Следующая новость
Предыдущая новость

В Канаде шахтёры нашли мумии животных ледникового периода

16.09.2018 22:06

В Канаде шахтёры нашли мумии животных ледникового периода

Найденные останки волчонка и оленёнка карибу принадлежат особям, жившим на Земле более 50 000 лет назад, во время самого разгара последнего ледникового периода.

Во время последнего оледенения Земли Канада была фактически ледяной пустыней, причём концентрация льда была довольно большой, из-за чего преимущественно вся местная фауна была сосредоточена в районе реки Юкон. Там жили саблезубые тигры, мамонты и прочие гиганты своего времени. И некоторые останки, напоминающие о том времени, находятся до сих пор.

Известно, что ещё 2 года назад группа шахтёров обнаружила хорошо сохранившиеся в морозную погоду останки двух животных, после чего эти останки были переданы учёным для изучения. Учёные завершили исследование и дали интервью в Лондоне. Они заявили, что были поражены находке, и они не сразу поняли, насколько ценный артефакт нашли канадские шахтёры. Дело в том, что мумии древнего волчонка — большой сюрприз для учёных, так как они были уверены, что более таких останков не сохранилось. Однако благодаря холоду найденный экземпляр хорошо сохранился.

Также рядом с волчонком была обнаружена мумия оленёнка карибу. Уникальность обоих видов заключается в том, что и оба вида животных практически в точной копии возродились и существуют по сей день. Теперь обе мумии будут переданы в национальный музей Великобритании.

Подписаться:

Поделиться:

Источник

Последние новости