Следующая новость
Предыдущая новость

Electronic Arts введет в Battlefield V микроплатежи

Electronic Arts введет в Battlefield V микроплатежи

Игровое комьюнити уже успело негативно отреагировать на этот анонс.
Как стало известно накануне, Electronic Arts начиная с 18 января 2019 года введет в Battlefield V внутриигровую валюту под названием Bcoin. Что каcается обменного курса, то за $5/€5 евро можно будет получить 500 монет, а сумма в 6000 Bcoin обойдется в 50 евро или долларов. Основным предназначением Bcoin будет являться покупка скинов персонажей, оружия, транспортных средств и другого контента, по крайней мере на первом этапе, передает интернет-издание GameTeam.ru со ссылкой на overclockers.ua.
Игровое комьюнити уже успело негативно отреагировать на этот анонс. Во-первых, EA уже изрядно подмочила себе репутацию с микротранзакциями и лутбоксами на примере Star Wars Battlefront II, а во-вторых, в Battlefield V все еще не хватает контента (например, обещанного режима Battle Royale).
Кроме того, на этапе анонса Battlefield V столкнулась с критикой игроков и журналистов в связи с явной не историчностью проекта. Залихватский экшен, брутальные коммандос как будто обложки журнала, женщина с бионическим протезом руки - имели мало отношения к сеттингу Второй Мировой войны. И пусть EA и Dice к релизу частично исправили ситуацию, первоначальное мнение уже было сформировано.
Ярким показателем репутации EA является её курс акций. Если в июле на пике за одну акцию давали почти $150, то на днях стоимость одной ценной бумаги упала до $76, что является минимальным показателем за год. Рыночная капитализация Electronic Arts при этом просела на $21 млрд и теперь составляет $23,13 млрд.

Источник

Последние новости