Следующая новость
Предыдущая новость

Игры, похожие на Frostpunk

Игры, похожие на Frostpunk

This War of Mine

Очевидный выбор, правда? Если вы ищете игру, похожую на Frostpunk, но до сих пор не ознакомились с классической выживалкой от этих же разработчиков, студии 11 Bit, сейчас самое время.

This War of Mine стала образцовой игрой не только из-за сложного симулятора выживания и менеджмента ресурсов, но и из-за своего уникального подхода и сеттинга. Действие разворачивается в вымышленном городе Погорене республики Гразнавия, который, определенно, является аллюзией на события во время Боснийской войны.

Вместо управления армией для решения конфликта, вы берете под контроль группу гражданских, помогая им выживать в кошмарных условиях. Приходится заниматься собирательством, удовлетворять основные человеческие нужды, голод, например, и просто держаться. Держаться, пока жизнь не вернется в норму. Более или менее.

купить

Surviving Mars

Если же вы подыскиваете игру более свежую, да еще и с отличными/уникальными геймплеными механиками, то вам должна понравиться Surviving Mars. Увидевшая свет в марте 2018 года, игра предлагает заняться обустройством колонии на Красной планете с нуля.

Начинаете вы скромно: пара вездеходов и мечта за пазухой. Со временем появляются жилища для поселенцев, и приходится как-то обеспечивать их нужды, вроде доступа к воде и кислороду, и прихоти: то скука одолевает, то работа не нравится, то вообще все уныло и безрадостно.

В случае успеха ваша колония разрастается до настоящего мегаполиса, посетить который будут стремиться многие жители Земли.

Купить

Banished

Если вам понравилась Frostpunk с ее безжалостными сложностью и менеджментом ресурсов, то ридется по душе и Banished. Цель игры – сплотить в группу изгнанников, предоставив им возможность развиться в процветающее общество.

Основной ресурс в Banished – люди, а цель – создать экономику, которая не только будет успешно функционировать, но и удовлетворять жителей. Нужно контролировать вклад горожан в экономику, не забывая и о крупных проблемах вроде строительства, распределения жизненно важных ресурсов и руководстве город во время стихийных бедствий.

Если же вы успешно справитесь со всеми напастями, наградой вам станет благодарность счастливых подданных.

Купить

Imagine Earth

Интересует нечто более… межгалактическое? Ни слова больше! Imagine Earth – то, что вам нужно. Это стратегия в реальном времени, где вам нужно не только управлять развитием городов, но и исследовать галактику, делая пригодными для жизни целые планеты. И под стать задаче возникающие проблемы – от обыденных природных катастроф до вторжений пришельцев и им подобных бедствий.

Вдобавок к привычному управлению городами вы встретитесь с конкурентами в лице других корпораций, которые тоже пытаются колонизировать космос. В отличие от прочих игр, где вы действуете в гордом одиночестве, в Imagine Earth придется попотеть, чтобы удержать на острие прогресса и освоения Вселенной, иначе соперники расправятся с вами, не моргнув глазом.

Купить

They Are Billions

Игра все еще находится в Раннем доступе, но имеющегося достаточно, чтобы составить о ней впечатление. Благодаря челленджу, который бросает They Are Billions, ей уже удалось завоевать верность множества поклонников.

Цель игры – выжить любым способом во время нашествия зомби. Необходимо построить базу, способную выдержать все ужасы мира. Ну, или чтобы хоть простояла подольше. Придется регулировать множество аспектов развития, и совершать вылазки за важными для строительства ресурсами.

Древо развития технологий в They Are Billions покажется знакомым не только тем, кто любит градостроительные симуляторы, но и многим поклонникам традиционных стратегий в реальном времени.

Купить

Oxygen Not Included

Если климат в Surviving Mars показался вам слишком сухим, то Oxygen Not Included, возможно, понравится вам больше нее. Эта игра тоже про выживание колонии, только она скорее сосредоточена на сиюминутном, потому как главный ресурс здесь – кислород. То, без чего не может существовать никакая жизнь.

Все вертится вокруг запасов живительного воздуха, даже планировать размещение зданий следует, думая о том, как это повлияет на снабжение жителей кислородом. Само собой, поскольку это симулятор, придется помнить и о своих рабочих, грамотно назначая их на профильные места, чтобы колония могла расти и развиваться.

Купить

Источник: twinfinite.net

Источник

Последние новости