Следующая новость
Предыдущая новость

Искусственный интеллект выиграл в схватке с 15 лучшими врачами Китая

03.07.2018 21:34

Искусственный интеллект выиграл в схватке с 15 лучшими врачами Китая

Искусственный интеллект (ИИ) точнее и быстрее диагностировал злокачественную опухоль в головном мозге, нежели 15 самых квалифицированных медиков КНР. Сведения об этом распространяет информационное агентство Синьхуа.

Разработчики устроили некое сражение между лучшими врачами Китая и нейросетью. ИИ выиграл в схватке с людьми. Нейросеть правильно поставила диагноз в 88% случаев, а доктора лишь в 66%. ИИ потратил на выполнение задания 15 минут, а медикам понадобилось на полчаса больше. Разработчики гордятся такими результатами, поскольку они свидетельствуют о превосходстве новейших технологий над человеком даже в медицине.

В будущем ИИ может заменить людей в различных сферах деятельности. Уже сейчас компьютеры проводят расчеты на порядок быстрее, чем самые умные люди. ЭВМ никогда на ошибаются и всегда действуют логично. ИИ планируют широко применять в медицине. Благодаря самообучающейся нейросети можно спасти множество больных, поскольку она своевременно поставит правильный диагноз.

Во время проведения эксперимента ИИ научили определять наличие рака, ознакомив искусственный интеллект с большим числом историй болезней пациентов клиник. Машина воспринимает и обрабатывает информацию с завидной скоростью и точностью.

Источник

Последние новости