Следующая новость
Предыдущая новость

Игры, похожие на Kingdom Come: Deliverance

Игры, похожие на Kingdom Come: Deliverance

Mount and Blade: Warband

Mount and Blade – это дополнение к популярной ролевой игре разработчика Tale World, доступной на консолях в виде расширенного издания с 2016 года. Как и в Kingdom Come Deliverance, в Mount and Blade действие разворачивается в средневековой Европе, и боевая система в ней тоже реалистичная, хоть и с видом от третьего лица. Да, в ней совершенно иной уровень исторической достоверности, но зато обе игры схожи в боевой части – в Mount and Blade игрок тоже вынужден искать баланс между защитой и нападением, используя различные техники блокирования и атаки. Это важная часть игры, и она доставляет немалое удовольствие.

Если вы только-только закончили играть в Kingdom Come, графика в Mount and Blade может вас несколько разочаровать, но она может похвастаться удивительным вниманием к деталям и, пожалуй, одной из лучших механик ближнего боя, что вам доводилось видеть. Уверен, вы быстро забудете об устаревшей картинке. Разумеется, после выхода дополнения Warband, когда в игру был добавлен мультиплеер, достижение совершенства во владении мечом стало куда более насущным делом. Несмотря на почтенный возраст игры, у нее довольно активное сообщество, регулярно практикующееся в кровопролитных схватках, так что сервера до сих пор выглядят оживленными. Для желающих попробовать на вкус новые исторические периоды существует спин-офф Mount and Blade – Napoleonic Wars. И стоит упомянуть полноценный сиквел игры, Mount and Blade 2: Bannerlord, который должен выйти позже в этом году.

Купить

The Witcher 3: Wild Hunt

Несмотря на то, что в культовом третьем «Ведьмаке» хватает волшебства и чудовищ, в ней достаточно параллелей с Kingdom Come: Deliverance. Для начала, в похождениях Геральта не так много фэнтези, из-за чего The Witcher 3 становится гораздо ближе к раздираемому войной средневековью, чем громкие франшизы вроде «Скайрима» или «Властелина Колец». Беспросветная жалкая жизнь многих NPC и боязливое недоверие к магии вместо благоговейного почитания роднит мир Сапковского с «Игрой Престолов» Мартина. Города и деревни изумительно детализированы и выполнены в аутентичном архитектурном дизайне Восточной Европы. А роскошные виды равнин, лесов и извилистых рек перекликаются с прекрасными ландшафтами Kingdom Come: Deliverance.

Что касается боевой системы, то вместе со способностью швыряться огнем из пальцев и манипулировать сознанием врага серьезно упростилось само фехтование. В наличии парирование, уклонение и система захвата цели, вот и все. Это, скорее, традиционный hack-n-slash, довольно далекий от расчетливых схваток эпика студии Warhorse. Но в качестве immersive-RPG в средневековом антураже у The Witcher 3: Wild Hunt конкурентов нет.

Купить

Chivalry: Medieval Warfare

https://cdn3.dualshockers.com/wp-content/uploads/2012/11/chivalry.jpg

Помимо очевидного факта, что у игры схожий сеттинг, Chivalry: Medieval Warfare тоже эксплуатирует систему ближнего боя с видом от первого лица. Помимо этого, можно попробовать PvP, где нет необходимости беспокоиться о меткости и тщательном планировании атак. Руби и кромсай, здесь не нужно подбирать правильное оружие под доспех противника. И все же, если вы ищете игру, похожую на Kingdom Come: Deliverance внешне и хоть сколько-нибудь внутренне, то Chivalry – неплохой кандидат на эту роль.

В игре хватает различных режимов, включая такие командные, как Захват Флага, Выживание и Царь Горы, однако именно схватки один на один больше всего делает Chivalry похожей на Kingdom Come. Есть и несколько классов, на достижение мастерства в которых уйдет много времени, а миллион и двести тысяч проданных копий на все три (PC, Xbox One и PS4) платформы обеспечивают игре более чем оживленный онлайн.

Купить

For Honor

https://ubistatic19-a.akamaihd.net/resource/ru-ru/game/forhonor/fh-game/fh_media_Harrowgate_Overcast_samurai_bad_odds.jpg

Попытка Ubisoft ворваться в жанр PvP-игр ближнего боя, For Honor ощущается упрощенной версией мультиплеера Mount and Blade, только с гораздо более приятной графикой и доступным геймплеем. Разумеется, в здешнем фехтовании и близко нет того количества тонкостей, которыми изобилуют схватки на мечах в Kingdom Come, но плавность анимации и скорость прекрасно подходят для соревновательной игры.

Жаль, но For Honor не может предложить ни интересной кампании для одного игрока, ни, хотя бы, просторного открытого мира для погружения. А Викинг и Самурай своим присутствием определенным образом нивелируют какую-никакую атмосферу средневековой Европы. Впрочем, если в Kingdom Come: Deliverance вас привлекали именно дуэли, то For Honor может предложить вам нечто подобное, только вынесенное в онлайн, и против других игроков.

Купить

Life is Feudal

https://lifeisfeudal.com/static/images/screenshots/04.jpg

Kingdom Come: Deliverance, объединив разные механики выживалок, сумела предложить игрокам новый опыт в ролевых играх. И, если в ней вашими постоянными заботами были голод Генри и отсутствие крыши над головой по ночам, то в средневековой ММО Life is Feudal вы просто не захотите спать.

В этой игре на восьми квадратных милях аутентично воссозданного европейского средневековья пытаются выжить тысячи игроков. Сложная экономика, совместное возведение зданий и крупномасштабные сражения – вот что встретит вас в этом жестоком мире. Вы вольны идти куда угодно и заниматься чем угодно. Life is Feudal пока еще на стадии открытой беты, но, вне всяких сомнений, это реалистичное и брутальное отражение Европы мрачных времен, в которое стоит окунуться каждому поклоннику Kingdom Come.

Купить

Источник: twinfinite.net

Источник

Последние новости