Следующая новость
Предыдущая новость

Лучшие моды для Cities: Skylines

Лучшие моды для Cities: Skylines

Пару месяцев назад Cities: Skylines исполнилось три года, а значит, пора стряхнуть пыль с нашего списка модов и взглянуть, какие замечательные штуки натворило сообщество игры за прошедшее время. Уже в день запуска Skylines могла похвастаться целыми страницами зданий и узлов инфраструктуры; теперь же их количество перевалило за тысячу, а модов наплодили запредельное количество – 145,948 штук.

Длинный список. Вам стоит порыться в Steam Workshop, кто знает, что там удастся найти? Если же вы не желаете рыться в этом ворохе, я подготовил охапку лучших из лучших, включая некоторые свои самые любимые, без которых жить не могу. Большая часть этих модов будет работать с базовой версией игры, но есть и такие, которым требуются дополнения, поэтому не забудьте проверить их на совместимость с тем, что имеется лично у вас.

Ghost in the Shell Buildings

Первый вопрос, которым я задаюсь при основании нового города: насколько он будет футуристичным и ярким? Ответ всегда один: насколько только возможно. Несомненно, вы уже уловили тематику моей подборки. Это делает Ghost in the Shell Buildings pack очень важной частью моего города, хотя, возможно, и менее значимой, чем остальные моды.

Скачать

Blade Runner Police Tower and Tyrell Corporation Pyramid

Если уж говорить о киберпанке, не стоит забывать о «Бегущем по лезвию». Сложно найти нечто более претенциозное, чем два этих здания. Пирамида «Тайрелл» выглядит особенно впечатляюще и, если вашему городу требуется что-нибудь зловещее, лучше варианта не найти. Полицейская башня днем смотрится немного уныло, думаю, из-за своего черного цвета, но ночью – она потрясающа.

Башня Полиции

Пирамида «Тайрелл»

FOGBAE-TOWR4

https://assets.rockpapershotgun.com/images/2018/03/tower-620x349.jpg

Задержимся в будущем еще немного, поглазеть на внушительную монолитную громаду электростанции FOGBAE-TOWR4. Не этот ли архитектурный стиль зовется брутальностью? А, к черту, выглядит она очень круто. Здание еще и практическую пользу приносит – обеспечивает электричеством всех этих копошащихся в ее тени муравьев. Постройте его, и каждый ваш горожанин будет знать, что он червь против махины государства.

Скачать

Gula’s Architectural Designs

Ладно, ладно, не всем вам нужны футуристические здания. «Архитектурные проекты» — коллекция из 24 объектов за авторством титулярного моддера, и это, я вам скажу, вещь. В ней есть все, от гигантской статуи хомяка до здания с KFC и Taco Bell. Хватает и прочего, вроде школ и небоскребов. Разнообразная, высококачественная подборка.

Скачать

Quad Collection

Коллекция автора Quad Rioters содержит поразительные 166 объектов, и мне она дико нравится, потому как в подборке полно сверкающих сай-фай или близких к нему зданий вроде Ксенофилии и всяких современных небоскребов и деловых центров, идеально вписывающихся в любой город наших дней. Если вам лень продираться через сотни и сотни модов со зданиями, эта коллекция вас сильно выручит.

Скачать

Sunken Train Station

Обожаю, когда города пытаются спрятать крупные строения и узлы инфраструктуры, стараясь казаться более просторными, чем на самом деле. Видимо, поэтому мне нравятся и утопленные в землю станции железки (будь они исполнены в кирпиче или бетоне). Если вы предпочитаете незаметность, этот мод создан для вас.

Скачать

Amsterdam Centraal Station

Ну, а если вам нужен вокзал, который при всей своей функциональности будет еще и произведением зодчества, то понадобится что-нибудь вроде Центрального Вокзала Амстердама. Изумительное строение с шестью рядами железной дороги, взявшее за основу амстердамский Центральный, изобилует деталями. Взгляните, как он выглядит изнутри!

Скачать

Timboh’s Marvelous Interchange Emporium

https://assets.rockpapershotgun.com/images/2018/03/helicarrier-620x349.jpg

Эта коллекция инфраузлов со мной с самого запуска Cities: Skylines, хотя за прошедшее время она изрядно пополнилась. Я очень люблю прокладывать дорожные сети, как и, подозреваю, любой, кто пришел в Skylines из Cities in Motion студии Colossal Order. Дело это хлопотное и долгое, но TMIE позволяет облегчить задачу и продемонстрировать всем, чего может добиться одаренный человек, имея в распоряжении лишь шоссейное полотно.

Скачать

Sharp Junction Angles

Собственно, этот мод делает именно то, что указано в его названии – дает возможность прокладывать дороги с острыми углами поворотов, создавая продуманные и красивые транспортные сети. Идет в комплекте с Road Anarchy, безумным модом, позволяющим вашим улицам наплевать на физику и отправиться на встречу с Trackmania.

Sharp Junction Angles

Road Anarchy

Advanced Road Anarchy

https://assets.rockpapershotgun.com/images/2018/03/anarchy-620x349.jpg

К слову о Дорожной Анархии: вот его старший брат, Улучшенная Дорожная Анархия. Тот же, по большому счету, мод, бросающий вызов ветрам и позволяющий конструировать опаснейший и безумнейшие шоссе. А еще там есть кнопки, панель настроек и информационные подсказки.

Скачать

CTCN Transport – Blimp

С выходом дополнения Mass Transit мы, наконец-то, получили пухленькие дирижабли, так красиво парящие над городом и катающие радостных горожан с туристами. Выглядят они довольно старомодно, но вы ведь уже поняли, что мне нравится, да? Вот именно, мы сделаем из этих цеппелинов геликарриеры. CTCN Transport – это те же функциональные дирижабли, только выглядят покруче. Заполним ими небеса!

Скачать

Better Planes Pack

Самолеты тоже заслуживают нашего внимания. Набор улучшенных самолетов вводит два новых типа аэропланов и восемь отличительных шкурок для них. Сейчас это, по большей части, самолеты США, как и раскраска авиакомпаний, но на подходе и международные. При установке набора сохраняется весь функционал воздушных кораблей.

Скачать

Mini

Мне просто очень нравятся MINI.

Скачать

Newport City (Niihama) Map

https://assets.rockpapershotgun.com/images/2018/03/Los-Santos-620x349.jpg

Вообще эта карта из «Призрака в доспехах» есть в паке зданий из GitS, но я все же добавлю его отдельной строкой, потому что много «Призрака» не бывает. Пусть даже это и не самый лучший фильм, мне он, уж простите, понравился.

Скачать

Belmont County Transport

С появлением Mass Transit у нас с вами появились особые «транспортные» сценарии, но что, если бы этого дополнения не существовало? Транспорт округа Белмонт – карта-сценарий, ставящая перед игроком цель объединить транспортной сетью несколько мелких городков и перевезти 1 миллион за 750 недель, без учета метро. Откажитесь от других транспортных модов, если хотите прочувствовать всю сложность задачи.

Скачать

New Orleans Disasters

https://assets.rockpapershotgun.com/images/2018/03/new-orleans-620x349.jpg

Если у вас есть дополнение Natural Disasters, и вы ищете возможность проверить свои вменяемость и способность оставаться собранным и уверенным в кризисной ситуации, обратите внимание на Катаклизмы Нового Орлеана. Карта использует реальный ландшафт и уровень моря, из-за чего излишне подвержена наводнениям.

Скачать

New York City

Плох тот градостроительный симулятор, в котором нет хорошей большой карты Нью-Йорка. Этот мод предоставляет в распоряжение игрока аутентичную ландшафтную площадку под создание своего собственного Большого Яблока или его копии из реального мира.

Скачать

Skyrim

Если раньше вы бродили по этой карте добрую сотню часов, то теперь можете возвести на ней современный город. Мод отличается необычной, сложной для строительства местностью, и это одна из лучших карт для Cities: Skylines, что мне довелось увидеть. Она создана с такой любовью к деталям, что мне было ужасно стыдно уродовать природу огромными, уродливыми зданиями индустриальной эры. Отличная карта для постройки экологичного города.

Скачать

Los Santos

Один из первых крупных ландшафтных модов, Лос-Сантос из GTA V по-прежнему остается в числе моих самых любимых. Как и в случае со Скайримом, ограничения естественного характера вынуждают серьезно планировать застройку.

Скачать

First Person Camera: Updated

Что же видят ваши жители, идя по своему городу? Этот мод с камерой от первого лица позволяет увидеть мир их глазами. Для Skylines это настоящая инновация, но лично я еще со времен Dungeon Keeper неровно дышу к различным симуляторам строительства и управления, позволяющим «спускаться» с небес на землю.

Скачать

81 Tiles

Этот мод снимает ограничитель с карты, расширяя ее с 25 квадратов до 81. Немаленький город. Вы можете разблокировать их по одному, как обычно, или все сразу, расширяясь во всех направлениях. Само собой, это сказывается на производительности, тем больше, чем крупнее становится город.

Скачать

Automatic Bulldoze

Сгоревшие и покинутые здания катастрофически сказываются на стоимости недвижимости и совсем не добавляют привлекательности вашему городу. Поочередный их снос, особенно в громадном мегаполисе, может стать крайне неприятной задачей, что делает мод на автоснос просто незаменимым – одним касанием кнопки он избавляет вас от развалюх.

Скачать

Reddit For Chirpy: Updated

https://assets.rockpapershotgun.com/images/2018/03/reddit-620x364.jpg

Чирпи, лишенная ненависти и троллей версия Твиттера в Cities: Skylines, теперь сможет сообщать вам обо всех новых постах в выбранных вами сабреддитах. Вот видите, Чирпи может быть полезным.

Скачать

Chirpy Exterminator

Если же Чирпи для вас – демоническая тварь, которую должно изгнать из игры, то Уничтожитель Чирпи вам в этом посодействует. Назойливая птица исчезнет навсегда, перестав докучать вам нелепыми мыслями ваших слабоумных жителей.

Скачать

More Beautification

Мод улучшает возможности панели управления, изменяя вкладку Украшения. Он не добавляет новые объекты, но дает доступ ко всем существующим в игре 65531 предмету. Не забудьте прихватить и Prop Snapping с Prop Anarchy, они еще больше расширят возможности мода.

More Beautification

Prop Snapping

Prop Anarchy

Что ж, мы добрались до конца нашей подборки, но не списка модов Cities: Skylines. Чем дальше, тем их больше, и уже существует целое сонмище диких статуй, перекрученных в спагетти инфраузлов и протыкающих облака небоскребов. Ну и, по традиции, пишите в комментариях ваши любимые моды, если они не попали в наш перечень.

Источник: rockpapershotgun.com

Источник

Последние новости