Следующая новость
Предыдущая новость

Dark Souls: Remastered – Как пройти все дополнительные квесты | Гайд по NPC

Dark Souls: Remastered – Как пройти все дополнительные квесты | Гайд по NPC

Да, в Dark Souls: Remastered есть квесты, однако они, скорее всего, ускользнут от внимания новичков, впервые посетивших странное королевство Лордран.

Эти квесты не похожи на привычные для нас традиционные побочные задания из других игр. Вместо того, чтобы выполнять различные поручения NPC, вам придется следить за их перемещениями по округе, разговаривать с ними, или спасать их, когда они отправляются куда-либо по своим делам. Если вы будете невнимательными и не будете в точности следовать приведенному ниже гайду, вы наверняка пропустите эти задания, выполнение которых иногда очень щедро вознаграждается.

Есть три главных квеста. Все они позволят вам получить уникальные предметы, включая волшебные заклинания и чудеса. Чаще всего это происходит через торговца, продающего очень неплохие вещи в зависимости от вашего билда. Если вы собираетесь использовать магию, некоторые дополнительные квесты будут особенно важны для вас. Далее в нашем гайде мы расскажем вам, как выполнить все эти задания до того, как погибнут NPC.

Как выполнить все дополнительные квесты | Гайд по NPC

Как мы уже сказали выше, квесты в Dark Souls довольно странные. Вы не получите уведомления о том, что задание началось. Иногда вы будете ограничены по времени, и чаще всего определенные события случатся после прохождения конкретных этапов игры. Если вы слишком забежите вперед, то обнаружите, что NPC погиб. Или пропал. Или не появился в нужном месте. Поэтому постарайтесь в точности следовать нашим инструкциям, приведенным ниже.

Квест: Логан Большая Шляпа (Big Hat Logan) [Волшебство + Душа Хранительницы Огня]

  • Впервые вы встретитесь с Логаном Большой Шляпой в клетке в Крепости Сена (Sen’s Fortress). Чтобы освободить его, используйте Отмычку (Master Key) или подберите Ключ от клетки (Cage Key) с крыши башни, на которую вы сможете запрыгнуть. Используйте механизм, чтобы пробиться через стену. Откройте клетку, чтобы освободить его, и выслушайте весь его диалог.
  • После освобождения он отправится в Храм Огня (Firelink Shrine). Не очень понятно, когда именно он туда отправляется, но, похоже, что это связано с Анор Лондо (Anor Londo). Если у вас есть 15 очков интеллекта, то Логан будет продавать вам заклинания. Не обязательно что-либо у него покупать.
  • Как только вы получили и установили Великую Чашу (Lordvessel), Логан появится в тюрьме Архивов Герцога (Duke’s Archives). Возьмите в области библиотеки ключ от его камеры и возвращайтесь к тюремной башне. Он на нижнем этаже. В его камере вы также обнаружите Душу Хранительницы Огня (Firekeeper Soul).
  • После победы над Ситом он вернется в Храм Огня. Приобретите все его заклинания, и Логан вернется в Архивы Герцога на первую арену боя с Ситом. Одолейте его опустошенную форму, чтобы получить заклинание Дыхания белого дракона (White Dragon Breath).

Квест: Рея из Торолунда (Rhea of Thoruland) [Чудеса]

  • Вы обнаружите ее в Храме Огня после того, как победите Демона Капра (Capra Demon). Поговорите с NPC, и она перейдет в Склеп Великанов (Tomb of the Giants).
  • Следующий раз вы встретите Рею в Склепе Гигантов. На том месте, куда вас сталкивает Лоскутик (Patches). Победите ее охранников, и снова поговорите. После этого вы получите чудо Восстановления (Replenishment Miracle).
  • После того, как вы спасете ее в Склепе Гигантов, она переместится в церковь Уезда Нежити (Undead Parish).
  • Побеседуйте с ней, и Рея начнет продавать вам чудеса. Вам не обязательно покупать их. Имейте в виду, что если вы убьете любого из двух боссов, охраняющих колокола позади, а также Разверстого Дракона (Gaping Dragon), то NPC погибнет. Если вы уже победили этих боссов ранее, то это не считается.
  • Если вы приобретете все ее добро, то опустошенная Рея заново появится в Архивах Герцога.

Квест: Сиглинда из Катарины (Sieglinde of Catarina) [Кусок Титанита + Пронзающий щит]

  • Квест Сигмайера: Задание начинается в Крепости Сена. Найдите Сигмайера за воротами или по правую сторону от первого валуна. После того, как откроются ворота крепости, прослушайте весь его диалог.
  • В следующий раз вы обнаружите его в комнате с окнами на крыше Анор Лондо. Выслушайте его диалог, а затем убейте в соседней комнате Серебряных Рыцарей (Silver Knights). Возвращайтесь и снова поговорите с Сигмайером, теперь выслушайте весь его новый диалог. В награду вы получите Кольцо Крохотного Существа (Tiny Being’s Ring) и сет Храма Огня (Firelink Shrine set).
  • Вернитесь в Храм Огня, поговорите с Сигмайером и выберите «Да», чтобы получить заклинание чуда Силовая волна (Emit Force). Продолжите разговор и, тем самым, начнете квест Сиглинды из Катарины.
  • Квест Сиглинды из Катарины: Чтобы найти Сиглинду, спуститесь к болоту в Чумном городе (Blighttown). Она будет находиться возле тропинки, ведущей в Полость (Great Hollow), под большим деревом. Отдайте ей три комка пурпурного мха (purple moss lump) и получите Пронзающий щит (Pierce Shield).
  • Отправляйтесь на двор между Архивами Герцога и Кристальным Гротом (Crystal Cave), чтобы снова найти Сиглинду. Убейте золотого голема и спасите ее. Снова выслушайте весь ее диалог.
  • Возвращайтесь в Храм Огня и прослушайте диалог Сиглинды.
  • Затем, отправляйтесь в Забытый Изалит (Lost Izalith). Найдите Сигмайера там, где крошится и обваливается пол. Прямо над комнатой со странными Едоками Хаоса (Chaos Eaters). Чтобы завершить этот этап инструкции, вам понадобится перебить всех врагов до того, как Сигмайер потеряет больше половины здоровья. Чтобы вам было немного проще, вот маленькая подсказка: убейте трех из четырех Едоков Хаоса дистанционным оружием. Не убивайте их всех! Если вы убьете всех, то завалите это задание. Спрыгните вниз, и Сигмайер последует за вами. Убейте оставшихся врагов и говорите с NPC до тех пор, пока у него не закончится диалог.
  • Отыщите Сиглинду и Сигмайера около первого костра в Озере Золы (Ash Lake). Поговорите с ними и получите кусок Титанита (Titanite Slab).

Источник: gameranx.com

Источник

Последние новости