Следующая новость
Предыдущая новость

Ученые: Кофе защитит диабетиков не хуже инсулина

21.06.2018 6:42

Ученые: Кофе защитит диабетиков не хуже инсулина

Швейцарские ученые обнаружили во время проведения исследования интересную способность почек. Как оказалось, они могут вырабатывать инсулин из кофе. Информацию об этом распространяет Daily Mail.

По словам специалистов, кофе защитит диабетиков не хуже инсулина. Этот приятный напиток окажет благотворное влияние на людей. Перед завтраком диабетики делают два укола инсулина, поскольку во время приема пищи уровень сахара в крови увеличивается. По мнению ученых, инъекции можно заменить чашечкой кофе. Ароматный и бодрящий напиток тоже увеличит уровень инсулина и защит диабетиков от плохого самочувствия. Если они не сделают укол, то рискуют получить головную боль, тошноту и даже могут потерять сознание.

Диабет является одним из самых распространенных заболеваний в мире. Ученые проводили свои эксперименты на крысах. Во время исследования на грызунах кофе себя очень хорошо зарекомендовал. Если у людей тоже зафиксируют подобные результаты, то скоро диабет станут лечить не с помощью уколов инсулина, а путем употребления бодрящего напитка.

Источник

Последние новости