Следующая новость
Предыдущая новость

Новые подробности Cyberpunk 2077

Новые подробности Cyberpunk 2077

Cyberpunk 2077 станет игрой от первого лица, но в катсценах камера будет переключаться на другие ракурсы. В качестве главного героя выступит наемник по имени V, причем вы сможете выбрать его пол, внешний вид, телосложение (и другие характеристики) и раннюю биографию (что частично повлияет на сюжет). На начальном этапе выбрать класс нельзя, но позже откроется три доступных класса – Netrunner, Techie и Solo, а также два подкласса – Rockerboy и Corporate. Особенности классов можно комбинировать.

Автомобиль протагониста, показанный в трейлере – не единственное доступное транспортное средство: можно погонять на других машинах, мотоциклах и летательных аппаратах. Управлять транспортом можно в режиме от первого и третьего лица, причем в первом случае весь интерфейс будет выводиться на лобовое стекло. Во время передвижения на автомобилях можно участвовать в перестрелках с врагами. Оружие в игре делится на три типа: умное, мощное и техническое; первый тип позволит отслеживать врагов.

Мир Cyberpunk 2077 – это темная антиутопия, которая станет, в отличие от третьего «Ведьмака», более вертикальной (что вполне характерно для мегаполиса). Город поделен на 6 районов, каждый из которых отличается своими особенностями. В каждом районе можно найти множество заданий, но к некоторым квестам и местам можно приступить лишь после повышения уровня «доверия». В игре будут присутствовать здания, в которые можно зайти, множество NPC, с которыми можно поговорить, и даже персонажи, которых можно пригласить домой на ночь – разработчики позиционируют Cyberpunk 2077 игрой для взрослой аудитории, так что нагота и жестокость будут присутствовать в полной мере.

В целом, журналисты оказались в позитивном шоке от демонстрации проекта, сравнив его по уровню проработки с играми Rockstar Games и охарактеризовав как «смесь The Witcher, Deus Ex и Crysis» с невероятным масштабом, детализацией и влиянием игрока на мир. Cyberpunk 2077 разрабатывается для РС, PS4 и Xbox One; сроки релиза игры пока не объявлены.

Источник

Последние новости