Следующая новость
Предыдущая новость

«Minecraft:PocketEdition» − это версия классической игры «Minecraft» для мобильных устройств

14.11.2018 13:03

«Minecraft:PocketEdition» − это версия классической игры «Minecraft» для мобильных устройств

«Minecraft» является одной из популярнейших игр во всем мире. Если вы читаете этот текст, то, скорее всего вы являетесь одним из фанатов данной игры. Если ответ положительный, то переходите по данной ссылке: https://www.planet-mc.net/. Она приведет вас на сайт «PlanetMCPE». Портал является одним из самых популярных сайтов посвященных данной игре. Он поможет вам всегда быть в курсе всех последних новостей касательно игры. Что же делает ее такой популярной? Давайте попробуем разобраться. Разработал ее программист родом со Швеции Маркус Перссон в 2009 году. Официальный релиз игры состоялся восемнадцатого ноября 2011 года. Игра относится к жанру так называемых «игр-песочниц». В общих чертах, она имеет явное сходство с конструктором, из которого состоит весь виртуальный мир и все окружающие вас во время игры предметы. Все в этой игре состоит из кубиков.

На первый взгляд она кажется достаточно примитивной и детской. На самом же деле, это не совсем так. За простотой графики скрывается необычный геймплей. В игре нет конкретных заданий, миссий, целей, к которым так привыкли игроки, играющие в другие игры. В целом, в «Minecraft» вы можете делать все, что вам угодно. Вы можете быть как пассивным игроком, который строит города и сооружения, добывает ресурсы, реализовывает их, так можете быть и агрессивным игроком, постоянно с кем-то сражающимся, отбирающим ресурсы и так далее. Игра позволяет реализовать то, чего вам хочется. Достойных аналогов данной игры не существует. Ее действительно можно назвать уникальной. Существует она достаточно недолго, но за это время она была удостоена множества различных наград.

Достаточно сильно игра повлияла и на культуру. Ее часто упоминают в фильмах и мультсериалах. Изображения предметов из трехмерных кубиков часто можно увидеть на футболках, толстовках, майках и другой одежде молодежи. Достаточно серьезным моментом в истории существования игры является создание версии игры для мобильных устройств. Произошло это в 2011 году. Это издание получило название «Minecraft:PocketEdition». Более подробно узнать о нем вы сможете по данной ссылке: planet-mc.net. Благодаря данному изданию фанаты игры смогли наслаждаться ею не только на ПК, но и на смартфонах и телефонах. Если «Minecraft:PocketEdition» тебе интересен, и ты хочешь насладиться его игровым процессом, то заходи на выше упомянутый сайт «PlanetMCPE».

Последние новости