Следующая новость
Предыдущая новость

10 игр, похожих на Hearthstone

10 игр, похожих на Hearthstone

Gwent

Впервые в качестве коллекционной карточной игры, Gwent увидела свет в The Witcher 3: Wild Hunt. И, благодаря геймерам со всего мира, студия CD Projekt RED сделала ее полноценным проектом. И там, и там правила одинаковые: нужно победить противника в двух из трех матчей. Поскольку Гвинт в каком-то роде можно назвать симулятором настоящего военного сражения между армиями, то действия приходится продумывать на несколько шагов вперед. Разумеется, что для победы в первом раунде можно сразу использовать все лучшие карты. Но какой в этом смысл, если так вы лишите себя возможности выиграть оставшиеся два? Гвинт — это наглядный пример того, что «Выиграть бой, не значит одержать победу в войне».

Играть

The Elder Scrolls: Legends

Действия большинства карточных коллекционных игр разворачиваются на стандартном поле для боя, где оппоненты размещают своих существ, чтобы те сражались друг против друга столько, сколько потребуется. В отличие от своих конкурентов, в The Elder Scrolls: Legends поле боя разделено на полосы. Нет, это не карточная игра с MOBA элементами, но эта небольшая особенность действительно выводит TES: Legends на новый уровень среди подобных стратегий.

Вам придется решать, где разместить свои карты: на пустой полосе, чтобы пробраться мимо вражеских существ и нанести оппоненту прямой удар или на занятой, чтобы защититься от вражеской атаки? Используйте карту «Пророчество», которая позволит вытягивать из колоды новые карты каждый раз, когда вы будете терять очки здоровья. Некоторые можно будет разыграть немедленно, в этот же ход. Либо используйте заклинание, чтоб переместить всех союзных и вражеских существ на одну полосу.

Играть

Chronicle: RuneScape Legends

Chronicle: Runescape Legends, возможно, самая необычная коллекционная карточная игра из ныне существующих. Вместо того, чтобы наносить оппоненту урон через воинственных существ и сокрушительные заклинания, которые принято разыгрывать на поле боя в других подобных играх, здесь вы должны размещать врагов и сокровища на пути своего персонажа.

Каждая новая карта — это очередное препятствие или дар, которое встретит герой. Поэтому только вам решать, придется ли ему сразиться со злобными скелетом или получить легендарный меч. По мере того, как вы будете продвигаться вперед, персонажи будут прокачиваться и становиться еще сильнее.

Кульминацией станет смертельная битва между героями от двух оппонентов, чьей прокачкой вы и будете заниматься большую часть времени. Разумеется, поединок состоится только в том случае, если герои смогут дожить до этого момента и справиться со всеми неприятностями, которые встретятся у них на пути. Chronicle: Runescape Legends можно одновременно назвать необычной сказкой и карточной игрой. Что, разумеется, всегда хороший знак на потенциально переполненном рынке CCG.

Играть

Fable Fortune

Не секрет, что выход Fable Legends давно находится под большим вопросом (если он, конечно, вообще состоится). Fable Fortune во многом похожа на Hearthstone, но при этом использует систему морали, которая прославила серию игр Фэйбл. По мере прохождения игроки могут выполнять квесты, получать в награду ценные предметы и распределять очки морали, которые способны полностью изменять некоторые карты. Помимо этого, в игре присутствует знаменитый британский юмор. Если не учитывать другие особенности, то Fable Fortune, вероятно, один из лучших проектов франшизы со времени выхода первой игры.

Играть

Magic Duels

При разговоре о коллекционных карточных играх нельзя не упомянуть Magic Duels. В ней есть та самая магия, которой так не хватает в других проектах жанра CCG. Magic Duels представляет собой немного переделанную и переосмысленную условно-бесплатную игру Magic: The Gathering. У нее нет никаких дополнительных геймплейных механик, но они ей и не нужны, ведь это та самая Magic: The Gathering!

Играть

Yu-Gi-Oh! Duel Links

Время дуэлей! Правила карточной игры Yu-Gi-Oh! Duel Links точно такие же, как и у ее оригинала — Yu-Gi-Oh! Правда, с небольшими отличиями, среди которых можно выделить более маленький размер игрового поля и несколько повторяющихся карт. Сделано это только для того, чтобы ускорить матч. Кроме того, в карточной игре Yu-Gi-Oh! Duel Links намного больше красочных сцен, визуальных эффектов, аудио вставок из самого шоу (не исключено, что их записали заново, специально для игры), а также 3D моделей/анимаций для самых культовых карт из популярной франшизы. Ведь, когда перед вами 3D модель Белого Синеглазого Дракона, вы просто не сможете сделать неправильный ход.

Играть

Hex: Shards of Fate

Среди главных аспектов игры Hex: Shards of Fate можно выделить однопользовательские возможности. Игроки могут не только коллекционировать карты и улучшать колоды для победы в сюжетной кампании или PvP, но и создавать главных героев. Персонажей можно прокачивать с помощью специальных способностей, навыков и других талантов, как это принято в RPG. До тех пор, пока у вас не появится возможность использовать собственного главного героя в PvP матчах, вы получите доступ к огромной базе заранее созданных. У каждого свои особенности и стиль игры. Многие геймплейные механики Hex: Shards of Fate обязательно покажутся знакомыми тем, кто уже играл в другие CCG игры, но в отличие от них, проект уделяет намного больше времени для выбора и прокачки главного персонажа.

Играть

Duelyst

В коллекционных карточных играх итог сражения серьезно зависит от выбранной стратегии. Обычно она вращается вокруг прогнозирования действий противника и противодействия вражеским картам, которые могут объединяться друг с другом. Duelyst предлагает новые возможности для размещения карт на игровом поле. Их расположение будет сильно влиять на их расположение. Некоторые карты становятся еще сильнее, когда находятся рядом друг с другом, но при этом могут стать легкой мишенью, так как противник сможет уничтожить их всего одним заклинанием. Если вы поклонник таких тактических игр, как Fire Emblem и XCOM, то вам обязательно понравится Duelyst.

Играть

Ascension: Deckbuilding Game

Ascension: Deckbuilding Game — это именно то, чего следует ожидать от трех чемпионов популярной CCG игры Magic: The Gathering. Проект представляет собой быстроразвивающиеся матчи с типичной для жанра стратегией по коллекционированию карт и составлению идеальной колоды. При этом Ascension: Deckbuilding Game не заставляет игроков покупать специальные деки только ради одной, невероятно редкой и сильной карты. Все их можно получить прямо в игре. Все, что для этого нужно — выиграть матч.

Во время самой игровой сессии можно улучшать собственную колоду с помощью сильных карт, чтобы получить другие, более мощные. При этом, вместо того, чтобы сражаться со своим оппонентом, вы будете получать очки. В матче побеждает игрок с наибольшим их количеством. Но не давайте этой особенности Ascension: Deckbuilding Game обмануть вас. Игра считается соревновательной, поэтому итог матча может кардинально измениться всего за один ход.

Купить

SolForge

Геймплей SolForge такой же простой, как и ее внешний вид. Берете пять карт, из них две разыгрываете, сражаетесь с оппонентом, сбрасываете оставшиеся и получаете другие пять. Ждете, пока противник сделает то же самое, и повторяете до тех пор, пока один из вас не победит. Подобная концепция позволяет не затягивать матчи, а наоборот ускорять их. Вместо максимального запаса маны, как в других подобных CCG проектах, в игре присутствует уровневая система. Каждый раз, когда на доске разыгрывается новая карта, ее сильная версия перемещается в стопку сброса и перетасовывается в той колоде, которая будет сдаваться позже. SolForge сбалансирована таким образом, чтобы держать игроков в напряжении и побуждать их к атаке. Ведь самая лучшая защита — нападение.

Играть

Источник: twinfinite.net

Источник

Последние новости