Следующая новость
Предыдущая новость

Жара, специи и физические нагрузки: Ученые назвали главные факторы похудения летом

20.06.2018 16:24

Жара, специи и физические нагрузки: Ученые назвали главные факторы похудения летом

Американские специалисты провели свое исследование на группе военных, которые находятся в странах с самыми разными климатическими условиями.

Правильное соотношение жаркой погоды, питания и физических нагрузок могут стать главными для человека, который планирует похудеть.

Ученые изучили содержание пайков для военнослужащих, а также их пользу при нахождении в странах с разным климатом. Выяснилось, что даже если температура воздуха повышается лишь на градус, то ценность потребляемых продуктов падает, как минимум, на 110 калорий. Таким образом, если речь идет о знойном климате, то человеку особо не хочется есть и набирает он гораздо меньше, чем это происходит при умеренной температуре.

Похожая ситуация с физической активностью. Чем более подвижную и энергичную жизнь ведет человек, тем меньше еды ему требуется для насыщения, как бы парадоксально это не звучало. К примеру, спортсмен после тренировки съедает на 25 процентов еды меньше, чем без физической нагрузки.

Побороть переедание позволяет острая пища. Насыщение и снижение аппетита снижается у тех людей, которые любят щедро приправить жгучими соусами свои блюда.

Ученые убеждены в том, что в будущем следует постоянно применять эти знания для разработки более качественных и продуктивных диет.

Источник

Последние новости