Следующая новость
Предыдущая новость

Беззаботная старость: 25% пар в возрасте от 40 лет никогда не обсуждали, что будут делать на пенсии

29.06.2018 10:32

Беззаботная старость: 25% пар в возрасте от 40 лет никогда не обсуждали, что будут делать на пенсии

Новое исследование, проведенное учеными, подтверждает, что такие люди попросту не знают, сколько у них будет совместных сбережений перед выходом на пенсию, потому никогда это не обсуждают.

Наибольшую обеспокоенность у людей за 40 вызывает факт того, что они не знают, на какие деньги им придется жить. 21% беспокоится о том, что деньги, которые будет выплачивать им Пенсионный фонд окажутся недостаточными для нормального образа жизни. Лишь 28% заявили, что не переживают относительно того, что будет с их финансовым обеспечением в их "беззаботной старости".

Около 20% отметили, что беспокоятся относительно того, что выплачиваемых им денег не хватит для того, чтобы помогать своим детям, а 15% отметили, что платят сильно высокие налоги при выходе на пенсию. Одна из десяти пара заявила, что у них отсутствуют пенсионные сбережения, потому им придется полагаться исключительно на государственную пенсию в будущем.

Соответствующая проблема еще более остро стоит в России, где с недавних пор заявили также о том, что пенсионный возраст будет увеличен. Большинство пар переживает, как минимум, из-за того, что не смогут дожить до этого времени, потому и денег, по сути, не увидят.

Источник

Последние новости