Следующая новость
Предыдущая новость

Dark Souls Remastered: PvP-билды для силы, ловкости и магии

Dark Souls Remastered: PvP-билды для силы, ловкости и магии

Один из самых сложных аспектов Dark Souls: Remastered – это PvP-элемент игры. Будь то добровольный вызов соперников на арену, чтобы биться с вами на дуэли, или вторжение раздражающих красных фантомов, PvP-битва всегда остается очень непростым занятием.

Знание о том, какой именно билд подходит вашему стилю игры, имеет решающее значение для успеха. Обычно это понимание приходит только в процессе игры, но мы собираемся поделиться с вами информацией о лучших билдах для PvP уже сейчас, чтобы вы знали, какого героя вам лучше всего создать и как его следует развивать в дальнейшем.

Ниже мы приведем для вас различные вариации билдов вместе с информацией о том, какое оружие и какая броня для них подходит. А также дадим несколько полезных советов для грамотного базового билда по каждому типу статов.

Если у вас есть дополнения, которые вы не нашли в нашем списке, полезные для битвы в режиме PvP, пожалуйста, оставьте его в комментариях. Если оно (или они) окажется действительно эффективным, мы обязательно включим его в наш гайд.

Билды на силу

Эта категория подходит игрокам, которые хотят начисто сокрушить своих оппонентов в битвах, добиваясь победы чистой мощью.

Силовые билды обычно требуют больше терпения, чем другие. Рекомендуется использование щитов и защитных маневров, поскольку статы физической мощи и стойкости, в основном, используются для создания ходячих крепостей и танков.

Также стоит отметить, что большое количество оружия и комплектов брони для этой категории довольно медленные. Поэтому главные принципы игры для такого типа билдов – это стратегия и защита. Конечно, встречаются и гибридные варианты с высоким значением ловкости, но чистые силовики особой маневренностью не отличаются.

Приоритетные параметры

  • Сила.
  • Стойкость.
  • Физическая мощь.
  • Ловкость (после всего остального).

Чем выше будет ваш показатель силы, тем лучше вы сможете владеть мощным оружием. Кроме того, увеличение этого атрибута необходимо, потому что он позволяет наносить дополнительный урон, взаимодействует с бонусом параметра силы и напрямую влияет на пересчет урона.

Стойкость дает больше выносливости, поэтому вы сможете больше атаковать и блокировать. Кроме того, вы сможете использовать более тяжелое оружие, не расходуя на это всю свою выносливость. Максимальные преимущества от стойкости будут примерно в районе 40-го уровня.

Уровень физической мощи во время вашего первого прохождения лучше иметь примерно в районе 30-го уровня. Этот показатель важен для PvP, но не нужно жертвовать другими параметрами, чтобы увеличить его еще больше.

Не обращайте внимания на интеллект, веру, ученость и сопротивление или займитесь ими значительно позже, если вам так хочется. На эти статы вы можете тратить очки только после того, как достигнете необходимых показателей в силе, физической мощи и стойкости, или если вы решили собрать себе гибридный билд.

Также следите за тем, чтобы иметь оружие в обеих руках. Таким образом, вы получите множитель к силе в размере 1.5. Помимо всего прочего, вам нужно стараться, чтобы нагрузка вашего снаряжения никогда не превышала 50%, чтобы вы могли сохранить максимальное значения уровня равновесия, которое предохраняет вас от различных ошеломлений.

Чистая сила

Этот билд для персонажа 120-го уровня максимально сбалансирован для поставленных перед нами задач. Основной акцент в нем расставлен на силу и владение тяжелым оружием. Вот его статы:

  • Сила: 60-65.
  • Стойкость: 40.
  • Физическая мощь: 30.
  • Ловкость: 20-25.

Ловкость приведена в этом списке потому, что когда вы достигнете желаемых показателей силы, стойкости и физической мощи, ловкость поможет вам пользоваться несколькими видами оружия более высокого уровня. Например, Прямым мечом Серебряного рыцаря (Silver Knight Straight Sword), если вы решите им воспользоваться. Кроме того, этот стат поможет вам овладеть Большой секирой Черного рыцаря (Black Knight Great Axe) или Большим топором демона (Demon’s Great Axe), оба из которых являются великолепным выбором двуручного оружия.

К тому же, вам наверняка захочется воспользоваться сетом гиганта (Giant’s Set), который довольно много весит, но зато взамен дает бонус к равновесию. В довершение всего сказанного выше, используйте Кольцо Хавела (Havel’s Ring), которое увеличивает вашу максимальную загрузку на 50%.

Конечно, используя такой билд, вы не сможете часто уклоняться от ударов, но вместо этого вы сможете справляться с большим количеством получаемого урона. Также вы можете надеть Кольцо с красным слезным камнем (Red Tearstone Ring) или Кольцо с синим слезным камнем (Blue Tearstone Ring), чтобы увеличить урон и/или защиту при низком уровне здоровья соответственно.

Билды на ловкость

ninja-waits-base-stairs-for-his-enemy-6336f

Игроки этой категории любят поиграть со своими оппонентами, обманывая их ложными финтами, ускользая от ударов и одерживая победу при помощи скорости и ловкости.

Билды на ловкость традиционно более подвижны, чем другие варианты. Таким игрокам во время матчей не следует мешкать или полагаться на блок. Рекомендуется чаще пользоваться перекатами и уклонами, наравне с ударами в спину и пробивающими защиту маневрами.

Большая часть сетов брони и оружия, используемых в этой категории, направлены на увеличение быстроты и проворности, делая скорость и точность главными краеугольными камнями таких билдов.

Приоритетные параметры

  • Ловкость.
  • Стойкость.
  • Физическая мощь.
  • Сила.

Высокое значение ловкости увеличит вашу общую силу атаки. Увеличение этого показателя также усиливает бонус параметра ловкости, который, в свою очередь, увеличивает урон, наносимый базирующимися на ловкости видами оружия. Например, рапирами, кинжалами, копьями или луками.

Стойкость дает вам лучшее сопротивление кровотечениям от полученных ран. Это очень важно, потому что билды на ловкость часто вынуждены носить легкую броню, а также не носят щитов.

Физическая мощь, кроме всего прочего, уменьшает снижение урона. Это очень важно для стелс-билдов, таких как Ниндзя или Плут.

Сила дает вам более широкий выбор оружия. Не вкладывайте много в этот параметр на начальном этапе. Вместо этого лучше увеличивайте силы в середине игры или ближе к концу, чтобы использовать более мощное оружие класса ловкости.

Можете полностью игнорировать интеллект, веру и ученость до самого конца игры или последующих ее прохождений. Теоретически, сопротивление может оказаться полезным для билда на ловкость. Однако такой тип билда не должен слишком часто получать удары, поэтому очки навыков все-таки лучше потратить на что-нибудь другое.

Чистая ловкость

Этот билд рассчитан на персонажа 122-го уровня и базируется на скорости и способности к уклонению. Вот его характеристики:

  • Ловкость: 45.
  • Стойкость: 48.
  • Физическая мощь: 45.
  • Сила: 20.

Распределение очков навыков в силу для доведения ее значения до 20 пунктов позволит вам использовать довольно значительную часть всего оружия Dark Souls, давая вам несколько очень эффективных вариантов вооружения для этого типа билда. Например, вы сможете использовать что-то типа Балдерского меча (Balder Side Sword) или Учигатаны (Uchigatana), которые дают неплохой урон от кровотечения. Еще есть вариант использовать Большую косу (Great Scythe), которая неожиданно оказалась очень мощной для билдов на ловкость.

Если вы хотите сражаться на расстоянии, то выбирайте Длинный лук (Longbow) или Черный лук Фариса (Black Bow of Pharis).

Так как ловкость не влияет непосредственно на броню, теоретически, вы можете носить любые доспехи, позволяющие вам сохранять свою скорость и подходящие вам по значению силы. Однако, чтобы быть быстрым и легким, сохраняя при этом хороший уровень защиты, облачитесь в Доспех элитного рыцаря (Elite Knight Armor), Наручи элитного рыцаря (Elite Knights Gauntlets) и Кольчужные поножи (Chain Leggings). Эта экипировка даст вам хорошее сочетание равновесие и общего веса. С другой стороны, вы можете поменять некоторые из предметов экипировки на броню среднего класса, если увеличите свою стойкость и силу или наденете Кольцо Хавела.

Используйте Травяной щит, чтобы получить преимущество от его регенерации выносливости, которая работает, если вы взяли его или несете на спине.

Билды на волшебство/магию

https://res.cloudinary.com/lmn/image/upload/e_sharpen:100/f_auto,fl_lossy,q_auto/v1/gameskinnyc/d/a/r/dark-souls-sorcerer-casting-spell-e8a22.png

Если честно, билды на волшебство/магию сложнее всего использовать в PvP, потому что вы можете затратить целую вечность на произнесение единственного заклинания, а жертвовать такими статами, как сила и физическая мощь, чтобы увеличить вашу ученость и интеллект, могут сразу же поставить вас в невыгодное положение.

Мы бы рекомендовали использовать гибридные варианты, типа Пироманта или Рыцаря/Мага.

Однако если вы намерены создать билд Мага/Волшебника, старайтесь защитить себя издалека. Для того, чтобы произнести сложное заклинание, вам необходимо определенное время. И чем оно сложнее, тем больше времени на него потребуется. Поэтому используйте окружающую среду как свое преимущество. Для того, чтобы удивить своих соперников, рекомендуем такие заклинания, как Хамелеон (Chameleon) и Незаметность (Hidden Body), пока изучаете Большую тяжелую стрелу души (Great Heavy Soul Arrow), Кристаллическое копье души (Crystal Soul Spear) и Большое магическое оружие (Great Magic Weapon), для которых необходим точный расчет времени для атаки.

Кроме того, рекомендуем пройти игру до того, как соберетесь играть в PvP-режиме как Волшебник, чтобы у вас была возможность найти наиболее мощные талисманы, заклятия и оружие по окончании игры или в ходе новой.

Приоритетные параметры

  • Интеллект.
  • Ловкость.
  • Ученость.
  • Физическая мощь/стойкость.

Интеллект позволит вам создавать более мощные заклинания, что очень важно для Мага/Волшебника. Чтобы заполучить лучшие посохи и овладеть всеми заклинаниями Dark Souls: Remastered, вам понадобится поднять свой уровень интеллекта до 50. Повышать его дальше нецелесообразно, так как это не даст каких-либо определенных преимуществ, а только израсходует драгоценные очки навыков.

Ловкость обеспечивает вам более высокую скорость прочтения заклинаний. Это просто необходимо, ведь при игре против живого противника вам понадобится обрушить на него множество заклинаний, чтобы победить.

Ученость позволит вам носить больше заклинаний и магии. Если только вы не хотите постоянно менять заклинания, или нашли Кольцо духов Темной Луны (Dark Moon Seance Ring) или Белое кольцо духов (White Seance Ring), каждое из которых дает вам +1 к учености. Вам необходимо довести уровень учености до 50, чтобы иметь возможность носить 10 или более заклинаний.

В зависимости от вашего стиля игры вам может не понадобиться вкладывать много очков в физическую мощь. Так как вы играете в оборонительном стиле, вам вполне хватит значения показателя мощи в 15 или около того. Если вам кажется, что этого недостаточно, повысьте его до 25.

Не обращайте внимания на сопротивление и веру. По крайней мере, до конца игры или последующих прохождений. Как и билды на ловкость, вы не будете получать очень большое количество ударов, будучи Волшебником. А вера нужна, в основном, для чудес, которые вы будете творить не так часто.

Чистый Маг/Волшебник

Есть несколько способов сделать мага в Dark Souls: Remastered. В данном случае мы сосредоточимся, главным образом, на увеличении интеллекта и учености, чтобы быстрее кастовать большее количество заклинаний. Однако здесь остается некоторая вариативность в плане силы, и один из вариантов очень хорошо работает в нашем билде.

Вот эти статы:

  • Интеллект: 45.
  • Ученость: 50.
  • Ловкость: 45.
  • Сила: 16.
  • Физическая мощь: 15.
  • Стойкость:15.

Этот билд для героя 124-го уровня. Сила вам понадобится для того, чтобы носить приличное оружие в случае, если вам придется вступить в ближний бой. Однако 16 очков силы позволит пользоваться Мечом лунного света (Moonlight Greatsword). Урон от этого меча зависит от уровня интеллекта, поэтому для данного билда он подходит как нельзя лучше. В основной руке вам лучше иметь либо Посох Логана (Logan’s Catalyst), либо Кристальный посох (Crystal Catalyst).

В плане брони, вам наверняка понравится Корона Зари (Crown of Dusk), Кольцо с драконом (Dragoncrest Ring), потому что оба этих предмета увеличивают ваш урон. Для легкой брони отлично подойдет сет Желтокожего (Xanthous Set). Для средней брони можете надеть Кольцо Хавела и Доспех Орнштейна (Ornstein’s Armor) или Восточный доспех (Eastern Armor) с поножами и перчатками из сета Желтокожего или можете остановить свой выбор на Кольчужном сете (Chain Set). Главное, будьте осторожны, так как обе кирасы снижают скорость регенерации выносливости.

Помимо представленных выше билдов, самое привлекательное в Dark Souls: Remastered –это то, что вы можете создать свой собственный билд, если вам не понравится наше, или чье-нибудь еще, предложение.

А о том, какой ваш любимый билд и стиль игры, вы можете написать в комментариях.

Источник: gameskinny.com

Источник

Последние новости