Следующая новость
Предыдущая новость

Vampyr: Как победить в игре, никого не убивая | Гайд по достижению «Ни капли»

Vampyr: Как победить в игре, никого не убивая | Гайд по достижению «Ни капли»

Вам кажется, что вы не сможете пройти Vampyr, не покусав ни одной живой души? Это абсолютно реально и даже не невыносимо трудно при условии, что вы будете следовать нашим советам. Вы в любом случае сможете повышать свой уровень. Вы будете примерно на 5-10 уровней ниже своих врагов на протяжении всего процесса игры. Это звучит больно, но если вы учтете все наши подсказки и накопленный многочасовой суровый опыт игры, то поймете, что прохождение Vampyr без необходимости кусать персонажей не будет таким непреодолимо трудным, каким кажется поначалу.

Но и очень легко тоже не будет. Вы не можете потерять заработанный опыт, и вы все равно заработаете много ХР за выполнение основных миссий и других задач, включая борьбу с обычными противниками, но это обычно не очень выгодное занятие. Вы также можете после сна сбросить все свои очки опыта и перераспределить их по другим вампирским способностям. Если вы сражаетесь с боссом или не можете пройти какую-то конкретную секцию, то вам нужно будет снять очки опыта с тех навыков, которые вам больше не нужны.

Дальше мы расскажем вам о том, как с помощью наших советов победить в Vampyr, никого не кусая. Это немного более долгий процесс прохождения игры, но это единственный способ, если вы – миролюбивый вампир. За то, что вы избегаете человеческих жертв, вы разблокируете достижение «Ни капли» («Not Even Once»).

Vampyr – довольно длинная игра. Если вы прослушаете все диалоги, то прохождение у вас займет от 20 часов и больше. Мы рекомендуем вам оставить ваше достижение «Ни капли» на второй раз. В этом случае, вы сможете пропускать все ролики и диалоги, чтобы сосредоточиться на выполнении основной задачи.

#1: Откройте Кровяной барьер и всегда используйте навык самоисцеления

С самого начала игры вы автоматически получаете навык исцеления. Оно использует небольшое количество крови для того, чтобы лечить вашего персонажа. Исцеление всегда должно быть выбрано среди экипированных навыков. Используйте его достаточно часто, чтобы поддерживать уровень здоровья на 100%. Не берите улучшения, которые увеличивают ценность крови – вам нужно, чтобы исцеление оставалось настолько дешевым, насколько это возможно.

Вам также понадобится открыть Кровяной барьер. Это одна из наиболее полезных защитных способностей в игре. Она активируется мгновенно и не требует затрат крови, но у нее довольно продолжительный период перезарядки. Используйте кровяной щит чаще в боях против сразу нескольких противников. Атаковавшие ваш щит враги будут оглушены и отброшены назад. Чем лучше вы усовершенствуете этот навык, тем больше ударов он сможет поглотить.

#2: Носите с собой большое количество зелий лечения и крови

Зелья также очень важны для прохождения игры на такой высокой сложности. Всегда носите с собой, как минимум, по три зелья лечения и крови. Выносливость тоже важна, но кровь/лечение способны сохранить вашу жизнь. Если сражаетесь с боссом, бой с которым длится продолжительно время, пейте зелья крови, чтобы лечиться за счет ее исцеляющей силы. В случае крайней необходимости вашу жизнь спасут зелья лечения. Особенно при очень неприятном уроне от огня или яда. Эти два типа урона на низких уровнях представляют очень большую опасность, поэтому немедленно лечитесь, как только получили какой-то из них.

http://gameranx.com/wp-content/uploads/2018/06/Vampyr3-700x394.jpg

#3: Чаще используйте укус в бою – Возьмите мощное оглушающее второе оружие

Укус во время боя очень важен для успешного выживания. Возьмите хорошее второе оружие и всегда поддерживайте его в максимально улучшенном состоянии. Вы обнаружите, что даже в битве с высокоуровневыми противниками, вы сможете оглушить их и свалить за один или два удара.

Атакуйте их несколько раз до тех пор, пока они не окажутся оглушенными. Потом ударьте их еще одной оглушающей атакой, чтобы сбить с ног. Затем кусайте. Во время укуса вы неуязвимы, кроме того, вы восполните свой запас выносливости. Укусы в бою не считаются и никак не влияют на достижение «Ни капли».

#4: Лучшая боевая способность – Когти

Откройте и всегда держите среди экипированных навыков способность Когти (Claws). Улучшайте ее так часто, как только сможете. Это лучшая стандартная атака из всех, какие вы можете разблокировать. Она очень мощная, не требует расхода крови и может поражать сразу нескольких противников одновременно. Кроме того, она может быть использована сразу. Без необходимости ждать. Вам понадобится быстро наносить урон врагам, а для использования этой способности вам не потребуется выносливости. Поэтому если у вас вдруг закончилась выносливость, просто продолжайте атаковать ударами когтей.

#5: Используйте дробовик для нанесения огромного дистанционного урона

Двуствольный дробовик наносит сумасшедший урон. Даже на самых ранних этапах игры. Увеличьте количество переносимых боеприпасов и всегда носите в инвентаре хотя бы один дробовик. Он должен быть максимально улучшен, чтобы позволять вам выбивать из боссов тонны здоровья. Приберегите патроны напоследок, а затем напичкайте боссов свинцом и легко завершите битву. Вы всегда сможете купить потом еще патронов у торговцев.

http://gameranx.com/wp-content/uploads/2018/06/Vampyr8-700x394.jpg

#6: Улучшайте свое снаряжение как можно раньше

Постарайтесь всегда держать свое оружие в максимально улучшенном состоянии. Это очень важно для успеха в Vampyr. Ежедневно проверяйте местных торговцев на предмет наличия у них необходимых для усовершенствования оружия деталей. Больше всего вам понадобятся три типа запчастей: рукоятки (handles), маленькие рукоятки (tiny handles) и спусковые крючки (triggers). Рукоятки/ маленькие рукоятки/ спусковые крючки хорошего качества начнут появляться в продаже с 4 Главы, когда вы получите доступ к району Вест-Энд (West End).

#7: Поговорите со всеми, завершите все расследования

Для того, чтобы регулярно пополнять свою копилку очков опыта, вам понадобится завершать расследования. Поговорите со всеми, с кем только сможете, и возвращайтесь в области, где вы уже побывали ранее. После того, как достигнете Пемброука (Pembroke), возвращайтесь в Доки (Docks), чтобы найти там множество новых расследований. Когда вы добираетесь до новой области, всегда будьте готовы обнаружить большое количество NPC с несколькими своими собственными расследованиями. Вы также будете спасать персонажей в подземельях. После этого обязательно посетите тот район, в котором они проживают, и поговорите с ними. У них наверняка появилась для вас дополнительная работа, которую вы сможете выполнить за определенное количество драгоценного опыта.

#8: Лечите всех для получения дополнительных очков опыта

Если вы хотите играть без высасывания крови из своих жертв, вам понадобится весь опыт, который вы только сможете получить. Вы будете получать небольшое количество опыта (около 50) за лечение больных NPC. Проделывайте это ежедневно. Лечите всех, кого только сможете найти. Обегите город и проверьте меню жителей, чтобы узнать, кто заболел. К концу игры вы сможете зарабатывать приятные 500+ очков опыта за один сделанный по городу круг. А с появившихся заново врагов вы получите еще один небольшой бонус к ХР.

http://gameranx.com/wp-content/uploads/2018/06/Vampyr4-700x394.jpg

#9: Используйте Бездну и атакуйте своих врагов, пока они оглушены

Это одна из самых эффективных тактик ведения боя, известных в игре на данный момент. Используйте Бездну (Abyss), чтобы оглушать врагов и боссов, а затем атакуйте их, пока они стоят неподвижно. Вы не нанесете им полный урон, но все равно причините довольно серьезный ущерб. Продолжайте атаковать их с использованием когтей до тех пор, пока не израсходуете весь запас выносливости, а потом отступите. Вы можете продолжать атаковать даже в том случае, если противник повален на землю.

#10: Разблокируйте Теневую вуаль

Теневая вуаль (Shadow Veil) дает возможность невидимым прокрасться мимо ничего не подозревающих врагов. Некоторые типы противников все-таки смогут обнаружить вас, но мимо таких вы можете пробежать на полной скорости. Фармить врагов ради XP не имеет смысла, вы не получите с них существенное количество опыта, если, конечно, это не уникальные противники. Теневая вуаль очень помогает, когда вам необходимо закончить расследование в слишком сложной для прохождения области.

Источник: gameranx.com

Источник

Последние новости