Следующая новость
Предыдущая новость

Sea of Thieves: Как убить Мегалодона

Sea of Thieves: Как убить Мегалодона

Забудьте про кракена. Самый большой и опасный злодей на просторах Sea of Thieves – это ужасный мегалодон, древнее чудовище, недавно добавленное в последнем бесплатном дополнении The Hungering Deep. Убить его совсем непросто, ведь этот процесс потребует от вас больших затрат ресурсов, организации грамотной координации действий и одновременного участия сразу нескольких пиратских команд.

Как в The Hungering Deep призвать Мегалодона

Перед тем, как даже подумать о том, чтобы отправиться на поиски этой ужасной твари, убедитесь в том, что вы завершили данный вам Мерриком (Merrick) квест The Hungering Deep. Это задание гарантирует вам доступ к барабанам, уникальному набору татуировок, а также оно очень полезно для понимания того, как же призвать мегалодона.

Потратьте немного времени и до предела наполните свой шлюп или галеон ресурсами. В идеале, корабль должен быть забит под завязку досками, бананами и пушечными ядрами, потому что мегалодон будет прокусывать дыры в судне на протяжении всего боя. Когда ваш корабль будет готов, отправьте матроса к Меррику, сыграйте его мелодию, и отправляйтесь, играя эту мелодию, к координате Т26, где и может быть призван мегалодон.

Вызов мегалодона на бой требует присутствия, как минимум, пяти пиратов. Это означает, что в дополнение к полному галеону понадобится еще один пират. Подойдет даже одиночный шлюп. В то время, как галеону с тремя пиратами, понадобятся еще двое. Все пираты должны иметь на себе татуировки Меррика и одновременно бить в барабаны. Если все сделано правильно, то татуировки начнут светиться, а чудовищный мегалодон будет призван.

Как убить Мегалодона

В The Hungering Deep сражение с мегалодоном возможно только к юго-западу от Хребта дьявола (Devil’s Ridge) с координатами Т26, но когда это ограниченное по времени событие закончится, без сомнения, правила изменятся. Пока что нет достоверно подтвержденной информации о том, что же именно произойдет, когда закончится The Hungering Deep. Хотя шансы на то, что мегалодон будет выпущен в свободное плавание, все-таки остаются. Независимо от того, где будет проходить сражение с этим чудищем, способ убить его остается прежним – пристрелить.

https://s3-us-west-1.amazonaws.com/shacknews/assets/editorial/2018/05/Summon-Megalodon-Sea-of-Thieves.jpg

Мегалодон – быстрый и свирепый противник, готовый уничтожить любой из угрожающих ему кораблей. Для своей атаки он будет выбирать то судно, которое наносит ему больше всего урона. Этот факт можно использовать в своих стратегических целях, а именно для того, чтобы отвести угрозу от максимально загруженного корабля. Пираты смогут узнать, что мегалодон начинает свою атаку, по более тревожной музыке и по тому, что чудовище начнет плыть прямо на их корабль.

https://s3-us-west-1.amazonaws.com/shacknews/assets/editorial/2018/05/Cannonball-Megalodon-Mouth-Sea-of-Thieves.jpg

Пока мегалодон нарезает круги, используйте пистолет Flintlock или винтовку с оптическим прицелом Eye of Reach, чтобы несколько раз ранить монстра. Как только он определится со своей целью, посмотрите, в какую сторону он поплыл, и приготовьтесь использовать пушки. Вам понадобится стрелять прямо ему в пасть. Мегалодон устремится прямиком к кораблю и прямо перед столкновением с ним вынырнет из воды и разинет свои массивные челюсти, чтобы нанести сокрушительный укус. В этот момент постарайтесь как можно большее количество раз попасть ему в пасть из пушек, чтобы, возможно, заставить его передумать кусать ваш корабль.

В случае, если монстр все-таки укусит ваше судно, он нанесет корпусу лодки довольно значительные повреждения. Есть вероятность, что он проделает четыре дыры в верхней палубе и столько же в нижней. А это означает, что всем игрокам придется срочно начать откачивать воду и латать дыры.

https://s3-us-west-1.amazonaws.com/shacknews/assets/editorial/2018/05/Cannonball-Megalodon-Sea-of-Thieves.jpg

Еще один способ нанести урон мегалодону – это стрелять в него из пушек, пока он кружит вокруг лодок. Имейте в виду, что чудище плавает под поверхностью воды, что делает довольно затруднительным попадание в него пушечным ядром. Как только он поплывет кусать другой корабль, аккуратно прицельтесь и выстрелите в акулу. Очень важно не попасть в судно, потому что в этом случае, несомненно, пострадают другие пираты, которым совершенно не нужны дополнительные отверстия в их корабле.

В зависимости от того, как много других пиратов задействовано в бою, а также от того, как метко они смогут поражать в цель пушечными ядрами, убийство мегалодона может занять от 10 до 30 минут. Это долгая битва, именно поэтому очень важно иметь с собой большой запас ресурсов.

https://s3-us-west-1.amazonaws.com/shacknews/assets/editorial/2018/05/Bite-Megalodon-Sea-of-Thieves.jpg

Также стоит отметить, что всякий раз, когда мегалодон кусает корабль, лодку отбрасывает довольно далеко от того места, где она была изначально. Если сражение происходит близко к краю карты, очень важно убедиться, что вас не вынесет в красную воду. А если это все-таки произошло, необходимо как можно скорее вернуться назад на карту. Лучше всего находиться поблизости от других кораблей, но не слишком близко, чтобы не создавать сложности при стрельбе.

https://s3-us-west-1.amazonaws.com/shacknews/assets/editorial/2018/05/Hungering-One-Figurehead-Megalodon-Sea-of-Thieves.jpg

После того, как чудовищу будет нанесено достаточное количество урона, оно всплывет вверх брюхом и умрет, а музыка внезапно станет более дружелюбной. Если это первый раз, когда вы убиваете мегалодона в Sea of Thieves (и событие The Hungering Deep еще активно), ваши пираты смогут затем вернуться к Меррику за особой наградой!

Теперь, когда мегалодон убит, а вы воодушевлены славной победой, найдите еще немного времени, чтобы ознакомиться на нашем сайте с другой интересной и полезной информацией о том, как стать легендарным пиратом!

Источник: shacknews.com

Источник

Последние новости