Следующая новость
Предыдущая новость

Black Desert: вайп, или то чего так боялись русскоязычные игроки

13.10.2018 13:01

Black Desert: вайп, или то чего так боялись русскоязычные игроки

Вчера, 12 октября 2018 года закончилось соглашение между Pearl Abyss и GameNet. Что же ожидать игрокам русскоязычной версии Black Desert Online?
По словам разработчиков после последнего обновления в августе 2018 года доступ к серверу проекта был для них закрыт. И, несмотря на все усилия продолжить переговоры, разработчик и локализатор так и не смогли прийти к компромиссу. Как следствие перенести игровые данные законным путем не удалось. В связи с этим, разработчик сообщает о том, что переноса игровых данных не будет.
Что же делать русскоязычным игрокам?
На данный момент игра будет временно недоступна до начала официального сервиса от Pearl Abyss. Так как GameNet не дали возможность использовать свою локализацию игры, разработчики вынуждены начать перевод игры с самого начала. Будет переведено более 660 000 предложений, включая существующий контент, а также обновление “Дриган” и новые истории. К сожалению, сколько это займет времени пока неизвестно.
Естественно право на перенос персонажей так же не было получено. Соответственно для того чтобы играть снова в русскоязычную версию Black Desert Online вам придется создать нового персонажа.

Полный текст можно прочесть на официальном сайте проекта.

В ответ на данное заявление компания GameNet оставила информацию для игроков русскоязычной версии Black Desert Online, ознакомиться можно здесь.

Источник

Последние новости