Следующая новость
Предыдущая новость

Уфологи назвали самые «инопланетные» места планеты

20.06.2018 9:23

Уфологи назвали самые «инопланетные» места планеты

Данные точки притягивают своей зафораживающей красотой и, по всей видимости, не только жителей Земли, но также и внеземных рас. По крайней мере, так думают эксперты.

Эфиопские пруды из Серы. Совершенно непригодные для жизни пруды расположены во впадине Данакиль в Эфиопии. Несмотря на то, что ученые неоднократно говорили, что жизнь здесь невозможна, тесты показали обратное, обнаружив некоторые микроорганизмы, что приспособились к суровым условиям.

Драконовы деревья, Йемен. Такое название они носят, потому как выделяют кроваво-красный сок, именуемый «кровью» дракона. Растут они на острове Сокотра и больше нигде на Земле не встречаются.

«Дорога гигантов» в Ирландии. В прошлом тут располагался вулкан, извержение которого оставило след до сегодняшнего дня. В результате на поверхности остались необычные вулканические породы, которые сформировались в форме колонн и кубов.

Горы Тяньцзы, Китай. Именно эта местность легла в основу «плавающих гор» в фильме Джеймса Кэмерона «Аватар», а также постоянно привлекает уфологов, относящим массив к самому «инопланетному» месту на Земле.

«Врата ада», Туркменистан

Ежегодно тысячи туристов приезжают посмотреть на это отверстие в земле, которое сформировалось в 1971 году, когда произошло обрушение советской бурильной установки, с тех здесь лишь горящая бездна.

Мавританское «Око Сахары». Данная местность издавна считается местом, излюбленным пришельцами и постоянно используемой для посадки их кораблей. Не удивительно, что возникают такие теории, так как на поверхности находится купол диаметром в 40 километров.

Источник

Последние новости