Следующая новость
Предыдущая новость

Игры, похожие на Detroit: Become Human

Игры, похожие на Detroit: Become Human

Heavy Rain

Вполне очевидно, что именно Heavy Rain должна быть первой игрой, о которой вспомнят при составлении подобной подборки. Это не только одна из первых игр Quantic Dreams (студии разработчика Detroit), но и, пожалуй, самая близкая к ней по стилистике. Это тоже сюжетноориентированная адвенчура, в которой игроку приходится управлять сразу несколькими протагонистами и принимать решения, меняющие сюжет.

В центре повествования – загадочный Мастер Оригами, серийный убийца, топящий своих жертв во время ливня. История мрачная, эмоциональная и в ней множество выборов, которые могут привести вас к совершенно иному финалу, чем в прошлый раз. В свое время, в 2010 году, игра выглядела феноменально, но теперь она даже близко не стоит к Detroit. Хотя, можно поиграть и в ремастер, который все же технически получше. Сюжет игры однозначно заслуживает внимания.

Купить для PS4

Until Dawn

Пусть эта игра вышла не из стен Quantic Dreams, геймплейно она очень похожа на творения известной французской студии. В завязке сюжета группа из восьми подростков решается провести ночь в жуткой горной хижине, где годом раньше исчезли две девушки. Управляя по очереди каждым из восьми персонажей, игроку предстоит исследовать местность и попробовать выяснить, что же там творится. Придется немало общаться со всеми персонажами, при этом стараясь устроить все так, чтобы все они выжили.

Вариантов финала несколько: выжили все, группа выжила частично и все до одного погибли. Результат зависит от ваших решений и от действий во время QTE-сцен. Процесс веселый и иногда жутковатый, но игра точно понравится вам, если полюбился Detroit, и вы не против доли ужастиков в играх.

Купить для PS4

Beyond: Two Souls

«За гранью: Две души» была не так уж и тепло принята критиками и игроками, как другие игры Quantic Dreams, но все ей есть чем порадовать поклонников жанра. На главных ролях задействованы Уиллем Дефо и Эллен Пейдж, чьи имена заставили заинтересоваться игрой гораздо большее число людей. Сюжет рассказывает о юной девушке, обладающей сверхъестественными способностями и психической связью с некой незримой сущностью по имени Айден.

История иногда кажется сумбурной, но Beyond играется так же, как и Heavy Rain с Detroit. Ваши действия ведут к решениям, подаваемым через множество кат-сцен, и эти решения оказывают огромное влияние на дальнейшее развитие сюжета.

Купить для PS4

Игры Telltale

Пожалуй, первое, что приходит на ум, когда люди говорят о кинематографичных сюжетноориентированных играх, это творения Telltale. Будь то первый сезон The Walking Dead, с которого все и началось, или причудливый The Wolf Among Us, или даже оригинальный подход к Темному Рыцарю в обоих сезонах Batman, история приковывает к себе внимание, а ваш выбор действительно имеет значение.

А поскольку это еще и эпизодические игры, вы можете играть в них короткими заходами, и каждый найдет что-нибудь себе по душе. Вы сможете привязаться к Ли и Клем в The Walking Dead, оборжаться приключениями аферистов в Tales From the Borderlands или провести пару вечеров в кампании стражей из Guardians of the Galaxy. Откиньтесь на спинку кресла и наслаждайтесь историей. Вы поймете, когда потребуется ваше вмешательство.

Купить для РС

Fahrenheit: Indigo Prophecy

Fahrenheit, известный в Северной Америке как Indigo Prophecy, и получивший название Fahrenheit: Indigo Prophecy в качестве ремастера, это еще одно кинематографное приключение от Quantic Dreams, не получившее, однако, такой популярности, как их более поздние игры. Паранормальный триллер, в котором обычные люди убивают незнакомцев на улицах Нью-Йорка. Игра впервые представила миру ноу-хау студии: ветвящиеся сюжетные линии и кинематографичное оформление, вкупе с затягивающим сюжетом, из-за чего ее стали называть «интерактивным кино».

Да, в техническом плане это не шедевр вроде Detroit, но в Fahrenheit достаточно схожих с ним геймплейных особенностей, чтобы получить удовольствие от этой мрачной истории.

Купить для РС

L.A. Noire

L.A. Noire уж точно гораздо более обширная и открытая, чем Detroit: Become Human, но она лишена кинематографичных моментов. Вам предстоит взять на себя роль Коула Фелпса, детектива в послевоенном Лос-Анджелесе сороковых годов прошлого века. Вместе с ним вы будете продвигаться по службе, получая назначение на новые дела, осматривая места преступлений, допрашивая подозреваемых и вступая в драматичные перестрелки. Эта игра попала в подборку именно из-за важности принимаемых игроком решений.

Очень важно задать во время допроса правильный вопрос, верно интерпретировать выражение лица собеседника, от этого будет зависеть, кого вы обвините в совершении преступления – виновного или нет. А местами лицевая анимация в L.A. Noire способна даже бросить вызов Detroit.

Купить для РС

Life Is Strange

Тон Life is Strange полностью отличается от такового в Detroit: Become Human, но геймплей в них очень похож. Сюжет следует за юной девушкой, получившей способность отматывать время вспять. Возможно, чуть большую часть времени, чем в Detroit, вы будете управлять Макс, бродить по локациям и осматривать различные предметы, но кат-сцен и важных решений здесь предостаточно.

На протяжении всей игры вам придется выбирать из двух зол, каждая из которых изрядно изменит жизнь Макс и весь окружающий ее мир. Выбор каждый раз вызывает неподдельные эмоции, особенно в финале, когда и Макс, и Хлои становятся вам уже совсем не безразличны. Если вы ищете еще одну кинематографичную адвенчуру, только более личную, Life is Strange станет прекрасным выбором.

Купить для РС

Late Shift

Есть люди, которые уничижительно называют игры вроде Heavy Rain и Detroit: Become Human «кинцом». В таком случае, они должны быть лишены геймплея, что на самом деле не так. Зато вот Late Shift – интерактивный фильм в буквальном смысле. Вся игра – живой фильм с Джо Сауэрбуттсом в главной роли, где вы наблюдаете за тем, как ваш персонаж оказывается втянут в опасное ограбление где-то в ночном Лондоне.

Ставки растут, и, чтобы выжить, вам необходимо принимать верные решения, и у истории несколько финалов. Возможно, Late Shift выглядит недорого в сравнении с голливудскими фильмами об ограблениях, но сюжет в ней интригующий.

Купить для РС

Источник: twinfinite.net

Источник

Последние новости