Следующая новость
Предыдущая новость

Prey: Mooncrash DLC – Гайд для новичка: Как сбежать с Луны добровольцем

Prey: Mooncrash DLC – Гайд для новичка: Как сбежать с Луны добровольцем

Вместо прохождения привычного линейно развивающегося приключения вам предстоит красться через смертельно опасные (и генерируемые случайным образом) сооружения лунной базы с ползающими внутри тифонными монстрами. Для того чтобы выжить, вам понадобится сразиться с подстерегающими вас на пути к спасению противниками, а также умение тщательно взвешивать каждое свое решение. Есть множество важных вещей, которые вам желательно знать перед тем, как вы попытаетесь совершить свой первый побег.

Первый персонаж, за которого у вас будет возможность играть в Mooncrash DLC – это доброволец по имени Эндриус Алекна (Andrius Alekna). Для того, чтобы успешно выполнить свою миссию, вам понадобится использовать его пси-способности и собственные навыки выживания. Симуляция меняется каждый раз, но некоторые вещи все-таки остаются неизменными. Но вначале давайте разберемся с основными моментами, которые нужно знать о Mooncrash.

Основы – Как работает Mooncrash

  • На каждого персонажа вам дается только одна жизнь. Если у вас есть несколько персонажей, то вы сможете продолжить симуляцию с того, места, на котором закончили, после того, как один из них погибнет.
  • После гибели всех ваших персонажей (вначале у вас он будет всего один) симуляция перезапустится. После этого перезапустится и все устройство лунной базы. Случайным образом изменится местоположение вещей и противников.
  • Чтобы выжить, вам понадобится найти оружие, медикаменты и ресурсы для развития способностей. Вам придется играть очень осторожно, с умом, по возможности избегая столкновений с излишними сложностями.
  • У каждого персонажа свой уникальный набор характеристик. Если вы обнаружите ресурсы для улучшения способностей, то они сохранятся у вас между перезагрузками.
  • Отыщите чертежи для изготовления, и тогда вы получите возможность тратить ресурсы на получение дополнительных предметов в начале симуляции. После того, как вы открыли чертеж, он остается у вас навсегда.
  • В Mooncrash есть еще определенные аспекты симуляции, о которых вам следует знать. Мы остановимся подробно на каждом из них в процессе нашего дальнейшего рассказа. А пока что, вам понадобится войти добровольцем в симуляцию. На первом обучении вы, скорее всего, погибните. Обычно мимики убивают вас в самом начале.
  • У каждого персонажа есть две цели – основная и дополнительная. В первую очередь, старайтесь выполнить основную. Теперь мы расскажем вам, как выполнить основную часть задания «Побег с Луны» («Escape the Moon»).

Как сбежать с Луны

Рекомендуемое снаряжение: Пистолет с глушителем (Silenced Pistol).

Как только вы попадете в симуляцию, соберите с трупа карту-пропуск и чертеж для изготовления пистолета с глушителем. Они всегда находятся у этого бездыханного тела. Для следующего прохождения вам понадобится изготовить пистолет.

В следующей комнате вы найдете первые тифонные ворота. Эти ворота закрываются, как только поблизости обнаруживается присутствие тифонных организмов. Используйте их, и все тифоны в округе будут отмечены на вашем дисплее. Обычно это хорошая идея – до изучения окружающего мира первым делом отправиться к этим воротам. Так вы получите лучшее представление о том, где же прячутся мимики.

Как доброволец, вы можете развивать свои имеющие тифонную основу пси-способности. Но если вы усовершенствуете их слишком сильно, то система начнет опознавать вас как тифона, и вы не сможете пользоваться воротами. Используйте импульсное или электрическое оружие, чтобы деактивировать ворота и пройти через них. Можете также использовать этот прием, если вам не хочется выслеживать всех тифонов в этом районе.

В первой внешней локации отправляйтесь к тифонным воротам в нижнем левом углу и просканируйте эту область. Скорее всего, у вас еще нет импульсного оружия, поэтому поохотьтесь на отмеченных неподалеку мимиков, чтобы открыть себе проход к Кратеру. Как только зачистите область, сможете потом безопасно обыскать все трупы.

Цель: Получить доступ к станции безопасности – В Кратере вам понадобится попасть на расположенную в центральном здании станцию безопасности. В этой области вы обнаружите Фантомов (Phantoms) и Зараженных Операторов (Corrupted Operators). Вам непременно понадобится оружие. Фантомов можно уничтожить с помощью одного пистолета, а с Операторами сражаться значительно сложнее. Особенно с Комбайнами (Harvesters). Не вступайте в бой с Операторами без крайней необходимости.

Вам следует поискать в Кратере некоторые особенно полезные виды оружия. Попробуйте обзавестись импульсным, электрическим или К-Лучеметом (Q-Beam). С тела возле входа в Кратер возьмите Приманку для Тифонов (Typhon Lure). Чтобы было легче победить врагов на каждом из аванпостов, обыщите каменистые зоны на предмет наличия турелей. Это поможет отвлечь и уничтожить группы врагов, которые собираются около башен.

Перед тем, как спуститься под землю, вам также желательно поискать Нейромод (Neuromod). Найдите один и используйте его для открытия способности Пси-взрыв. Этот мощный навык особенно полезен при борьбе с врагами под землей. Отправляйтесь в нижний левый угол Кратера по эвакуационному маршруту к спасательной капсуле – там находятся тифонные ворота. Зачистите область вокруг них или используйте Шокер «Ошеломитель» (Disruptor Stun Gun), чтобы обезопасить эту область позже.

http://gameranx.com/wp-content/uploads/2018/06/Prey_20180611161134.jpg

Под землей используйте Пси-взрыв, чтобы уничтожить гнезда Цистоидов (Cystoid Nests). Они не будут порождать надоедливых жуков. Подберите дробовик и другие полезные предметы из шкафчика, а затем отправляйтесь в технические помещения Станции безопасности. Проверьте состояние спасательных капсул. После этого вы обнаружите, что в Кратере есть доступная капсула.

Возвратитесь к основной области Кратера и найдите там одну из незаблокированных дверей. Это будут тифонные ворота в левом нижнем углу от входа, которые теперь отображаются на вашей карте. Последняя комната охраняется двумя Операторами и Зараженным Комбайном. Вы можете попытаться прокрасться мимо них и отключить ворота с помощью импульсного или электрического оружия, или убить их.

http://gameranx.com/wp-content/uploads/2018/06/Prey_20180611162054.jpg

Так как Комбайн и Операторы заражены, система определяет их как тифонов. Комбайны обычно дружелюбны, но если они определят наличие большой доли Тифона в вашей системе, то нападут на вас. Если у вас нет с собой К-Лучемета, уничтожить этих бронированных роботов будет довольно сложно.

Используйте Пси-взрывы или разбросанные по комнате взрывающиеся бочки. Импульсное оружие только оглушит их. Если у вас нет более тяжелого оружия, то вам придется целиться в открытую панель на задней стороне роботов. Это единственное место, куда вы можете поразить их при помощи пистолета или дробовика.

Как только вы зачистите комнату, поднимайтесь наверх к спасательной капсуле. С помощью кнопки откройте дверь, затем закройте ее и используйте терминал, чтобы взлететь. Поздравляем! Первая миссия выполнена, а впереди вас ожидает еще около десяти.

Источник: gameranx.com

Источник

Последние новости