Следующая новость
Предыдущая новость

Социальная сеть "Одноклассники" - тенденции развития и перспектив

01.10.2018 21:06

Как все создавалось?

Социальная сеть "Одноклассники", является среди многих социальных сетей Рунета, старейшей сетью, объединяющей пользователей по всему миру. Основателем социальной сети, является Альберт Попков. Именно 26 марта 2006 года, социальная сеть появилась впервые в российском сегменте интернета. Социальная сеть, на первых порах создавалось, как просто увлечение. Для господина Попкова, сеть являлась просто небольшим хобби, в котором он тренировал навыки программирования. Социальная сеть, на первых порах была закрытой. Доступ в нее, можно было получить, только после внесения символической суммы, за ее использование. Несмотря на эту закрытость, число пользователей в ноябре 2006 года составила 1,5 миллиона человек.

Что сейчас?

Социальная сеть "Одноклассники", в настоящее время самая многочисленная сеть всего СНГ, а также Дальнего Зарубежья. Число пользователей на 2017 год, которые пользуются, данной социальной сетью составляет 330 миллионов человек. Самую большую популярность, социальная сеть находит в Армении. В этой стране, социальная сеть занимает 3 строчку по посещаемости, по сравнению с другими похожими сайтами. Неплохие показатели популярности и у России, Азербайджана, Казахстана. Сайт постоянно ждет новых пользователей и понимает что купить дешево подписчиков в Одноклассники хочет практически каждый. Это ни шутки, число пользователей, увеличивается в арифметической прогрессии. В 2011 году, когда сайт стал открытым, на его площадке было зарегистрировано 100 млн. пользователей. В 2012 - 156 миллионов пользователей, завели здесь аккаунты. На конец 2016 года, сетью пользовались активно 290 млн. пользователей в сутки.

Что предлагает социальная сеть?

В данное время, социальная сеть стала большой, развлекательной площадкой, которая в некоторых моментах, в плане предоставления, медиаконтента, становиться лучше, чем западные социальные сети:

Оформление. Пользователям, предлагается на странице, не только обзавестись фотографиями (аватарками), но и также украсить страницу, яркой темой. Джунгли, лес, снег, новый год и десятки других разнообразных тем, предлагается пользователям, для ознакомления на сайтеВидеосвязь. Сейчас в "Однокласниках", продумано лучше, предоставление видеосвязи. С любой точки мира, даже при слабом интернете, предлагается общаться с пользователями. Этой возможностью, можно пользоваться как с браузера, так и с мобильного приложения для iOS и Android устройствДоступность. Люди с ограниченными возможностями (инвалиды по зрению, а также лица получившие травмы конечностей), стали также ближе к социальной сети. Специально для них, создана особая версия, доступная с телефона или браузера компьютера. Нововведение появилось в 2013 годуТрансляции. "Одноклассники", присоединились к общей концепции социальных сетей, показывать трансляции и возможность купить поделиться в Одноклассники по хорошей цене. Обновление добавилось в 2016 году. Происходящее событие в жизни пользователя, могут теперь отныне видеть, все друзья на странице.

Интересные моменты

14 июня 2013 года, социальная сеть запустила версию сайта на таджикском языке. За 1 месяц пользователями стало 500 тыс. человек. 20% контингента, пользовались социальной сетью через мобильные устройства.

Последние новости