Следующая новость
Предыдущая новость

В коде приложения Rockstar найдены доказательства разработки Red Dead Redemption 2 для PC

В коде приложения Rockstar найдены доказательства разработки Red Dead Redemption 2 для PC

В мобильном приложении-компаньоне были обнаружены некоторые ссылки на версию для персонального компьютера.
В конце недели состоялся релиз вестерна с открытым миром Red Dead Redemption 2 от компании Rockstar Games на консолях PlayStation 4 и Xbox One. Проект еще с 2016 года регулярно номинировался на звание «Самая ожидаемая игра» в престижных церемониях вроде Golden Joystick Award и The Game Awards, а после выхода удостоился восторженных отзывов критиков и игроков, передает интернет-издание GameTeam.ru со ссылкой на overclockers.ua.
Например, рейтинг Metacritic составляет 98 и 97 баллов из 100 для консолей Xbox One и PS4 соответственно, а игровой портал IGN поставил небывалую оценку 10 из 10. Разумеется, многие ПК-игроки также с нетерпением ждали проект на своей платформе, и даже создали соответствующую петицию о выпуске Red Dead Redemption 2 на PC.
В июне уже мелькали косвенные подтверждения о создании PC-версии игры, а теперь в мобильном приложении-компаньоне были обнаружены некоторые ссылки на версию для персонального компьютера. В частности, в списке внутренних параметров есть команды подключения к ПК, ограничения частоты кадров, упоминания VR-шлемов Oculus и ряда графических настроек, отсутствующих на консолях.
Подтвердятся ли данные слухи, покажет время. В конце концов, приложение-компаньон Red Dead Redemption 2 во многом похоже на iFruit для GTA V. Возможно, программисты просто скопировали часть кода оттуда, дабы не утруждать себя лишней работой.

Источник

Последние новости