Следующая новость
Предыдущая новость

Работа в Старбакс. Плюсы и минусы

10.07.2018 12:27

Работа в Старбакс. Плюсы и минусы

Каждый студент в России испытывает нехватку денег на самые простые вещи. Нужно купить летнюю (зимнюю) одежду, сходить с друзьями в кафе или в кино. Поэтому молодые люди и барышни усердно изучают интернет в поисках такой работы, которая бы позволяла им и заработать денег и не запустить учебный процесс. По этой причине молодежь выбирает своей первой профессией сферу обслуживания.

Работа для молодежи в кофейне Старбакс имеет как положительные стороны, так и ужасные, отрицательные моменты. Работник кофейни должен иметь стальные нервы. Ведь гости Старбакса зачастую спешат или находятся в дурном настроении из-за проблем на работе, например. И даже доброжелательного, улыбчивого бариста такие люди могут запросто послать куда подальше.

Новичок в Старбаксе - предмет для насмешек и издевательств. И лишь проработав в этой кофейне несколько месяцев, можно ожидать того момента, когда коллектив по достоинству оценит такого работника.

Работа в Старбаксе достаточно травмоопасна, требует внимательности. Бариста постоянно обжигается о горячее молоко, кофе или же ударяется локтем о кофемашину. Также новички часто путают рецептуру напитков и в итоге готовят очень странные по вкусу кофейные напитки.

Придя на работу в Старбакс на должность бариста, вам придется выполнять и другую работу. Это работа на кассе, уборка кофейни вплоть до мытья унитазов по графику. Потому что руководство экономит на услугах клининга.

К позитивным сторонам работы в Старбаксе можно отнести наличие дружного коллектива единомышленников, стремящихся узнать о кофе все и даже больше. А также периодически проводимые мастер-классы по варке кофе. Каждому работнику кофейни полагается один бесплатный кофейный напиток в смену.

Источник: www.mybusiness.org/coffee-house

Последние новости