Следующая новость
Предыдущая новость

Обзор Minecraft PE 0.15.0.

01.12.2018 17:13

Наконец-то закончились всевозможные тесты и появилась настоящая, уже полноценная версия нового Майнкрафта ПЕ 0.15.0 с окончательным списком нововведений.

Владельцы лицензии на Андроид, а также наши пользователи уже могут использовать все обновления, внесенные в игру. Если вы еще не знаете, что же вас ждет, если скачать mcpe 0.15.0, то здесь собраны основные моменты и дополнения, на которые обязательно следует обратить свое внимание. Бесплатное тестирование игры было предоставлено командой мк10: https://minecraft10.net/pocket-edition-skachat/1943-skachat-maynkraft-0150.html

Обзор Minecraft PE 0.15.0.

Обновленные механизмы (поршни)

Одно из самых долгожданных нововведений, которое можно было использовать в бете, но теперь всё работает на постоянной основе и ошибок в эксплуатации самого механизма не найти. Появление обыкновенных поршней, как и липких, можно приравнять к появлению того самого красного камня (редстоуна) в далеком 15-ом году.

Теперь эти поршни могут в тандеме создавать самые сложные механизмы и работать как задумал автор.

Анимация поршня в последней мобильной версии также была изменена, они могут использоваться со специальными сундуками и блоками-сущностями, а еще поршни могут быть оснащены факелами.

Новые монстры и нейтральные животные

В последнюю версию Майнкрафта на мобильный телефон внедрили лошадей, которых можно оседлать и поскакать на них верхом. Чтобы начать поездку верхом на лошади в Майнкрафт, нужно будет скормить существу несколько яблок, чтобы лошадка задобрилась, а после надеть на нее седло и уже после, добившись её расположения, оседлать.

Вместе с лошадьми были внесены в игру еще и специальные поводки, которые использоваться могут и для других животных. При помощи новых деталей, можно вести за собой питомцев и привязывать их к определенным местам.

Лошади поделили на несколько типов:

– Обыкновенная; – Скелет; – Осёл; – Мул.

Появились и монстры, как вы уже, скорее всего, догадались:

– Стрэй – это обновленные скелеты, которые будут появляться только в зимних биомах; – Хаск – улучшенные зомби с еще большим уроном, чем ранее. От обыкновенным зомби они отличаются тем, что могут блуждать по территории днём, не опасаясь сгореть на солнце.

Как животных, так и монстров возможно будет заспавнить при помощи специальных яиц спавна.

Новые предметы в Майнкрафт

Кроме долгожданного спавн-яйца, в обновление внесли массу предметов, среди которых:

– Баранина сырая. Её можно пожарить, а дропается она после убийства овцы. – Шар огня – предмет, который способен поджечь вокруг абсолютно всё. Его можно крафтить. – Поводок и Бирка. Если поводок используется для того, чтобы привязать питомца к определенному месту, то Бирку используют для назначения дружественному питомцу имени.

– Морковь на удочке – это возможность управлять свиньей во время поездки на ней верхом. – Несколько дополнительных видов стрел – их можно заполучить при помощи специального котла.

Кроме всего этого в игру внесли еще блок под названием «Наблюдатель».

Об остальном вы узнаете у наших партнеров https://minecraft10.net/, как только скачаете новую версию игры.

Последние новости