Следующая новость
Предыдущая новость

Игры, похожие на Warframe

Игры, похожие на Warframe

Destiny 2

Если вы подыскиваете игру, похожую на Warframe, то Destiny 2 очень близка к последнему. Сиквел шагнул далеко вперед по сравнению с оригинальной игрой, представив множество новых миссий и продолжительный сюжетный режим. Как и в случае с первой частью, Destiny 2 предлагает своим игрокам различные активности: PvE, PvP, Налеты и Рейды. Перед тем, как начать игру, нужно выбрать класс, каждый из которых со своими собственными улучшениями и способностями. Зарабатываемый опыт повышает уровень персонажа, поднимая его характеристики и эффективность в бою.

Вся суть Destiny 2 в сражениях. Вы носитесь по полю боя сквозь взрывы и вражеский огонь, отстреливаясь в ответ. Игра под завязку набита разным оружием, часть из которого придется разблокировать в процессе, что, в общем-то, и является частью получаемого от Destiny 2 удовольствия. Убивая врагов и выполняя задания, вы получаете Энграммы, которые нужно расшифровывать для получения добычи. Угадать, что именно выпадет из конкретной Энграммы, невозможно, поэтому придется снова и снова возвращаться на поле боя, чтобы собрать как можно больше заветных предметов. Любители лута, которым понравился Warframe, гарантированно останутся довольны Destiny 2.

Официальный сайт

Monster Hunter: World

https://twinfinite.net/wp-content/uploads/2018/01/TfkYHEy.jpg

Как и в Warframe, в Monster Hunter: World вы со своими друзьями (или группой случайно подобранных игроков) можете заняться совместным выполнением опасных заданий. В игре нет четкого сюжета, ее суть, по большей части, сводится к будням охотника. Почти все задания в игре заставляют вас выслеживать огромных, ужасных чудовищ, способных убить персонажа парой ударов. Вам остается лишь выложиться на все сто, используя свое снаряжение и окружающую местность.

В игре нет классов, их замещает почти полтора десятка видов оружия на выбор. С каждого убитого чудовища вы получаете добычу, которую можно использовать для изготовления новых, более эффективных доспехов и оружия. Вот она и главная цель игры: охотимся на монстров, забираем с туш добычу и создаем новое снаряжение, чтобы охотиться на более сильных монстров. Если вы прицелитесь на конкретный набор доспехов, придется немало погриндить, но что может быть приятнее, чем осознание того, насколько ваша новая сверкающая броня лучше держит удар чудовища в сравнении со старой?

Официальный сайт

Left 4 Dead 2

https://twinfinite.net/wp-content/uploads/2016/04/left-4-dead-2.jpg

К черту всю эту кибернетику, собирайтесь, будем выживать в очередном зомби-апокалипсисе в Left 4 Dead 2. Все, что нужно делать, это пытаться уцелеть в PvE режиме среди орд живых мертвецов и мерзких чудищ, прыгающих нас вас со всех сторон. Примерив на себя роль одного из четырех выживших, вооруженных огнестрельным и холодным оружием, вы будете прорываться сквозь различные сценарии, на которые разделена кампания. Проходить их, кстати, можно в любом порядке. Хоть здесь и нет гринда лута как такового, поклонникам Warfrafe стоит присмотреться к местной концепции «поднял и воюешь». Не можете пройти сценарий? Пропускайте, беритесь за следующий. Помимо всего прочего, Left 4 Dead 2 очень требователен к взаимодействию выживших и командной игре, что, впрочем, вам должно понравиться, если вы полюбили онлайновый мультиплеер Warframe.

Страница в Steam

Diablo III: Reaper of Souls

https://twinfinite.net/wp-content/uploads/2016/11/Necromancer-Diablo-3.jpg

Еще один игровой рай для любителей лута. Геймплей Diablo III: Reaper of Souls строится на походах в разные локации, где вам придется потрошить орды врагов в поисках вожделенной добычи. Выбирайте подходящий класс из семи представленных, от монаха до знахаря, и вперед, в долгое путешествие, целью которого станет уничтожение Владыки Ужаса, Диабло. В процессе игры вы откроете новые способности и заклинания, доступные персонажу во время сражения. Мир Diablo буквально усыпан всеми видами добычи, от серег до оружия, повышающих характеристики и навыки героя.

Несмотря на то, что сюжетная линия игры сама по себе очень хороша, Diablo III раскрывается полностью, когда вы беретесь за исследование ее мрачного мира. Во всех его уголках, от обширных подземелий до узких катакомб, вы сможете найти новые предметы снаряжения, которые пригодятся в дальнейших странствиях. И, само собой, Diablo изумительно играется с друзьями – в свое путешествие по Санктуарию вы можете прихватить до трех человек.

Официальный сайт

Borderlands 2

https://twinfinite.net/wp-content/uploads/2017/08/borderlands2.jpg

Если же вы в поисках игры с открытым миром, то вам по пути с Borderlands 2. Как и в Warframe, здесь игроку нужно выбрать своего персонажа, у каждого из которых ветвистое древо навыков и собственные классовые способности. За убийство врагов и выполнение заданий вы получаете опыт, который поможет вам развивать персонажа, подстраивая его под свой стиль игры. Сюжетная часть Borderlands 2 начинается через пять лет после финала первой части, и вам, Искателю Хранилища, придется преследовать нового злодея, Красавчика Джека. Ведомые таинственным голосом, представившимся Ангелом-Хранителем, вы пересечете всю Пандору в погоне за Джеком.

По мере исследования открытого мира вы будете выполнять различные задания, получая в награду всякие полезные предметы. В поисках лучшей экипировки, оружия и щитов, например, вам придется снова и снова браться за побочные миссии, во время которых вы посетите различные отдаленные уголки с тайными лагерями врага и запрятанными контейнерами.

Официальный сайт

Killing Floor 2

https://twinfinite.net/wp-content/uploads/2016/11/Killing_Floor_2_PS4_Pro_-_05.jpg

Еще одна игра на тему совместного выживания, Killing Floor 2 целиком и полностью сосредоточена на командной работе и взаимодействии. В режиме Killing Floor вам с друзьями придется противостоять все усложняющимся волнам зомбиподобных тварей, пока, наконец, вы не столкнетесь с главным плохишом, Патриархом. В Objective Mode за убийство монстров вы будете получать деньги, которые можно между волнами тратить на боеприпасы, броню и новое оружие, что существенно повышает шансы уцелеть в творящемся аду.

Killing Floor 2 поощряет дружеское взаимодействие, вследствие чего игроки могут обмениваться предметами и оружием. Более того, исцеление товарища работает более эффективно, нежели самолечение. Поклонники Warframe, любящие мультиплеер за ту самую синергию, останутся в восторге и от особенностей Killing Floor 2.

Страница в Steam

Path of Exile

https://twinfinite.net/wp-content/uploads/2017/06/xboxonepathofexile.jpg

Эта бесплатная экшн-рпг немало позаимствовала из серии Diablo, добавив при этом и немало своих собственных механик. Для начала, вы можете выбрать один из классов, у каждого из которых один или два основных атрибута. То есть, классы не привязаны к определенному набору навыков, они могут учить их из «чужих» веток. Большую часть своего времени вы проведете в полях и различных подземельях, выполняя разнообразные задания от NPC, вознаграждаемые очками опыта и предметами.

Предметы в Path of Exile создаются случайным образом, каждый со своими особыми свойствами и главными атрибутами. В игре запутанная система экипировки, основанная на предметах с гнездами, в которые инкрустируются камни с навыками. Подобные камни наделяют персонажей активными умениями или баффами, благодаря чему можно с головой погрузиться в комбинирование оных, настраивая свое снаряжение и набор навыков. Очень похоже на моды в Warframe. Если вы обожаете тонкую настройку персонажа и не против гринда, Path of Exile придется вам по душе.

Страница в Steam

Warface

https://twinfinite.net/wp-content/uploads/2016/12/warface-crytek.jpg

Warface, Warframe – звучит похоже, правда? Вот только первая игра совсем не о путешествиях по разным планетам и борьбе с пришельцами. Это шутер от первого лица, сосредоточенный, в основном, на командной игре и совместной работе с другими игроками. Выбираете один из четырех классов, — Медик, Снайпер, Штурмовик или Инженер, — и вперед, на задание вместе с друзьями. У каждого класса своя роль в бою, и игроки, если они хотят дожить до конца миссии, должны полагаться друг на друга.

Независимо от того, играете ли вы в PvE или PvP режиме, вас награждают деньгами, очками опыта и специальной валютой. За первое вы можете приобрести новое оружие, броню или полезные предмета, второе – повышает ваш ранг, а третье разблокирует особые вещи поставщиков. Если вы поклонник системы прогрессии в Warframe, системы открытия новых варфреймов, то дальше Warface вам и ходить не придется, в нем есть все, что нужно.

Официальный сайт

Источник: twinfinite.net

Источник

Последние новости