностей в Dark Souls: Remastered.

Dark Souls: Remastered такая же безжалостная, как и оригинальная версия, и в ней имеются несколько очень интересных напастей, с которыми ваш бессмертный герой может столкнуться в своих путешествиях по безжизненному королевству. В игре есть два особых статусных эффекта, которые оказывают на героя наихудшее воздействие. Уверен, вы захотите вылечить их настолько быстро, насколько это только возможно. Имя им – Паразитное яйцо (egg parasite) и Проклятие. Оба эти эффекта отвратительны, чудовищны, очень раздражают и значительно усложняют жизненный путь.

Но оба этих крайне негативных эффекта могут быть вылечены. Источники их возникновения различны. Жуткие монстры с глазами-жуками, которые дышат газом, могут очень быстро наложить на вас проклятие, которое на все время действия снижает на половину ваш запас здоровья. Паразитное яйцо не лучше. Вместо того, чтобы вызвать у вас какой-нибудь недуг, это яйцо начинает расти прямо у вас в голове, заставляя вас снимать любой надетый на вас шлем. Если будете ждать слишком долго, то яйцо будет развиваться и эволюционировать у вас внутри. Вы наверняка захотите исцелиться до того, как станет слишком поздно.

В отличие от яда, такие особые негативные эффекты как Паразитное яйцо и Проклятие, не проходят со временем, и остаются постоянно до тех пор, пока вы не умрете. Чтобы снять эти эффекты вам понадобятся специальные предметы.

Как исцелиться от Проклятия

Такой негативный статус, как проклятие, снижает максимальный запас вашего здоровья на 50%. Пока вы прокляты, вы можете наносить урон призракам в Руинах Нового Лондо (New Londo Ruins), но вы не сможете использовать человечность, чтобы оживлять. Если вас проклянут снова, то вы мгновенно обратитесь в камень и умрете.

Проклятие могут наложить Василиски (Basilisks) в Глубинах (Depths) и Полости. Ищите странных ящеров с необычными выпученными глазами. Если вы задержитесь слишком долго в области выдыхаемого ими газа, то вы будете прокляты. Нагой Сит (Seath the Scaleless) тоже может проклясть вас во время битвы с боссом.

Есть несколько способов, чтобы исцелиться от проклятия, самый доступный из которых – это воспользоваться Камнем Очищения (Purging Stone). Легче всего получить камень в Северном Прибежище Нежити (Northern Undead Asylum). Для этого соберите все 4 Треснувших красных ока (Cracked Red Eye Orbs) в нижней части подъемника к Уезду Нежити (Undead Parish) в Храме Огня (Firelink Shrine), потом отправляйтесь от руин к гнезду и следуйте в Прибежище. Продайте Снаггли (Snuggly) Треснувшее красное око, и он даст вам по два Камня Очищения за каждое из них.

  • Исцеление также можно получить у Освальда из Карима (Oswald of Carim) в области Колокольни Гаргульи (Gargoyle Belltower) или у торговца-нежити в акведуке Храма Огня (Firelink aqueduct).
  • Ингвард (Ingward) в Руинах Нового Лондо (New Londo Ruins) также исцелит вас за 1 душу.
  • С Моллюсков-людоедов в Озере Золы (Ash Lake) / Кристальной пещере (Crystal Cave) также падают Камни Очищения.

Как исцелиться от Паразитного яйца

Самый странный негативный эффект в игре. Если вас атаковал паукообразный паразит, есть некоторый шанс, что он отложит у вас в голове свои яйца. Носители яиц были обнаружены в Руинах Демонов (Demon Ruins) и Нарисованном мире (Painted World). Если они успешно отложат яйца, ваш персонаж начнет чесать голову. Через пять минут яйцо внедрится достаточно глубоко и заберет у вас половину заработанных душ. Яйцо такое огромное, что вы автоматически снимете надетый на вас шлем.

С таким яйцом в голове вы сможете наносить больше урона от элемента огня. Вы также откроете атаку укуса личинки (larvae-bite attack), если скормите паразиту еще 100 тысяч душ. Это заставляет его эволюционировать. Укус личинки заменит ваш удар.

Как и проклятие, паразитное яйцо может быть вылечено только при помощи специального предмета. Лекарство от яиц поможет вам избавиться от паразитных яиц. Несколько таких предметов могут быть найдены вами в Нарисованном мире Ариамиса (Painted World of Ariamis). Другие могут быть приобретены у Энги (Eingyi) – NPC из секретной области. Ударьте покрытые яйцами стену после арены Квилег (Quelaag’s arena), чтобы открыть секретное место. Поговорите с Энги, и он будет давать вам бесплатное Лекарство от паразитных яиц каждый раз, когда вы будете заражены.

Источник: gameranx.com

Источник

Последние новости