Следующая новость
Предыдущая новость

Halo Infinite: все, что известно на данный момент

Halo Infinite: все, что известно на данный момент

Безусловно, Microsoft произвела фурор, представив публике Halo Infinite на конференции E3 2018. Впереди у нас еще масса подробностей об этом шутере, среди которых и возвращение Мистера Чифа. В трейлере не так много подробностей, но в одном можно быть точно уверенными — выход Halo Infinite состоится. Именно поэтому мы так сильно беспокоимся о том, каким же все-таки будет новый FPS шутер от студии 343 Industries.

Несмотря на уже состоявшийся анонс, пока еще рано говорить о точной дате выхода, геймплейных особенностях и сюжетных деталях игры. Студия 343 Industries продолжает держать нас в напряжении, поэтому мы буквально по крупицам собрали для вас все известные нам подробности о Halo Infinite.

Дата выхода

И все-таки, когда стоит ждать выхода Halo Infinite? По ходу конференции Microsoft на E3 2018, мы не получили никакой информации о дате релиза, поэтому не ждем ее появления на ПК в ближайшее время. Если верить сообщению в официальном блоге от студии 343 Industries, то игре еще предстоит пройти долгий путь.

Это может значить, что ждать придется как минимум год. Если слухи окажутся правдивыми, то нам, возможно, придется считать дни до самого 2019 года, прежде чем мы сможем насладиться всеми возможностями однопользовательской Halo. И вплоть до 2020 года, если мы хотим опробовать многопользовательский режим.

Трейлер

Для того, чтобы понять, что трейлер посвящен новой игре из серии Halo, потребуется по крайней мере минута. До этого момента мы можем наслаждаться огромным количеством невероятно красивых сцен — от глубоких и темных пещер, до зеленых полей с невиданной ранее дикой природой.

Как только мы замечаем мчащийся «Вепрь», знаменитый зеленый шлем Мастера Чифа и потрясающее Halo кольцо, поднимающееся над небом, то все становится понятно. В трейлере больше нет других подробностей или какой-либо информации, но уже этого достаточно для того, чтобы мы смогли прочувствовать дух той самой научной-фантастики.

В итоге оказывается, что трейлер Halo Infinite был ничем иным, как демонстрацией нового движка Slipspace от студии 343 Industries и кульминацией их многолетней работы, если верить сообщению из официального блога. Но благодаря этому нам становится известно, что игра настолько амбициозна, что специально для нее разрабатывается новый движок. Это значит, что показанный на E3 2018 тизер может не иметь прямого отношения к конечному продукту. Но, честно говоря, мы рады уже тому, что он существует и у него есть название.

Сюжет

Трейлер не дает нам какую-либо точную информацию, но у пользователей Reddit острый взгляд, поэтому они быстро увидели в нем несколько подсказок, которые помогли узнать чуть большое о том, что же все-таки будет в центре сюжета Halo Infinite. Когда в конце ролика показалось знаменитое кольцо Halo, то пользователь xx14Zackxx быстро узнал в нем знаменитую Установку 07 (Installation 07) известную человечеству под именем Ореол Зета (Zeta Halo).

Установка 07 — это древнее астроинженерное сооружение, возрастом более ста тысяч лет. Это одна из семи установок, составляющих Сеть Ореолов. Кроме того, сооружение является последним уцелевшим Ореолом из первой Сети, состоящей из двенадцати миров-колец. Интересно, что Halo было специально спроектировано для земных форм жизни и древних людей еще до того, как планета начала разрушаться.

Помните тех невиданных ранее животных из трейлера Halo Infinite? Возможно, что все это время они находились в Установке 07. Кроме того, судя по всему, в трейлере (0:36) мы слышим сигнал «SOS Ореол Зета», который передается с помощью азбуки Морзе. Люди тоже находились на Установке 07, так может ли сюжет Halo Infinite стать тем мостом, который соединит древнее и современное человечество? Все это пока что только догадки, хоть и весьма заманчивые. Но так как нам придется еще долго ждать выхода Halo Infinite, то пока что мы можем наслаждаться различными теориями о том, какой же она все-таки будет.

Бета-тест

Пока что мы не уверены, будет ли в Halo Infinite мультиплеер, но будем надеяться. Это значит, что если в игре появится PvP или кооперативный режим, то без проведения бета-тестирования не обойтись.

«В будущем вы сможете поучаствовать в раннем бета-тесте, играть с другими пользователями и делиться обратной связью точно так же, как это сейчас делают участники инсайдерской программы Halo: The Master Chief Collection», объяснила студия 343 Industries в своем блоге.

Описанные выше программы для бета-тестеров начнутся не скоро, а принять в них участие сможет лишь небольшая группа людей. Поэтому обязательно следите за новостями, чтобы не пропустить все подробности.

Геймплей

У нас не так много информации о геймплее Halo Infinite, но мы уже точно знаем, что снова увидим «Вепря». Сложно сказать, что это большая неожиданность, но уже что-то. Трейлер, который мы увидели в самом начале конференции Microsoft на E3 2018 был скорее дразнящим, без каких-то геймплейных подробностей. Поэтому нам остается только строить догадки. Пока что мы видим классический геймплей Halo с кооперативом и технологией разделенного экрана (split screen), за которую так любим серию. И этого вполне достаточно

Halo Infinite VR

Не исключено, что нам стоит ждать выхода Halo Infinite с элементами виртуальной реальности. Так как Microsoft в свое время искали креативного режиссера, который бы смог привнести «Весь новый VR опыт во вселенную Halo», то означает ли это выход Halo 6 VR?

Нам также известно, что Microsoft готова зайти на рынок устройств виртуальной реальности. Поэтому очевидно, что компании понадобится крупный, уже известный проект, запуск которого можно было бы приурочить к анонсу собственной линейке VR девайсов. Выход Halo Infinite VR был официально подтвержден компанией Microsoft. Поэтому скоро у нас появится возможность увидеть знаменитые ореолы с использованием технологии виртуальной реальности.

Источник: www.pcgamesn.com

Источник

Последние новости