Следующая новость
Предыдущая новость

Академик Сагдеев сообщил, что вероятность найти жизнь в космосе все же есть

04.07.2018 11:12

Академик Сагдеев сообщил, что вероятность найти жизнь в космосе все же есть

Совсем недавно стало известно, что в космосе обнаружили сложную органику, что может означать дальнейшее обнаружение жизни на других планетах.

Роальд Сагдеев, который сейчас работает в роли эксперта в NASA, рассказал, где именно споткнулись СССР во время прорыва с космическими ракетами, а также о том, что нужно делать в первую очередь, чтобы возобновить былой успех. Среди причин торможения России в космическом ремесле, академик Сагдеев отметил то, что в СССР не старались сделать технологии ракетостроения улучшенными. Запуск ракет – это своего рода гонка. Инженера соревновались между собой, у кого ракета больше и о многом другом. Однако никто не думал о том, что «начинка» ракеты тоже имеет значение. Как параллель, Роальд привел пример США, где почти в каждом штате есть по несколько институтов, которые разрабатывают интересные технологии и иногда NASA покупает их, чтобы использовать в своих ракетах. Если это можно назвать гонкой, то она кажется разумной

. Помимо этого, Сагдеев сообщил, что вероятность найти жизнь в космосе все же есть и довольно реальна. Например, ранее в космосе нашли сложную и простую органику, воду и атмосферу на некоторых планетах. Если наука совершит прорыв в ближайшее время, то это будет просто фантастикой, по словам Роальда, однако с теперешними технологиями это остается на этапе мечты.

Источник

Последние новости