Следующая новость
Предыдущая новость

Эксперты назвали Су-34 лучшим ударным самолетом в своем классе

25.06.2018 10:42

Эксперты назвали Су-34 лучшим ударным самолетом в своем классе

Российский истребитель-бомбардировщик обходит остальных конкурентов по всем показателям, уверены представители экспертного ведомства Military Watch.

Именно они оценивали преимущества, которыми обладает данный российский самолет. В публикации журнала отмечается, что сконструирован Су-24 на основе истребителя Су-27 и принят на вооружение российской армии был в 2014 году. Ближайшими аналогами для него являются американские истребители F-15 и китайские J-16.

Российская боевая машина обладает едва ли не лучшими характеристиками среди конкурентов. При боевом радиусе 1100 километров ее вооружение позволяет поражать цели, а куда большем расстоянии. Издание подчеркивает важность того, что Су-34, развернутые на всей территории Ближнего Востока, а те истребители, что базируются под Калининградом, могут уничтожать инфраструктурные объекты, что находятся в Скандинавии, Прибалтике и Германии.

Эксперты отметили также определенные технические особенности Су-34. Оба пилота истребителя размещаются в кабине не друг за другом, а рядом. Данная способность позволяет не дублировать некоторые органы управления. Кокпит также оборудован системой, с которой летчики могут совершать полет без кислородных масок на высотах до 10 тысяч метров.

Су-34 развивает скорость до 1900 км/ч и несет до восьми тонн боевойнагрузки. Он способен уничтожать наземные объекты противника в любое время суток и при любых погодных условиях.

Источник

Последние новости