Следующая новость
Предыдущая новость

Врачи рассказали о приемлемых алкогольных напитках для диабетиков

11.09.2018 13:22

Врачи рассказали о приемлемых алкогольных напитках для диабетиков

Как гласят медицинские рекомендации, больным с высоким содержанием глюкозы нужно соблюдать диету и не забывать при этом о физкультуре.

Диабетики могут употреблять лишь некоторые виды алкогольных напитков. Разрешается пить некоторые виды пива, за исключением крепких сортов, но только при показаниях глюкозы, близких к норме пациента. Вина, сидр, ликер и слабоалкогольные напитки медики запрещают к потреблению. После распития алкоголя диабетикам нужно внимательно следить за своим состоянием.

Употребление спиртных напитков сокращает уровень сахара в крови, из-за чего появляется гипогликемия у пациентов. Появление этого симптома напоминает похмелье, поэтому на следующий день после выпивки следует проверить показания глюкометра. Крайне негативную реакцию организма можно вызвать, выпив большую дозу алкоголя, особенно на пустой желудок.

У диабетиков сердечные болезни развиваются чаще, нежели у других. Для снижения данного риска врачи советуют есть приготовленное на гриле мясо, так как именно такой продукт помогает снизить риск появления ишемического заболевания сердца.

Подписаться:

Поделиться:

Источник

Последние новости