Следующая новость
Предыдущая новость

Elite Dangerous: моды, инструменты и улучшения (2018)

Elite Dangerous: моды, инструменты и улучшения (2018)

HUD Recolor (пользовательский HUD)

Проводите много времени в кабине? Так почему бы не изменить цвет стандартного HUD’а? С помощью этого мода вы сможете убрать надоевший оранжевый и выбрать любой другой цвет.

Модификация была сделана пользователем по имени Arkku, для этого ему пришлось внести всего несколько маленьких изменений. На его официальной странице можно найти простой гайд, как перекрасить HUD. Для этого выберите понравившийся цвет и скопируйте его название в левую часть XML-файла. После этого цвет HUD’а изменится без каких-либо последствий.

Voice Commands (голосовые команды)

Кто из нас не мечтал отдавать своим кораблям голосовые приказы? Этот мод навсегда изменит привычный геймплей Elite: Dangerous.

Voice Attack — самая популярная программа, добавляющая возможность голосового управления в Elite: Dangerous. Игроку достаточно озвучить нужную фразу в микрофон, которая затем будет обработана и передана на привычные мышку и клавиатуру. С помощью мода можно не только отдавать кораблям голосовые приказы, но и получать от них ответную реакцию.

Команда «Silent running» (бесшумный ход) автоматически снижает тепловое излучение, после чего AI корабля подтвердит действие командой «silent running activated» (бесшумный ход активирован).

Фраза «Request docking» (запрашиваю стыковку) отправит запрос на ближайшую станцию с просьбой разрешить стыковку. В этом случае голосовой приказ сэкономит кучу времени и понравится тем, кому надоело постоянно закликивать меню.

Приказ «Deploy hardpoints» (развернуть подкрепления корпуса) разворачивает оружие, а AI корабля подтверждает действие фразой «go get ’em!» (сделай их!). Почему именно так? А почему бы и нет.

В результате — более глубокое погружение и новый игровой опыт. Но за удовольствие приходится платить. Если протестировать пробную версию модификации можно бесплатно, то за полноценную сборку придется отдать $10 — это не сильно ударит по бюджету, но заметно улучшит игровой опыт Elite: Dangerous.

Amazon Polly (бывшая IVONA) — более дорогая, но равная по функциональности, альтернатива для голосового мода. После использования бесплатной trial-версии, игроку будет предложено платить по схеме «оплата по мере потребления» (pay as you go). За каждый миллион символов голосовых запросов придется отдать 4$. Поэтому средняя стоимость продукта будет напрямую зависеть от того, как часто вы играете.

Voice Commands 2.0 (голосовые команды 2.0)

Невозможно упомянуть моды «Voice Commands» и «Voice Attack», но не сказать о «HCS Voice Packs».

Вместо того, чтобы полагаться на встроенный в Windows преобразователь речи в текст (который используется для озвучивания текстовых команд кораблей), модификация добавляет ваш собственный голосовой набор (или несколько) в Elite: Dangerous. Устанавливать обязательно!

Стоимость голосовых пакетов начинается от £9.99, но это определенно того стоит. «A.S.T.R.A» — это немного сексуальный роботизированный женский голос, который входит в стандартное предложение и обновляется вместе с игрой.

Но что, если вы хотите чего-то большего?

На сайте мода широкий выбор доступных голосов, поэтому есть из чего выбрать. Среди доступных к покупке — голоса известных актеров и Sci-Fi легенд из таких проектов, как Красный карлик (сериал Red Dwarf), Star Trek, Доктор Кто (Doctor Who), Флэш Гордон (Flash Gordon), Семерка Блейка (Blake’s 7), Звездные Войны (Star Wars) и многие другие.

Кого бы вы хотели видеть в роли своего второго пилота: Уильяма Шетнера, Тома Бейкера, Брента Спайнера, Брайана Блессиада или Джона Де Лэнси?

Для выбора доступно и много других голосов. Все фразы были специально записаны в студии, в соответствии с особенностями Elite: Dangerous (и другими играми), а не вырваны из контекста фильмов или телешоу.

Управление кораблем со смартфона/планшета

Roccat Powergrid — это приложение, которое позволяет управлять кораблем с помощью мобильного устройства. Каждый значок на сенсорном экране соответствует определенной клавише или действию в игре. Например, иконка для активации гнезд автоматически развернет оружие. Приложение особенно пригодится тем, кто использует HOTAS, без каких-либо кнопок.

Журнал путешествий

Одно из главных преимуществ Elite: Dangerous — огромный масштаб, благодаря чему мы можем исследовать любую звездную систему, какую только пожелаем. Но как отследить все приключения? Начните вести Капитанский журнал и осуществите мечту любого путешественника.

Поиск Материалов для крафта, Данных и Чертежей

EDEngineer помогает искать нужные материалы для крафта и другие данные. Кроме того, он подходит для поиска чертежей и составляет список необходимых ресурсов. Это еще один мод, который сэкономит вам кучу времени. Поэтому Командир сможет сфокусироваться на выполнении задания, после утомительных 2000-ых прыжков в поисках очередной необходимой части.

Мониторинг Рынка

Приложение Market Connector для Elite: Dangerous позволяет скачать командирские данные о системе, фракции, станции. Кроме того, с его помощью можно:

  • Отправлять данные товарных рынков, станций, фракций, системы и другую торговую информацию в сеть Elite: Dangerous Data network. Поэтому модификатор позволяет постоянно обновлять большую часть инструментов, включая eddb, Elite Trade Net, Inara, ED-TD, Торговые инструменты Thrudd и так далее.
  • Сохранять цены товарного рынка станции на компьютер. После установки мода вы сможете загрузить торговую информацию в такие инструменты, как Trade Dangerous, Thrudd’s Trading Tools, Inara и mEDI’s Elite Tools.
  • Сохранять записи о загрузке вашего корабля в файлы на компьютер. После этого их можно использовать в таких инструментах, как E: D Shipyard, Coriolis или Elite Trade Net. Поэтому модификация позволяет делиться данными о текущей загруженности и экспериментировать с ценами до того, как вы потратите деньги.
  • Отправлять Командирские данные, подробности корабля, материалы и лог путешествий в Elite: Dangerous Star Map.

Market Connector — это мощный сторонний инструмент, который подойдет тем, кто активно пользуется сторонними модификаторами, приложениями и использует сайт eco-system.

Head Tracking (отслеживание положения головы)

Название модификации говорит само за себя. Она отслеживает движения головы и эмулирует их в игру. В результате вы можете свободно осматриваться вокруг без использования дополнительных манипуляторов. В каком-то смысле это можно считать бюджетным вариантом VR.

Дешевле всего использовать бесплатную программу FaceTrackNoIR, которая использует изображение лица с веб камеры, чтобы отслеживать движения вашей головы. Программа не идеальна, но с учетом того, что она распространяется бесплатно — отличный вариант, чтобы оценить возможности Head Tracking.

Если говорить о самом дорогом продукте, то это TrackIR, за использование которого придется заплатить порядка $169.95. Программа поставляется вместе с зажимом с тремя светодиодами (устанавливается на наушники) и инфракрасной веб-камерой, которая и будет отслеживать их положение.

Слишком дорого? Тогда попробуйте DelanClip и TrackHat — более доступные для потребителя альтернативы, за полную стоимость которых придется отдать порядка £36.

Лично я выбрал для себя TrackHat Clip (вместе с модифицированной веб камерой) и ничуть не разочаровался в покупке. Но я слышал много положительных отзывов и о DelanClip.

VR

Ранее мы уже упоминали продукты виртуальной реальности. Для тех, кто может это себе позволить, VR предлагает самый необычный игровой опыт. Для начала скажем, что отслеживание положения головы — всего лишь шаг на пути к глубокому погружению. Поэтому один из лучших вариантов для тех, кто хочет улучшить свой игровой опыт в Elite: Dangerous.

HOTAS и не смотрите назад

Некоторые люди потратили просто космические суммы на то, чтобы улучшить свой опыт в игре Elite: Dangerous. Но мы считаем, что процесс не должен превращаться в вымогательство.

HOTAS дает игроку полный контроль над своим кораблем, с джойстиком для регулирования скорости, штурвалом для управления и всеми вспомогательными кнопками. И это далеко не все!

Установка HOTAS может обойтись в сотни, а то и тысячи долларов. К счастью для нас, есть базовые комплектации, которые не сильно ударят по кошельку.

Лично я выбрал для себя Thrustmaster T-Flight Hotas X Joystick. Он обошелся мне всего в £38, но с его помощью можно не только управлять кораблем, но и ощутить эффект полного погружения, мчась сквозь пространство и время. Кроме того, после покупки HOTAS, моя точность стрельбы резко выросла, поэтому я смогу позволить себе фиксированное оружие.

Если вы стремитесь к более глубокому погружению в игру, то доступность описанного продукта — правильный шаг к нужному результату.

Могли ли мы что-то упустить?

Мы описали всего лишь малую часть интересных, на наш взгляд, модификаций. Количество всевозможных модов, инструментов и других полезных плагинов растет с каждым днем. Поэтому, если мы что-то пропустили, то поделитесь с нами ссылкой в комментариях.

Источник: www.growngaming.com

Источник

Последние новости