Следующая новость
Предыдущая новость

Dark Souls: Remastered – 5 лучших мест для фарма душ

Dark Souls: Remastered – 5 лучших мест для фарма душ

В игре вам всегда будут нужны души. Это своеобразная валюта игры, которой все время не хватает. Она используется абсолютно для всего: поднятия уровня, покупки предметов и материалов, улучшения оружия. Будут возникать случаи, когда вы будете очень близки к новому повышению уровня. Чтобы сделать вашу жизнь немного проще в смертельно опасном мире Dark Souls, мы подготовили список из 5 локаций для легкого фарма душ.

По мере продвижения по сюжетной линии, вы будете находить для себя все лучшие и лучшие места для фарма. Лучшие из доступных для этого мест, скорее всего, попадутся вам на самых поздних этапах игры. Любой процесс сбора душ основан на одной и той же стратегии: вам понадобится найти локацию неподалеку от костра, которая наполнена легкими для уничтожения противниками.

Весь фарм сводится к поиску места с большим количеством легких врагов, дающих большое количество душ. Ниже мы представим вашему вниманию список из 5 таких замечательных мест.

5 лучших мест для сбора душ

Даже если вы еще находитесь на очень низком уровне, есть 5 мест, где вы сможете легко фармить души. Но перед этим желательно, чтобы у вас были с собой два очень полезных в сборе душ предмета. Они оба увеличивают количество зарабатываемых душ и могут складываться друг с другом.

Серебряное кольцо жадного змея (Covetous Silver Serpent Ring): кольцо, которое увеличивает на 20% количество падающих с врагов душ. Найти его можно в Склепе Великанов (Tomb of Giants). Чтобы обнаружить его, отыщите около первого костра Костяного лучника (Bone Archer) рядом с ним на уступе будет труп с Душой отважного воина (Soul of a Brave Warrior). Спуститесь с уступа и следуйте по узкой тропинке к локации с кольцом. Будьте осторожны, при вашем приближении там появятся враги.

Символ алчности (Symbol of Avarice): шлем, ранящий вас пока вы его носите. Он увеличивает вероятность выпадения редких предметов и количество душ, остающихся после врагов. Он объединяется вместе с Серебряным кольцом жадного змея, когда оба предмета надеты. Таким образом, вы получаете бонус в 44% от выпавших душ. Это очень редкий шлем, который (если вам сильно повезет) может упасть с Мимика (Mimic). Этот шанс составляет меньше одного процента, поэтому для того, чтобы заполучить его, придется фармить Мимиков.

#1: Храм Огня (Firelink Shrine). Для очень низкого уровня

В самой первой области игры вам наверняка понадобятся души для повышения уровня или усовершенствования полезных предметов. Одним из самых первых и безопасных мест для фарма является Храм Огня сам по себе. Как только вы открыли иконку акведука, просто бегайте между ним и костром Храма Огня.

Там будут небольшие группы врагов. Вы можете убить их или сбросить с обрыва, а потом повторить этот процесс. Вам не удастся собрать много душ за один цикл, но вы сможете безопасно восстанавливать все потерянные души, а также попрактиковаться в борьбе с нежитью на будущее.

#2: Город Нежити (Undead Burg). Для очень низкого уровня

Город Нежити – еще одно прекрасное место для безопасного сбора душ. Отправляйтесь к охраняемому красным драконом мосту. Когда вы попытаетесь пройти по нему, страж выстрелит вниз по мосту струей огня. Теперь вам остается найти ближайший костер, и вы сможете легко и быстро зарабатывать драгоценные 550 душ каждые 2 минуты, или около того.

Чтобы осуществить свой замысел, отправляйтесь от костра к верхнему уровню моста и подразните дракона, чтобы он начал плеваться огнем. Пламя убьет нежить на мосту, а вы получите души. Бегите назад к костру и отдохните. Так вы сможете повторять весь этот процесс настолько часто, насколько часто захотите быстро получать души. Даже сражаться не понадобится.

#3: Озеро Темных Корней (Darkroot Basin). Для низкого уровня

Огромная, открытая область Сада Темных Корней (Darkroot Garden) полна несложных противников, с которых вы сможете выбивать по 5,000-6,000 душ за один раз. Отправляйтесь от кузнеца Андрэ (Andre the Blacksmith) мимо Титанитового Демона (Titanite Demon) в область леса. Атакуйте иллюзорную стену около запертой двери, чтобы разблокировать скрытый костер. Он понадобится вам не только для этого места фарма, но и для следующего.

По ту сторону запертой двери (для которой нужен ключ, продаваемый Андрэ за 20,000 душ) вы найдете огромную область с Каменными стражами (Stone Guardians), ожившими деревьями, ядовитыми ящерами и ужасными лягушками. Вычистите все в этой локации и бегите обратно к спрятанному костру, чтобы сбросить все для нового цикла. Вы можете проделывать это так часто, как только пожелаете. Этот способ работает до самой середины игры. Особенно он полезен для фарма тех самых 20,000 душ, которые вам нужны, чтобы открыть находящуюся рядом дверь.

#4: Озеро Темных Корней. Средний уровень

Прямо за дверью, ключ к которой вы можете получить у кузнеца Андрэ за 20,000 душ, вы попадете в большой лес, наполненный врагами. Это одно из лучших мест для фарма во всей игре. Здесь вы с легкостью сможете заработать 40,000 душ всего за несколько минут. Так же вы можете с легкостью умереть, потому что противники здесь очень разнообразны. Например, есть призраки, которых сложно увидеть, но очень просто обхитрить.

Используйте свой лук, чтобы по одному привлекать внимание врагов. Затем отступите в угол лестницы к обрыву. Невидимые враги станут вас преследовать и попытаются кружиться вокруг вас. Когда они закружатся, то неизбежно свалятся вниз и погибнут. Вам даже не понадобится драться с ними. Со временем вы станете достаточно сильны, чтобы расправляться с ними намного более быстрым способом.

#5: Нарисованный мир Ариамиса (Painted World of Ariamis). Высокий уровень — Лучшее место для фарма

Лучшая локация для фарма в игре находится в Нарисованном мире Ариамиса. Чтобы попасть в эту закрытую область, вернитесь в Северное Прибежище Нежити (Northern Undead Asylum), используя гнездо на вершине Храма Огня (сойдите с лифта во время подъема) и вернитесь в темницу, где вы начинали. Отнесите Странную куклу (Strange Doll) к собору в Анор Лондо (Anor Londo) и используйте ее на картине.

Если на вас надето Серебряное кольцо жадного змея и Символ алчности (оба увеличивают количество получаемых вами душ), вы сможете легко заработать 10,000 душ примерно за минуту. Вам понадобится найти Фалангу (Phalanx) – эту большую кучу слизи со щитами и копьями. Используйте копье или длинный меч, особенно если у них есть магические свойства, типа урона от молнии, чтобы вырезать их. Их легко убить, их целые толпы, и вы совсем недалеко от ближайшего костра. Просто убивайте врагов, возвращайтесь к костру, сбрасывайте и повторяйте снова.

Источник: gameranx.com

Источник

Последние новости