Следующая новость
Предыдущая новость

Capcom за выходные продала более 3 млн копий Resident Evil 2 Remake

Capcom за выходные продала более 3 млн копий Resident Evil 2 Remake

Resident Evil 2 (1998) достиг суммарных продаж в 4,96 миллиона единиц, что делает его четвертой самой продаваемой игрой в серии.
В минувшую пятницу состоялся официальный выход хоррора Resident Evil 2 Remake на платформах PS4, Xbox One и ПК. Игра была тепло принята большинством геймеров и критиков. Об этом говорят и продажи проекта - за уикэнд Capcom реализовала более трех миллионов копий игры по всему миру, передает интернет-издание GameTeam.ru со ссылкой на overclockers.ua.
Свой отчет Capcom выпустила 29 января. К сожалению, компания не раскрыла точных подробностей по платформам, однако привела немного исторической статистики. Совокупные продажи игр франшизы в настоящее время составляют 88 миллионов копий с момента выхода Resident Evil в 1996 году.
Оригинальный Resident Evil 2 (1998) достиг суммарных продаж в 4,96 миллиона единиц, что делает его четвертой самой продаваемой игрой в серии Resident Evil. Предыдущая игра Resident Evil 7 (2017) была продана общим тиражом в 6 млн копий, и новинка имеет все шансы превзойти данный показатель. Кроме того, демоверсию Resident Evil 2 Remake загрузили более 4,7 миллионов раз.
15 февраля состоится выход бесплатного дополнения The Ghost Survivors. В нем будут рассказаны истории трех персонажей: владельца оружейного магазина Роберта Кендо, дочери мэра Кэтрин Уоррен и безымянного спецназовца из подразделения Alpha Team.
Кроме того, накануне стало известно, что Capcom удалила технологию защиты от взлома Denuvo из Resident Evil 7. Страница проекта в Steam была соответствующим образом обновлена ​​с целью отражения данного изменения. Судя по всему, Capcom использует Denuvo только для обеспечения продаж игр в течение первого года. Таким образом, будет интересно посмотреть, удалит ли Capcom Denuvo из Resident Evil 2 Remake и Devil May Cry 5 в 2020 году.

Источник

Последние новости