Следующая новость
Предыдущая новость

Игры, похожие на State of Decay 2

Игры, похожие на State of Decay 2

DayZ

State of Decay 2 вновь обращается к механикам, столь полюбившимся геймерам еще в первой части. Игрокам приходится постоянно рыскать по окрестностям в поисках ресурсов, которые затем они доставляют на свою базу. Объем переносимого груза ограничен, из-за чего постоянно оказываешься перед выбором – награда или мобильность. DayZ – еще одна игра, которая строго придерживается жестоких правил выживания. Игра чрезвычайно сурова, любой ваш неверный шаг может закончиться скорой гибелью. Мрачная, реалистичная игра с зомби и открытым миром.

DayZ появилась в Early Access еще в далеком 2013 году, и с тех пор она пережила множество изменений и нововведений. Она все еще нуждается в шлифовке, что, без сомнения, роднит ее со State of Decay, но все же DayZ прекрасно демонстрирует, как именно нужно встраивать в игру механики выживания.

Официальный сайт

Dead Rising 4

https://twinfinite.net/wp-content/uploads/2017/12/dead-rising-4-classic-frank-600x338.jpg

Несмотря на то, что это чистая выживалка, State of Decay 2 все же нет-нет, да покажет свою чокнутую (в хорошем смысле, разумеется) сторону. Например, сугубо практичный подход к оружию, в качестве которого часто выступают просто нелепые вещи. Dead Rising 4 тоже славится за свой чудесный и безумный арсенал, на многие предметы из которого без смеха не взглянешь. Часть веселья в DR4 – эксперименты с новыми средствами упокоения зомби, от лезвий газонокосилки до бластера Мега Мэна.

Разве может не развеселить уничтожение толпы мертвецов из гибрида огнемета и листодува? К счастью, игра и не думает относиться к себе слишком серьезно.

Официальный сайт

Dying Light

https://twinfinite.net/wp-content/uploads/2016/10/dying-light-ps4-600x338.jpg

Здесь у нас зомби-RPG от первого лица, сумевшая объединить в себе элементы паркура с крафтом оружия и рукопашными схватками. Игра также использует кое-какие механики выживалок и отличную динамичную смену дня и ночи. Как и в State of Decay 2, в Dying Light покидать родную базу ночью чрезвычайно опасно. С наступлением темноты окрестности заполняют жуткие твари, выслеживающие все, что шевелится, хотя опасность вполне компенсируется повышенным опытом.

С момента запуска Dying Light пополнился каким-то невероятным количеством контента. Лучшим приобретением игры на данный момент стали автомобили, существенно разнообразившие экспедиции в открытом мире и возможности по уничтожению мертвецов. Те, кто увлеченно сшибал зомби дверьми мчащейся машины в State of Decay 2, полюбят и разрывание их в клочья жесткой рамой багги в Dying Light. Прибавьте ко всему этому возможность сыграть с друзьями, и вы найдете себе прекрасную забаву в духе SoD2.

Купить

Left 4 Dead 2

https://twinfinite.net/wp-content/uploads/2016/05/steamworkshop_webupload_previewfile_211025264_preview-600x338.jpg

State of Decay 2 преподносит совместную игру как одно из своих главных нововведений. До четырех игроков могу объединиться в команду и отправиться на исследование пораженного зомби-вирусом мира, делясь добычей и повергая противников, выходить в одиночку против которых было бы сущей глупостью. Left 4 Dead 2 обладает схожей динамикой, хотя и гораздо более аркадной. В ней тоже четверо выживших собираются в команду и огнем и дубьем прорываются сквозь орды нежити по прекрасно спланированным картам.

В ней меньше элементов выживалок, и больше черт хоррора. По мере продвижения по уровню ощущение ужаса все возрастает, выливаясь в итоге в трудное столкновение с кошмарным боссом.

Страница в Steam

This War of Mine

https://twinfinite.net/wp-content/uploads/2016/01/this-war-of-mine-600x374.jpg

Приличная часть времени в State of Decay 2 посвящена управлению группой выживших. У каждого из них свои нужды, страхи и особенности. Смерть в том мире – обычное дело, и, если персонаж погиб, то ничего не поделаешь. Рейды за припасами и побочные задания очень быстро становятся опасными, группа страдает от болезней, падения духа и личных слабостей своих членов. Решение же, как поступить с виновниками неприятностей, полностью лежит на игроке.

This War of Mine концентрируется именно на этих внутригрупповых отношениях, заставляя игрока следить за тем, чтобы выжившие таковыми и оставались. Члены группы находятся в постоянной опасности, и призрак гибели маячит за их спинами. Добавление в игру детей подняло ставки еще выше, и в This War of Mine просто обязан сыграть каждый фан жанров выживания и менеджмента.

Страница в Steam

Just Survive

https://twinfinite.net/wp-content/uploads/2018/04/H1Z1-600x338.jpg

H1Z1 было одной из самых мутных игр на рынке. Изначально она разрабатывалась как выживалка с зомби, а затем сменила жанр на королевскую битву, обзаведясь двумя разными версиями со своими собственными датами релиза. Первая половина, та, что с мертвецами, переименовалась в Just Survive и до сих пор висит в Раннем доступе Steam. В ней множество черт, знакомых фанам по серии State of Decay, включая менеджмент скудных ресурсов и жестокие схватки с зомби.

В Just Survive такой же аддиктивный гемплей, состоящий из медленного движения от здания к зданию в поисках ресурсов. Учитывая постоянную угрозу в виде мертвецов, большим группам следует действовать с осторожностью, иначе они рискуют лишиться своей ценной добычи.

Страница в Steam

The Forest

https://twinfinite.net/wp-content/uploads/2018/03/forest-600x338.jpg

The Forest только покинула Ранний доступ, но у же заявила о себе, явив уникальный подход к жанру сурвайвл хорроров. Она забрасывает игрока в густой зловещий лес и говорит: «Попробуй выжить». Мешают этому несколько разных племен жутких каннибалов, главная цель которых – разнообразить свое меню. Игроку приходиться мастерить ловушки и оружие, чтобы отбиться от умного и опасного врага.

The Forest роднит со State of Decay 2 напряженная атмосфера, страх, и поджидающая на каждом шагу опасность. Поклонники жанра найдут здесь массу поводов для испуга, а умный ИИ постарается, чтобы каждое ваше новое прохождение игры не было похоже не предыдущее.

Купить

The Division (дополнение «Выживание»)

https://twinfinite.net/wp-content/uploads/2018/04/division-600x324.jpg

Дополнение с Режимом Выживания в The Division, возможно, самая лучшая вещь в этой игре. Основная игра тоже как-то касается подобных механик, но, все же, по большей части это шутер про лут. Режим Выживания лишает игрока всего заработанного снаряжения и оставляет его на опустошенных эпидемией улицах Манхэттена с пистолетом, упаковкой бинтов и пачкой болеутоляющих. Так начинается жестокая борьба за жизнь, которая может прерваться даже из-за обычной простуды, если под рукой не окажется лекарств.

Задача – отыскать запас антивирусного препарата, спрятанный где-то в заснеженном городе. Снежная буря медленно убивает вашего персонажа, как, впрочем, и всех остальных игроков. Ставки – выше некуда, сложность – под стать, и все это работает изумительно.

Вот и конец подборки игр, похожих на State of Decay 2, которую мы составили на случай, если вам вдруг захотелось еще качественных представителей от жанра выживания.

Купить

Источник: twinfinite.net

Источник

Последние новости