Следующая новость
Предыдущая новость

Лучший дар и класс в Dark Souls: почему пиромант и отмычка -лучший выбор в начале

Лучший дар и класс в Dark Souls: почему пиромант и отмычка -лучший выбор в начале

Выбор лучшего дара и класса в Dark Souls – это задача с которой вы сталкиваетесь в любой новой ролевой игре.

К счастью, какой бы выбор вы ни сделали, это не сильно повлияет на прохождение игры. Вы все еще можете использовать те же навыки, что и все остальные классы, а дары можно найти по мере прохождения игры.

Тем не менее, у некоторых вариантов есть немного больше преимуществ, чем у других. Как раз об этих преимуществах и пойдет речь.

Классы в Dark Souls: почему лучше всего начать с пироманта

После запуска Dark Souls вам предложат создать персонажа и выбрать его класс из имеющегося списка. Это может стать сложной задачей для определенной части игроков, со всеми этими показателями характеристик персонажа и списками доступных опций, в которых нелегко разобраться.

В игре представлены такие классы:

Класс Описание
Воин Эксперт по оружию, высокая сила и ловкость
Рыцарь Высокий показатель здоровья, прочные доспехи, не легко опрокинуть
Странник Владеет ятаганом, высокая ловкость
Вор Высокий показатель критических ударов, имеет отмычку
Бандит Высокая сила, владеет тяжелым боевым топором
Охотник Владеет луком, слаб в магии, но хорош в ближнем бою
Волшебник Использует заклинания
Пиромант Использует огненные заклинания и носит одноручный топор
Клирик Носит булаву и творит чудеса исцеления
Нищий Без одежды, вооружен только дубинкой и старым щитом

Имейте в виду, что от вашего начального класса не зависит какие навыки или способности можно будет в дальнейшем использовать. Это всего лишь «стартовая сборка», которая поможет вам в начале игры.

Поэтому лучше всего начать с класса Пиромант. Возможно, у него не самые сверкающие доспехи, но у него есть большое количество своих особенностей и доступных навыков.

Наиболее важным из них является предмет Пламя пиромантии, который добавляет огненный шар в слот заклинаний, как только вы начинаете игру. Экипируйте Пламя пиромантии в свободную руку после завершения обучения, и вы сможете использовать огненные шары, которые наносят довольно неплохой урон.

Другое преимущество этого предмета заключается в том, что с помощью огненных шаров вы сможете уводить врагов с их точек и предотвращать попадание в засады.

Другие классы, такие как Волшебник и Охотник, также имеют способности, наносящие урон на расстоянии, но ни одна из них не так эффективна, как Пламя пиромантии в начале игры.

Также можно освободить Пироманта в Городе нежити, который затем улучшит ваше Пламя пиромантии, и оно станет наносить еще больше урона. Вам не потребуется ничего, кроме душ, чтобы улучшить его до нормального уровня. Более того, вы сможете использовать ряд других заклинаний, помимо огненных шаров.

Кроме Пламени пироманта у этого класса есть возможность использовать топор, который также поможет вам в начале путешествия поскольку он достаточно эффективен в ближнем бою.

Дары в Dark Souls: почему лучший выбор – это отмычка

Помимо выбора класса, вы можете выбрать один из многих даров, которые помогут вам в игре:

Дар Описание
Нет дара Вы начинаете игру без дара
Благословение богини Полностью восстанавливает здоровье и статус
Черная огненная бомба Взрывается при ударе и мощнее, чем стандартная бомба
Двойная человечность Дает вам 2 человечности
Бинокль Используется чтобы смотреть вдаль
Медальон Без эффектов, но его можно обменять у Снаггли Вороны на знак возмездия
Отмычка Открывает любой простой замок
Кольцо крохотного существа Незначительно повышает здоровье
Кольцо старой ведьмы Можно выменять у Снаггли Вороны, отдав шлем Личинка Света; если его надеть, то можно услышать сестру Квилег

Здесь нет ничего, что сильно повлияет на игру (и вопреки тому, что говорит сама игра, среди даров нет ничего полностью бесполезных), поэтому выбрать можно то, что вам нравится.

Однако, наиболее удачным выбором может стать именно отмычка. Она позволит вам открыть большинство запертых дверей в Dark Souls, а также пройти по пути, который большинство игроков проходят в конце игры и получить Алый сет на начальных этапах игры.

https://cdn.gamer-network.net/2018/articles/2018-05-25-11-23/Class3.jpg

Будьте осторожны, этот путь не для слабонервных, так как вы скорее всего несколько раз умрете прежде чем получите этот сет. Чтобы его добыть, вам нужно добраться до костра в Храме огня, повернуться и спуститесь вниз. Там вы найдете лифт, ведущий к Руинам Нового Лондо.

Прибыв на место, спуститесь вниз по лестнице и держитесь правой стороны пока не увидите другой лифт. На этом лифте вы подымитесь вверх к закрытой двери. Откройте ее с помощью отмычки, и вы попадете в Долину Драконов.

Отсюда поверните налево, перейдите через небольшой деревянный мост и зайдите в пещеру, которую увидите перед собой. Здесь будут стоять три людоеда, которые безусловно захотят вас убить, пробегите мимо них и направляйтесь в сторону Чумного города.

https://cdn.gamer-network.net/2018/articles/2018-05-25-11-23/Class4.jpg

Бегите к лестнице, ведущей вниз, а затем спуститесь по еще четырем лестницам, которые вам встретятся, пока не столкнетесь с гигантским огненным жуком. Прижмитесь к стене, начните отходить и вы приземлитесь на платформу. Оттуда направляйтесь налево и пройдите по корням. Там в вас полетят ядовитые ножи, так что бегите вперед со всех ног. После этого вы столкнетесь с еще одним огненным жуком, который попытается убить вас.

Пройдя вперед, вы найдете Алый сет, который лучше, чем любая стартовая броня. Вы также можете найти здесь исцеляющее заклинание. Теперь можно либо попытаться пройти весь путь обратно или умереть и возродиться в Храме Огня.

Благодаря полученной броне вы легко пройдете Город Нежити и Уезд Нежити и ударите в первый колокол. Если вы играете в первый раз, то, возможно, будет лучше сначала добраться до колокола и изучить механику игры, а затем уже отправляться за сетом.

Даже если вы не используете предложенный маршрут, отмычка позволит вам открыть другие двери, и она намного полезнее обычных или одноразовых даров, которые вам предлагают.

Источник: eurogamer.net

Источник

Последние новости