Следующая новость
Предыдущая новость

Игры, похожие на RimWorld

Игры, похожие на RimWorld

Любители выживалок в большинстве своем RimWorld знают и любят. Но не играть же в одну игру до конца своих дней. Игры из этой подборки посвящены выживанию в сложных условиях, нелегкой судьбе колонизаторов новых планет, астронавтов, которым не повезло разбить свой корабль на неизвестной планете, тем, кому удалось пережить апокалипсис, а теперь приходится бороться с последствиями катастрофы.

12. SPACEBASE DF-9

SPACEBASE DF-9 – пример того, как жадность разработчиков может сгубить неплохую идею. С 2012 по 2014 год эта игра про выживание в космосе находилась в раннем доступе, но желание срубить бабла заставило выпустить релиз. В итоге имеем сырую и короткую игру, поддержка и разработка которой была прекращена через два месяца после выхода. Можно, конечно, скачать коммьюнити-патч, но все равно это даже не близко к тому, чего ждали от этой игры.

Купить

11. PROJECT AURA

Эта игра вышла из раннего доступа в апреле 2018, но уже сейчас видно, что она отлично подойдет фанатам выживалок, особенно любителям выстраивать длинные производственные цепочки. И хоть мы и включили ее в список игр типа Римворлд, своим сюжетом она все же выбивается из общего ряда. Ведь здесь колонистам придется выживать не на чужой, а на своей собственной планете, пережившей климатическую катастрофу.

Купить

10. Planet Nomads

Разработчики этой игры смогли выжать максимум из возможностей движка Unity. Так и нам в этой игре придется выжимать максимум из доступных ресурсов и технологий, чтобы построить наконец-то мобильную базу. А потом придется апгрейдить ее, чтобы она перестала ползать и начала летать. Можно вести и оседлый образ жизни, но всех необходимых ресурсов так не соберешь, да и игра, как тонко намекает ее название, заточена именно на кочевой образ жизни.

Купить

9. Planetbase

Planetbase – игра, похожая на RimWorld, ведь здесь точно так же предстоит управлять горсткой колонистов и пытаться выжить на чужой планете. Основные отличия в том, что графика тут симпатичнее (изометрия вместо вида сверху), концепция крафта другая (строения возводятся целиком) и сюжет подан иначе (колонисты здесь прилетели по своей воле, а не потерпели крушение). В остальном все так же – тараканы в голове колонистов и постоянные угрозы никуда не делись.

Купить

8. Sheltered

В этой игре выживает не просто кучка малознакомых людей, а дружная (по крайней мере, поначалу) семья из 4 человек. Мир пережил ядерный апокалипсис, хорошо, что глава семьи вовремя предусмотрел это и выкопал бункер. Теперь нам предстоит обустраивать быт, изучать окружающий мир и пытаться наладить контакты с другими выжившими. Рецепт успеха прост – немного Fallout, немного This War of Mine, щепотка RimWorld – и ядерный хит готов.

Купить

7. Judgment: Apocalypse Survival Simulation

И снова в наш список попадает занятный микс, только теперь это скорее какой-то кроссовер Римворлд и Hellgate London. Вдруг почему-то разверзлись врата Ада, поэтому нужно срочно строить колонию, налаживать защиту и пропитание, ну и, конечно же, убивать как можно больше демонов. А там глядишь и найдется способ залатать пространственно-временную брешь… Но для этого нужно развивать и науку, и магию.

Купить

6. Colony Survival

Игра пока находится в раннем доступе, но судя по всему, планируется эдакий Tower Defence, только в стиле Майнкрафта. Так что эту самую Tower здесь нужно возводить по кирпичикам, зато подняться она может до самого неба. Каждый день город трудится и ждет ночи, каждую ночь на мирных жителей прут орды зомби с забавными разноцветными пиксельными глазками, остановить которых может только наш полет инженерной мысли.

Купить

5. ASTRONEER

Эта игра все еще в раннем доступе, но уже собирает тонны хвалебных отзывов. И не удивительно, ведь здесь главная движущая сила нашего героя не какое-нибудь Высшее Благо, а банальная жажда наживы. Атмосфера знаменитой «золотой лихорадки», перенесенная в далекое космическое будущее и приправленная юморной мультяшной графикой дают надежду на очень качественный проект, а вот в нынешнем виде контента в игре маловато.

Купить

4. Fallout Shelter

Когда в названии игры есть слово Fallout, это почти всегда говорит о ее высочайшем качестве (и давайте просто представим, что Tactics никогда не было). Не стала исключением и эта забавная выживалка, которую можно скачать на свой телефон или ПК абсолютно бесплатно. В отличие от всех игр серии, здесь именно вы – Смотритель одного из убежищ, и именно вам нужно следить за тем, чтобы всем хватало ресурсов и организовывать оборону.

Играть

3. Dig or Die

Dig or Die – интересное сочетание платформера, выживалки в космосе и Tower Defense в одном флаконе. Название игры отлично передает суть – мы потерпели катастрофу на враждебной планете, а вокруг ползают, летают и плавают не очень дружелюбные местные обитатели, которые, очевидно, давно не пробовали человечинки. Придется от них отбиваться всеми доступными средствами, возводить базу с хитромудрой защитой и пытаться построить ракету.

Купить

2. Oxygen Not Included

Хотя игру и делали создатели знаменитой Don’t Starve, получился у них в итоге гибрид RimWorld и Craft the World. От первого игре достался сеттинг выживания в космосе, множество забавных способов умереть и необходимость внимательно следить за уровнем стресса подопечных, а от второго – вид сбоку а-ля платформер и вечное копание в поисках ценностей. Фишка игры проспойлерена в названии – здесь нужно добывать еще и кислород.

Купить

1. Factorio

Factorio – максимально похожая на Римворлд игра, даже графика и предыстория тут примерно одинаковые. Однако здесь уже не приходится рассчитывать на новых колонистов, все задачи по добыче ресурсов, строительству и обороне положены на одного выжившего. Так что приходится вспоминать заветы Айзека Азимова и роботизировать все, что только можно. Правда, чем больше дымящих фабрик мы строим, тем злее почему-то становятся местные планетяне.

Купить

Источник

Последние новости