Следующая новость
Предыдущая новость

8 полезных советов в FIFA 18, которые нужно знать до начала игры

8 полезных советов в FIFA 18, которые нужно знать до начала игры

В честь грандиозного футбольного турнира – Чемпионата Мира по футболу 2018, в FIFA 18 появилось соответствующее бесплатное дополнение. В нем можно пройти весь путь соревнований, чтобы выявить победителя, или менять различные команды, чтобы создать свой собственный турнир. Более того, вы можете создать свою собственную интернациональную команду мечты вместе с новым режимом World Cup Ultimate Team. Если вы хотите попробовать прикоснуться к легендарному трофею, есть 8 полезных моментов, понимание которых до начала игры сильно помогут вам в FIFA 18.

1. Отбор стоя

Отбор – это традиционно очень сложная и неприятная задача, но тем, кто считает, что отбирать мяч нужно только в подкате, стоит подумать еще раз. Конечно, анимация отбора стоя поначалу выглядит немного неуклюже, но в этом году этот прием намного более эффективен. Теперь вы можете использовать его, чтобы просунуть свою ногу между ног стоящего к вам спиной соперника и элегантно украсть у него мяч. Никакой ожесточенной борьбы, никакой грубости. Идеально.

2. Используйте каталог

Это звучит очевидным, но вы бы сильно удивились, если бы узнали, сколько людей игнорируют этот простой совет. Не стесняйтесь: позвольте себе выиграть несколько онлайн-сезонов, если вам это нужно, посмотрите самые интересные празднования голов, чтобы окончательно добить своего противника, и, конечно же, купите усиления Ultimate Team.

3. Дерево навыков профессиональных клубов

Для профессиональных клубов немного переделали касающуюся их параметров часть. Дереву навыков, наподобие используемых в РПГ-играх, возможно, и не хватает присущей им сложности и полноты, но вам по-прежнему следует мудро распределять очки умений. Стоит как можно больше вложиться в параметры Физика и Дриблинг. Причем сделать это желательно как можно раньше. Физика даст вам необходимый бонус к скорости, а Дриблинг не только позволит вам лучше контролировать мяч, но и предоставит доступ к более высококлассным финтам и движениям.

4. Финты и обманные движения

Обманные движения и финты в FIFA 17, по-большому счету, были совершенно бесполезны. Однако в этот раз их все-таки немного улучшили. Они не стали невероятно полезными, но теперь они гораздо более удобны в исполнении. Например, в FIFA 18 можно эффектно оставить защитников позади, комбинируя ложное движение с быстрым рывком и доставляя тем самым неописуемое удовольствие своему внутреннему Месси.

5. Тренер FIFA вам всегда поможет

Неважно, новичок ли вы в FIFA или человек, с трепетом вспоминающий Song 2 еще из FIFA 98, тренер на этот раз будет полезен абсолютно каждому. То, что первоначально было просто самым элементарным базовым обучением, теперь стало возможностью посмотреть куда (при помощи наложенных пунктирных линий) пойдут ваши передачи. Это может оказаться просто неоценимым инструментом для того, чтобы разобраться в не складывающейся игре и выяснить, почему ваши пасы все время перехватывают. Эта очень полезная опция может быть использована даже на повторах.

https://cdn.mos.cms.futurecdn.net/AM87v3KfaydUvqCzqpKop8-650-80.jpg

6. Подрезанные мячи очень, очень хороши

Именно так. В FIFA 18 подрезку мяча значительно улучшили. Теперь, когда траектория передач стала более высокой, у атакующих игроков достаточно времени, чтобы занять позицию или догнать мяч. Этот элемент должен стать вашим главным ключиком к любой обороне. И, наверное, стоит сказать, что этот элемент в игре сделали все-таки слишком эффективным.

7. Голкиперы не очень хороши

Возможно, это только личное впечатление, но, кажется, что стражи ворот значительно сбавили по сравнению с прошлым годом. Даже голкиперы топ-класса регулярно умудряются пропускать элементарные еле катящиеся по полю мячи. Из этого можно извлечь два важных для себя урока. Во-первых, будьте готовы к тому, что вы будете пропускать нелепые голы. Постарайтесь не переживать из-за них сильно. Дышите. С другой стороны, старайтесь наносить как можно больше не очень сильных ударов по воротам. Чем ниже будет высота полета мяча, тем лучше.

https://cdn.mos.cms.futurecdn.net/Pe8QxQ8sT9g3VtWTjoVa6D-650-80.jpg

8. Начните в FUT с однопользовательского режима… для начала

Многие поддаются искушению поскорее броситься с головой в бой и показать всему миру, что они могут. Лучше сыграйте первые несколько игр против компьютерного оппонента. 10-15 игр должно хватить. Так вы в полной безопасности сможете выстроить свою команду, а в сочетании с усилениями за монеты (об этом мы писали во втором пункте) вы сможете одолеть множество реальных противников в онлайн-матчах, как только будете к этому готовы.

Источник: gamesradar.com

Источник

Последние новости